kreadconfig - en to es translation catalogue (7 entries)

en: Read KConfig entries - for use in shell scripts
es: Leer entradas de KConfig (para usar en procedimientos del intérprete de órdenes)

en: (c) 2001 Red Hat, Inc.
es: © 2001 Red Hat, Inc.

en: Use <file> instead of global config
es: Usar <archivo> en lugar de la configuración global

en: Group to look in. Use repeatedly for nested groups.
es: Grupo en el que buscar. Usar de forma repetida para grupos anidados.

en: Key to look for
es: Clave a buscar

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Type of variable
es: Tipo de variable
