htmlsearch - en to es translation catalogue (8 entries)

[ctx: List of words to exclude from index]
en: above:about:according:across:actually:
    adj:after:afterwards:again:against:all:
    almost:alone:along:already:also:although:
    always:among:amongst:and:another:any:
    anyhow:anyone:anything:anywhere:are:aren:
    arent:around:became:because:become:
    becomes:becoming:been:before:beforehand:
    begin:beginning:behind:being:below:beside:
    besides:between:beyond:billion:both:but:
    can:cant:cannot:caption:could:couldnt:
    did:didnt:does:doesnt:dont:down:during:
    each:eight:eighty:either:else:elsewhere:
    end:ending:enough:etc:even:ever:every:
    everyone:everything:everywhere:except:few:
    fifty:first:five:for:former:formerly:forty:
    found:four:from:further:had:has:hasnt:have:
    havent:hence:her:here:hereafter:hereby:
    herein:heres:hereupon:hers:herself:hes:him:
    himself:his:how:however:hundred:
    inc:indeed:instead:into:isnt:its:
    itself:last:later:latter:latterly:least:
    less:let:like:likely:ltd:made:make:makes:
    many:may:maybe:meantime:meanwhile:might:
    million:miss:more:moreover:most:mostly:
    mrs:much:must:myself:namely:neither:
    never:nevertheless:next:nine:ninety:
    nobody:none:nonetheless:noone:nor:not:
    nothing:now:nowhere:off:often:once:
    one:only:onto:others:otherwise:our:ours:
    ourselves:out:over:overall:own:page:per:
    perhaps:rather:recent:recently:same:
    seem:seemed:seeming:seems:seven:seventy:
    several:she:shes:should:shouldnt:since:six:
    sixty:some:somehow:someone:something:
    sometime:sometimes:somewhere:still:stop:
    such:taking:ten:than:that:the:their:them:
    themselves:then:thence:there:thereafter:
    thereby:therefore:therein:thereupon:these:
    they:thirty:this:those:though:thousand:
    three:through:throughout:thru:thus:tips:
    together:too:toward:towards:trillion:
    twenty:two:under:unless:unlike:unlikely:
    until:update:updated:updates:upon:
    used:using:very:via:want:wanted:wants:
    was:wasnt:way:ways:wed:well:were:
    werent:what:whats:whatever:when:whence:
    whenever:where:whereafter:whereas:whereby:
    wherein:whereupon:wherever:wheres:whether:
    which:while:whither:who:whoever:whole:
    whom:whomever:whose:why:will:with:within:
    without:wont:work:worked:works:working:
    would:wouldnt:yes:yet:you:youd:youll:your:
    youre:yours:yourself:yourselves:youve
es: a:ante:bajo:cabe:con:contra:de:desde:
    en:entre:hacia:hasta:junto:para:por:según:
    sin:so:sobre:tras:durante:mediante:
    yo:tú:vos:él:ella:nosotros:nosotras:vosotros:vosotras:ellos:ellas:
    usted:ustedes:mismo:misma:mismos:mismas:
    mi:tu:su:nuestro:vuestro:suyo:nuestra:vuestra:suya:
    mis:tus:sus:nuestros:vuestros:suyos:nuestras:vuestras:suyas:
    este:esta:ese:esa:aquel:aquella:estos:estas:esos:esas:aquellos:aquellas:
    ser:es:son:era:eran:fue:fueron:sido:sería:serían:
    estar:está:están:estaba:estaban:estuvo:estuvieron:estado:estaría:estarían:
    hacer:hace:hacen:hacía:hacían:hizo:hicieron:hecho:haría:harían:
    tener:tiene:tienen:tenía:tenían:tuvo:tuvieron:tenido:tendría:tendrían:
    haber:ha:han:había:habían:hubo:hubieron:habido:habría:habrían:hay:
    poder:puede:pueden:podía:podían:pudo:pudieron:podido:podría:podrían:
    deber:debe:deben:debía:debían:debió:debieron:debido:debería:deberían:
    funcionar:funciona:funcionan:funcionado:funcionando:
    usar:usa:usan:usado:usando:
    cero:uno:dos:tres:cuatro:cinco:seis:siete:ocho:nueve:diez:
    veinte:treinta:cuarenta:cincuenta:sesenta:ochenta:noventa:cien:
    mil:millón:millardo:billón:trillón:primero:primera:
    ahora:antes:antiguo:antigua:antiguos:antiguas:después:contrario:
    frecuencia:frecuentemente:menudo:nunca:pronto:reciente:recientes:
    recientemente:siempre:tarde:ya:vez:veces:
    alguien:algún:alguna:algunos:algunas:ambos:cada:casi:cualquier:cualquiera:
    excepto:global:más:mayoría:menos:minoría:mucho:mucha:muchos:muchas:
    ningún:ninguna:solo:sola:otro:otra:otros:otras:poco:poca:pocos:pocas:
    salvo:suficiente:suficientes:tanto:tanta:tantos:tantas:todo:todos:toda:todas:
    abajo:adelante:anterior:anteriores:aquí:allí:allá:atrás:comienzo:delante:dentro:
    debajo:detrás:encima:fin:final:fuera:previo:previa:posterior:posteriores:previos:
    previas:siguiente:siguientes:último:última:últimos:últimas:
    actual:anterior:anteriormente:encontrado:presente:siguiente: también:tampoco:y:o:ó:no:sí:entonces:además:aunque:incluso:mejor:peor:
    pero:quizás:tal:vez:acerca:conforme:través:realmente:obstante:alrededor:
    cuándo:dónde:cómo:quién:qué:cuando:donde:como:porque:quien:que:
    actualización:actualizado:actualizar:bien:detener:etc:encontrado:etcétera:
    leyenda:sugerencia:tal:tales

en: KDE Index generator for help files.
es: Generador de índices de KDE para los archivos de ayuda.

en: The language to index
es: El lenguaje a indexar

en: Generating Index
es: Generando el índice

en: Scanning for files
es: Buscando archivos

en: Extracting search terms
es: Extrayendo los términos de búsqueda

en: Generating index...
es: Generando el índice...

en: Files processed: %1
es: Archivos procesados: %1
