kcmcgi - en to es translation catalogue (6 entries)

en: Paths to Local CGI Programs
es: Rutas a los programas CGI locales

en: Add...
es: Añadir...

en: Remove
es: Eliminar

en: CGI KIO Slave Control Module
es: Módulo de control del KIO Slave de CGI

en: (c) 2002 Cornelius Schumacher
es: © 2002 Cornelius Schumacher

en: <h1>CGI Scripts</h1> The CGI KIO slave lets you execute local CGI programs without the need to run a web server. In this control module you can configure the paths that are searched for CGI scripts.
es: <h1>Programas CGI</h1> El KIO slave CGI le permite ejecutar programas CGI locales sin necesidad de ejecutar un servidor web. En este módulo de control puede configurar las rutas que se utilizan en la búsqueda de guiones CGI.
