kuiserver - en to de translation catalogue (31 entries)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupFinishedJobs)
en: Finished Jobs
de: Abgeschlossene Aufgaben

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_radioMove)
en: Move them to a different list
de: Diese in eine andere Liste verschieben

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_radioRemove)
en: Remove them
de: Diese entfernen

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupAppearance)
en: Appearance
de: Erscheinungsbild

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_radioList)
en: Show all jobs in a list
de: Alle Aufgaben in einer Liste anzeigen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_radioTree)
en: Show all jobs in a tree
de: Alle Aufgaben in einer Baumansicht anzeigen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_checkShowSeparateWindows)
en: Show separate windows
de: Einzelne Fenster anzeigen

en: %1 file | %1 files
de[0]: %1 Datei
de[1]: %1 Dateien

en: %1 folder | %1 folders
de[0]: %1 Ordner
de[1]: %1 Ordner

note: i18n: ectx: label, entry, group (Configuration)
en: Move them to a different list.
de: Diese in eine andere Liste verschieben.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Configuration)
en: Remove them.
de: Diese entfernen

note: i18n: ectx: label, entry, group (Configuration)
en: Show all jobs in a list.
de: Alle Aufgaben in einer Liste anzeigen.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Configuration)
en: Show all jobs in a tree.
de: Alle Aufgaben in einer Baumansicht anzeigen.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Configuration)
en: Show separate windows.
de: Einzelne Fenster anzeigen.

en: Job Manager
de: Aufgabenverwaltung

en: KDE Job Manager
de: KDE-Aufgabenverwaltung

en: (C) 2000-2009, KDE Team
de: © 2000–2009, das KDE-Team

en: Maintainer
de: Betreuer

en: Former Maintainer
de: Ehemaliger Betreuer

en: Former maintainer
de: Ehemaliger Betreuer

en: Developer
de: Entwickler

en: %1 of %2 processed at %3/s
de: %1 von %2 verarbeitet bei %3/s

en: %1 of %2 processed
de: %1 von %2 verarbeitet

en: %1 processed at %2/s
de: %1 verarbeitet bei %2/s

en: %1 processed
de: %1 verarbeitet

en: Clear
de: Leeren

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Resume
de: Fortsetzen

en: Configure...
de: Einrichten ...

en: List of running file transfers/jobs (kuiserver)
de: Auflistung der laufenden Dateiübertragungen/-aufgaben (kuiserver)

en: Behavior
de: Verhalten
