kquitapp - en to es translation catalogue (9 entries)

en: Command-line application quitter
es: Utilidad para salir de aplicaciones desde la línea de órdenes

en: Quit a D-Bus enabled application easily
es: Salir fácilmente de una aplicación que usa D-Bus

en: (c) 2006, Aaron Seigo
es: © 2006, Aaron Seigo

en: Current maintainer
es: Responsable actual

en: Full service name, overrides application name provided
es: Nombre completo del servicio (sustituye al nombre de aplicación proporcionado)

en: Path in the D-Bus interface to use
es: Ruta a usar en la interfaz de D-Bus

en: The name of the application to quit
es: El nombre de la aplicación de la que salir

en: Application %1 could not be found using service %2 and path %3.
es: No se ha encontrado la aplicación %1 usando el servicio %2 y la ruta %3.

en: Quitting application %1 failed. Error reported was:
    
         %2 : %3
es: Ha ocurrido un fallo al salir de la aplicación %1. El error generado ha sido:
    
         %2 : %3
