kio_sftp - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Incorrect or invalid passphrase
es: Contraseña larga incorrecta o no válida

en: SFTP Login
es: Usuario de SFTP

en: Use the username input field to answer this question.
es: Utilice el campo de nombre de usuario para responder a esta pregunta.

en: Please enter your password.
es: Por favor, introduzca su contraseña.

en: Site:
es: Sitio:

en: Could not allocate callbacks
es: No ha sido posible asignar callbacks

en: Could not set log verbosity.
es: No se pudo establecer la verbosidad del registro.

en: Could not set log userdata.
es: No se han podido establecer los datos de usuario del registro.

en: Could not set log callback.
es: No ha sido posible asignar el callback del registro.

en: Could not create a new SSH session.
es: No se pudo crear una nueva sesión SSH.

en: Could not set a timeout.
es: No se pudo establecer el tiempo de expiración.

en: Could not set compression.
es: No se pudo establecer la compresión.

en: Could not set host.
es: No se pudo establecer el servidor.

en: Could not set port.
es: No se pudo establecer el puerto.

en: Could not set username.
es: No se pudo establecer el nombre de usuario.

en: Could not parse the config file.
es: No se pudo procesar el archivo de configuración.

en: Opening SFTP connection to host %1:<numid>%2</numid>
es: Abriendo una conexión SFTP a la máquina %1:<numid>%2</numid>

en: Could not create hash from server public key
es: No se puede crear el hash de la clave pública del servidor

en: The host key for this server was not found, but another type of key exists.
    An attacker might change the default server key to confuse your client into thinking the key does not exist.
    Please contact your system administrator.
    %1
es: No se ha encontrado la clave de máquina para este servidor, aunque existe otro tipo de clave.
    Un atacante puede cambiar la clave por omisión del servidor para engañar a su cliente, haciéndole creer que la clave no existe.
    Contacte con el administrador del sistema.
    %1

en: The host key for the server %1 has changed.
    This could either mean that DNS SPOOFING is happening or the IP address for the host and its host key have changed at the same time.
    The fingerprint for the key sent by the remote host is:
     %2
    Please contact your system administrator.
    %3
es: La clave de máquina para el servidor %1 ha cambiado.
    Esto puede significar que se está realizando un «spoofing» de DNS, o que la dirección IP del servidor y su clave de máquina han cambiado al mismo tiempo.
    La huella digital de la clave enviada por el servidor remoto es:
     %2
    Contacte con el administrador del sistema.
    %3

en: Warning: Cannot verify host's identity.
es: Aviso: Imposible verificar la identidad de la máquina.

en: The authenticity of host %1 cannot be established.
    The key fingerprint is: %2
    Are you sure you want to continue connecting?
es: No se puede confirmar la autenticidad de la máquina %1.
    La huella es: %2
    ¿Está seguro de que desea continuar con la conexión?

en: Authentication failed.
es: Autenticación fallida.

en: Authentication failed. The server didn't send any authentication methods
es: La autenticación ha fallado. El servidor no ha enviado ningún método de autenticación.

en: Please enter your username and password.
es: Por favor, introduzca su nombre de usuario y contraseña.

en: Incorrect username or password
es: El nombre de usuario o la contraseña son incorrectos

en: Unable to request the SFTP subsystem. Make sure SFTP is enabled on the server.
es: No se ha podido conectar con el subsistema SFTP. Asegúrese de que SFTP está activado en el servidor.

en: Could not initialize the SFTP session.
es: No se pudo iniciar la sesión SFTP.

en: Successfully connected to %1
es: Se ha conectado con éxito a %1

en: Could not read link: %1
es: No se pudo leer el enlace: %1

en: Could not change permissions for
    %1
es: No se pudieron cambiar los permisos de
    %1
