libphonon - en to de translation catalogue (24 entries)

en: <html>The audio playback device <b>%1</b> does not work.<br/>Falling back to <b>%2</b>.</html>
de: <html>Das Audio-Abspielgerät „<b>%1</b>“ funktioniert nicht.<br/> Es wird auf „<b>%2</b>“ ausgewichen.</html>

en: <html>Switching to the audio playback device <b>%1</b><br/>which just became available and has higher preference.</html>
de: <html>Wechsel auf das Audio-Abspielgerät „<b>%1</b>“,<br/>das jetzt verfügbar ist und eine höhere Priorität besitzt.</html>

en: Revert back to device '%1'
de: Zurückschalten auf Gerät „%1“

en: <html>Switching to the audio playback device <b>%1</b><br/>which has higher preference or is specifically configured for this stream.</html>
de: <html>Wechsel auf das Audio-Abspielgerät „<b>%1</b>“,<br/>das eine höhere Priorität besitzt oder diesem Stream zugewiesen ist.</html>

en: Restart Application
de: Anwendung neu starten

en: You changed the backend of the Phonon multimedia system.
    
    To apply this change you will need to restart '%1'.
de: Sie haben das Backend für das Phonon-Multimediasystem geändert.
    
    Um die Änderung anzuwenden, müssen Sie „%1“ neu starten.

en: Main Menu
de: Hauptmenü

en: Title Menu
de: Titelmenü

en: Audio Menu
de: Audiomenü

en: Subtitle Menu
de: Untertitelmenü

en: Chapter Menu
de: Kapitelmenü

en: Angle Menu
de: Blickwinkelmenü

en: %0 by %1
de: %0 von %1

[ctx: Phonon::]
en: Notifications
de: Benachrichtigungen

[ctx: Phonon::]
en: Music
de: Musik

[ctx: Phonon::]
en: Communication
de: Kommunikation

[ctx: Phonon::]
en: Games
de: Spiele

[ctx: Phonon::]
en: Accessibility
de: Zugangshilfen

[ctx: Phonon::]
en: Recording
de: Aufnahme

[ctx: Phonon::]
en: Control
de: Steuerung

en: PulseAudio Sound Server
de: PulseAudio-Sound-Server

en: Volume: %1%
de: Lautstärke: %1 %

en: Use this slider to adjust the volume. The leftmost position is 0%, the rightmost is %1%
de: Verwenden Sie den Schieberegler zum Einstellen der Lautstärke. Die äußerste linke Position entspricht 0 %, die rechte Position entspricht %1 %.

en: Muted
de: Stumm
