kquitapp - en to de translation catalogue (9 entries)

en: Command-line application quitter
de: Programme von der Befehlszeile aus beenden

en: Quit a D-Bus enabled application easily
de: Ermöglicht das einfache Beenden von D-Bus-Anwendungen

en: (c) 2006, Aaron Seigo
de: © 2006, Aaron Seigo

en: Current maintainer
de: Aktueller Betreuer

en: Full service name, overrides application name provided
de: Vollständiger Dienstname, übergeht den angegebenen Programmnamen

en: Path in the D-Bus interface to use
de: Zu verwendender D-Bus-Pfad

en: The name of the application to quit
de: Name der Anwendung, die beendet werden soll

en: Application %1 could not be found using service %2 and path %3.
de: Die Anwendung „%1“ kann nicht über den Dienst „%2“ und den Pfad „%3“ gefunden werden.

en: Quitting application %1 failed. Error reported was:
    
         %2 : %3
de: Das Beenden der Anwendung %1 ist fehlgeschlagen. Die Fehlermeldung lautet:
    
         %2 : %3
