kdebugdialog - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Debug Settings
es: Opciones del depurador

en: File
es: Archivo

en: Message Box
es: Cuadro de mensaje

en: Shell
es: Intérprete de órdenes

en: Syslog
es: Registro del sistema

en: None
es: Ninguno

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pInfoGroup)
en: Information
es: Información

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Output to:
es: Enviar salida a:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Filename:
es: Nombre del archivo:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, pAbortFatal)
en: Abort on fatal errors
es: Interrumpir al producirse errores fatales

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_disableAll2)
en: Disable all debug output
es: Desactivar la salida de depuración

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pWarnGroup)
en: Warning
es: Advertencia

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pFatalGroup)
en: Fatal Error
es: Error fatal

en: &Select All
es: &Seleccionar todo

en: &Deselect All
es: &Deseleccionar todo

en: A dialog box for setting preferences for debug output
es: Un cuadro de diálogo para configurar la salida de la depuración

en: Maintainer
es: Encargado

en: Show the fully-fledged dialog instead of the default list dialog
es: Mostrar el diálogo completo en lugar del diálogo de lista predeterminado

en: Turn area on
es: Activar el área

en: Turn area off
es: Desactivar el área
