solid_qt - en to de translation catalogue (136 entries)

en: Network Shares
de: Netzwerkfreigaben

en: NFS and SMB shares declared in your system
de: Auf Ihrem System eingerichtete NFS- und SMB-Freigaben

en: WLAN Interface
de: WLAN-Schnittstelle

en: Networking Interface
de: Netzwerkschnittstelle

[ctx: Second item of %1%2 Drive sentence]
en: /HD DVD-ROM
de: /HD-DVD-ROM

[ctx: Second item of %1%2 Drive sentence]
en: /HD DVD-R
de: /HD-DVD-R

[ctx: Second item of %1%2 Drive sentence]
en: /HD DVD-RW
de: /HD-DVD-RW

[ctx: %1 is CD-ROM/CD-R/etc; %2 is '/DVD-ROM'/'/DVD-R'/etc (with leading slash)]
en: External %1%2 Drive
de: Externes %1%2-Laufwerk

[ctx: %1 is CD-ROM/CD-R/etc; %2 is '/DVD-ROM'/'/DVD-R'/etc (with leading slash)]
en: %1%2 Drive
de: %1%2-Laufwerk

en: External Floppy Drive
de: Externes Diskettenlaufwerk

en: Floppy Drive
de: Diskettenlaufwerk

[ctx: %1 is the size]
en: %1 External Hard Drive
de: %1 Externe Festplatte

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Hard Drive
de: %1 Festplatte

en: External Hard Drive
de: Externe Festplatte

en: Hard Drive
de: Festplatte

en: Drive
de: Laufwerk

en: Blank CD-R
de: Leere CD-R

en: Blank CD-RW
de: Leere CD-RW

en: Blank DVD-RAM
de: Leere DVD-RAM

en: Blank DVD-R
de: Leere DVD-R

en: Blank DVD+R Dual-Layer
de: Leere zweischichtige DVD+R

en: DVD+R Dual-Layer
de: Zweischichtige DVD+R

en: Blank DVD-RW
de: Leere DVD-RW

en: Blank DVD+R
de: Leere DVD+R

en: Blank DVD+RW
de: Leere DVD+RW

en: Blank DVD+RW Dual-Layer
de: Leere zweischichtige DVD+RW

en: DVD+RW Dual-Layer
de: Zweischichtige DVD+RW

en: Blank BD-R
de: Leere BD-R

en: Blank BD-RE
de: Leere BD-RE

en: HD DVD-ROM
de: HD-DVD-ROM

en: Blank HD DVD-R
de: Leere HD DVD-R

en: HD DVD-R
de: HD-DVD-R

en: Blank HD DVD-RW
de: Leere HD DVD-RW

en: HD DVD-RW
de: HD-DVD-RW

en: Audio CD
de: Audio-CD

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Encrypted Container
de: %1 verschlüsselter Container

en: Encrypted Container
de: Verschlüsselter Container

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Removable Media
de: %1 Wechselmedium

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Media
de: %1 Medium

en: UPnP Internet Gateway Device
de: UPnP-Schnittstelle für Internetverbindungen

en: UPnP devices
de: UPnP-Geräte

en: UPnP Media Server v1
de: UPnP-Medienserver v1

en: UPnP Media Server v2
de: UPnP-Medienserver v2

en: UPnP Media Server v3
de: UPnP-Medienserver v3

en: Processor
de: Prozessor

en: Portable Media Player
de: Tragbarer Medienspieler

en: Camera
de: Kamera

en: Devices
de: Geräte

en: Devices declared in your system
de: Auf Ihrem System eingerichtete Geräte

en: You are not authorized to perform this operation.
de: Sie sind nicht berechtigt, diese Aktion auszuführen

en: The device is currently busy.
de: Das Gerät ist im Moment beschäftigt

en: The requested operation has failed.
de: Die angegebene Operation ist fehlgeschlagen

en: The requested operation has been canceled.
de: Die angegebene Operation wurde abgebrochen

en: An invalid or malformed option has been given.
de: Eine ungültige oder falsche Option wurde angegeben

en: The kernel driver for this filesystem type is not available.
de: Der Kernel-Treiber für dieses Dateisystem ist nicht verfügbar

en: An unspecified error has occurred.
de: Ein nicht genauer angegebener Fehler ist aufgetreten

en: Storage
de: Speicher

en: Storage devices
de: Speichergeräte

en: Loop Device
de: Loop-Gerät

en: Swap Space
de: Auslagerungsspeicher

en: External Floppy Drive
de: Externes Diskettenlaufwerk

en: Floppy Drive
de: Diskettenlaufwerk

en: External Hard Drive
de: Externe Festplatte

en: Hard Drive
de: Festplatte

en: Drive
de: Laufwerk

en: Blank CD-R
de: Leere CD-R

en: Blank CD-RW
de: Leere CD-RW

en: Blank DVD-RAM
de: Leere DVD-RAM

en: Blank DVD-R
de: Leere DVD-R

en: Blank DVD+R Dual-Layer
de: Leere zweischichtige DVD+R

en: DVD+R Dual-Layer
de: Zweischichtige DVD+R

en: Blank DVD-RW
de: Leere DVD-RW

en: Blank DVD+R
de: Leere DVD+R

en: Blank DVD+RW
de: Leere DVD+RW

en: Blank DVD+RW Dual-Layer
de: Leere zweischichtige DVD+RW

en: DVD+RW Dual-Layer
de: Zweischichtige DVD+RW

en: Blank BD-R
de: Leere BD-R

en: Blank BD-RE
de: Leere BD-RE

en: HD DVD-ROM
de: HD-DVD-ROM

en: Blank HD DVD-R
de: Leere HD DVD-R

en: HD DVD-R
de: HD-DVD-R

en: Blank HD DVD-RW
de: Leere HD DVD-RW

en: HD DVD-RW
de: HD-DVD-RW

en: Audio CD
de: Audio-CD

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Encrypted Drive
de: %1 verschlüsseltes Laufwerk

en: Encrypted Drive
de: Verschlüsseltes Laufwerk

en: You are not authorized to perform this operation
de: Sie sind nicht berechtigt, diese Aktion auszuführen

en: The device is currently busy
de: Das Gerät ist im Moment beschäftigt

en: The requested operation has failed
de: Die angegebene Operation ist fehlgeschlagen

en: The requested operation has been canceled
de: Die angegebene Operation wurde abgebrochen

en: An invalid or malformed option has been given
de: Eine ungültige oder falsche Option wurde angegeben

en: The kernel driver for this filesystem type is not available
de: Der Kernel-Treiber für dieses Dateisystem ist nicht verfügbar

en: The device is already mounted
de: Das Gerät ist bereits eingebunden

en: The device is not mounted
de: Das Gerät ist nicht eingebunden

en: The device is mounted by another user
de: Ein anderer Benutzer hat dieses Gerät eingebunden

en: The device is already unmounting
de: Das Geräts wird bereits ausgehängt

en: The operation timed out
de: Zeitüberschreitung bei der Ausführung

en: The operation would wake up a disk that is in a deep-sleep state
de: Diese Operation würde eine Festplatte aus dem Ruhezustand wecken

en: The operation has already been canceled
de: Die Operation wurde bereits abgebrochen

en: An unspecified error has occurred
de: Ein nicht genauer angegebener Fehler ist aufgetreten

en: Storage
de: Speicher

en: Storage devices
de: Speichergeräte

en: UPnP Devices
de: UPnP-Geräte

en: UPnP devices detected on your network
de: UPnP-Geräte in Ihrem Netzwerk

en: A/C Adapter
de: AC-Netzteil

[ctx: %1 is battery technology]
en: %1 Battery
de: %1-Akku

[ctx: battery technology]
en: Lithium Ion
de: Lithium-Ionen

[ctx: battery technology]
en: Lithium Polymer
de: Lithium-Polymer

[ctx: battery technology]
en: Lithium Iron Phosphate
de: Lithium-Eisen-Phosphat

[ctx: battery technology]
en: Lead Acid
de: Bleisäure

[ctx: battery technology]
en: Nickel Cadmium
de: Nickel-Cadmium

[ctx: battery technology]
en: Nickel Metal Hydride
de: Nickel-Metall-Hybrid

[ctx: battery technology]
en: Unknown
de: Unbekannt

en: Power Management
de: Energieverwaltung

en: Batteries and other sources of power
de: Akkus und andere Energiequellen

[ctx: battery technology]
en: Nickel  Zinc
de: Nickel-Zink

[ctx: Unknown device type]
en: Unknown
de: Unbekannt

[ctx: Generic Interface device type]
en: Generic Interface
de: Allgemeine Schnittstelle

[ctx: Processor device type]
en: Processor
de: Prozessor

[ctx: Storage Access device type]
en: Storage Access
de: Speicherzugriff

[ctx: Storage Drive device type]
en: Storage Drive
de: Speicherlaufwerk

[ctx: Optical Drive device type]
en: Optical Drive
de: Optisches Laufwerk

[ctx: Storage Volume device type]
en: Storage Volume
de: Speichermedium

[ctx: Optical Disc device type]
en: Optical Disc
de: Optische Disk

[ctx: Camera device type]
en: Camera
de: Kamera

[ctx: Portable Media Player device type]
en: Portable Media Player
de: Tragbarer Medienspieler

[ctx: Network Interface device type]
en: Network Interface
de: Netzwerkschnittstelle

[ctx: Ac Adapter device type]
en: Ac Adapter
de: Netzteil

[ctx: Battery device type]
en: Battery
de: Akku

[ctx: Button device type]
en: Button
de: Knopf

[ctx: Audio Interface device type]
en: Audio Interface
de: Audio-Schnittstelle

[ctx: Dvb Interface device type]
en: Dvb Interface
de: DVB-Schnittstelle

[ctx: Serial Interface device type]
en: Serial Interface
de: Serielle Schnittstelle

[ctx: Smart Card Reader device type]
en: Smart Card Reader
de: Smartcard-Lesegerät

[ctx: Internet Gateway device type]
en: Internet Gateway Device
de: Schnittstelle für Internetverbindungen

[ctx: Network Share device type]
en: Network Share
de: Netzwerkfreigabe
