kppplogview - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Export to a text file, using semicolons as separators.<p></p>Can be used for spreadsheet programs like <i>KSpread</i>.
de: In eine Textdatei exportieren. Ein Semikolon wird als Trennzeichen verwendet. <p></p>Das Format kann für Tabellenkalkulationsprogramme wie <i>KSpread</i> verwendet werden.

en: Export to a HTML Page.<p></p>Can be used for easy exchange over the <i>Internet</i>.
de: In eine HTML-Seite exportieren. <p></p>Das Format kann für einen einfachen Austausch über das <i>Internet</i> verwendet werden.

en: Export Wizard for kPPP Logs
de: Export-Assistent für die kPPP-Protokolldateien

en: List with possible output formats
de: Liste der möglichen Exportformate

en: <qt><b>Please choose the output format on the left side.</b></qt>
de: <qt><b>Bitte wählen Sie links das gewünschte Ausgabeformat.</b></qt>

en: Selection of Filetype
de: Auswahl des Dateityps

en: Filename:
de: Dateiname:

en: [No file selected]
de: [Keine Datei ausgewählt]

en: &Select File...
de: Datei aus&wählen ...

en: Select the filename of the exported output file
de: Wählen Sie den Dateinamen der exportierten Ausgabedatei

en: Selection of Filename
de: Auswahl des Dateinamens

en: File Format
de: Dateiformat

en: Please Choose File
de: Bitte Datei auswählen

en: Connection log for %1
de: Verbindungsprotokoll für %1

en: Loading log files
de: Lade Verbindungsdaten

en: KPPP log viewer
de: Kppp-Protokollbetrachter

en: KPPP Log Viewer
de: Kppp-Protokollbetrachter

en: Monthly Log
de: Monatliches Protokoll

en: &File
de: &Datei

en: (c) 1999-2002, The KPPP Developers
de: © 1999–2002, Die KPPP-Entwickler

en: Run in KPPP mode
de: Kppp-Modus benutzen

en: Connection
de: Verbindung

en: Day
de: Tag

en: From
de: Von

en: Until
de: Bis

en: Duration
de: Dauer

en: Costs
de: Kosten

en: Bytes In
de: Empfangene Bytes

en: Bytes Out
de: Gesendete Bytes

en: All Connections
de: Alle Verbindungen

en: &Prev Month
de: Vor&heriger Monat

en: &Next Month
de: &Nächster Monat

en: C&urrent Month
de: A&ktueller Monat

en: &Export...
de: E&xportieren ...

en: Statistics:
de: Statistik:

en: n/a
de: n/v

en: Selection (%1 connection) | Selection (%1 connections)
de[0]: Auswahl (%1 Verbindung)
de[1]: Auswahl (%1 Verbindungen)

en: %1 connection | %1 connections
de[0]: %1 Verbindung
de[1]: %1 Verbindungen

en: Monthly estimates
de: Monatliche Schätzungen

en: Connection log for %1 %2
de: Verbindungen im %1 %2

en: No connection log for %1 %2 available
de: Keine Information über Verbindungen im %1 %2

en: A document with this name already exists.
de: Ein Dokument dieses Namens existiert bereits.

en: Overwrite file?
de: Datei überschreiben?

en: An error occurred while trying to open this file
de: Beim Versuch diese Datei zu öffnen ist ein Fehler aufgetreten

en: Sorry
de: Fehler

en: Monthly estimates (%1)
de: Monatliche Schätzung (%1)

en: An error occurred while trying to write to this file.
de: Beim Versuch in diese Datei zu schreiben ist ein Fehler aufgetreten.
