kio_help4 - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Output file
de: Ausgabedatei

en: Generates DocBook entities for key shortcuts of standard actions
de: Erstellt DocBook-Entitäten für Kurzbefehle von Standard-Aktionen.

en: There is no documentation available for %1.
de: Für %1 ist keine Dokumentation verfügbar.

en: Looking up correct file
de: Die korrekte Datei wird gesucht.

en: Preparing document
de: Dokument wird vorbereitet

en: The requested help file could not be parsed:<br />%1
de: Die angeforderte Hilfedatei ist nicht lesbar:<br />%1

en: Saving to cache
de: Übergabe an Zwischenspeicher läuft

en: Using cached version
de: Es wird eine Version aus dem Zwischenspeicher verwendet.

en: Looking up section
de: Abschnitt wird gesucht

en: Could not find filename %1 in %2.
de: Dateiname %1 nicht auffindbar in %2

en: Stylesheet to use
de: Zu benutzende Stilvorlage

en: Output whole document to stdout
de: Gesamtes Dokument auf stdout ausgeben

en: Output whole document to file
de: Gesamtes Dokument in Datei ausgeben

en: Create a ht://dig compatible index
de: ht://dig-kompatiblen Index erstellen

en: Check the document for validity
de: Formale Korrektheit des Dokuments überprüfen

en: Create a cache file for the document
de: Zwischenspeicher-Datei für das Dokument erstellen

en: Set the srcdir, for kdelibs
de: srcdir für kdelibs festlegen

en: Parameters to pass to the stylesheet
de: Parameter, die an die Stilvorlage übergeben werden.

en: The file to transform
de: Umzuformende Datei

en: XML-Translator
de: XML-Umsetzung

en: KDE Translator for XML
de: KDE-Umsetzung für XML

en: Could not write to cache file %1.
de: Schreiben in Zwischenspeicher-Datei %1 nicht möglich.

en: Parsing stylesheet
de: Stilvorlage wird eingelesen

en: Parsing document
de: Dokument wird eingelesen

en: Applying stylesheet
de: Stilvorlage wird angewendet

en: Writing document
de: Dokument wird geschrieben
