kded_phononserver - en to es translation catalogue (15 entries)

en: Invalid Driver
es: Controlador no válido

en: <html>This device is currently not available (either it is unplugged or the driver is not loaded).</html>
es: <html>Este dispositivo no está disponible actualmente (puede estar desconectado, o no se ha cargado su controlador).</html>

en: <html>This will try the following devices and use the first that works: <ol>%1</ol></html>
es: <html>Probará los siguientes dispositivos y usará el primero que funcione: <ol>%1</ol></html>

[ctx: unknown sound card]
en: Unknown
es: Desconocida

en: Output: %1
es: Salida: %1

en: Capture: %1
es: Captura: %1

en: Video: %1
es: Vídeo: %1

en: Removed Sound Devices
es: Dispositivos de sonido eliminados

en: Removed Video Devices
es: Dispositivos de vídeo eliminados

en: Forget about the sound devices.
es: Olvidarse de los dispositivos de sonido.

en: Forget about the video devices
es: Olvidarse de los dispositivos de vídeo.

[ctx: short string for a button, it opens the Phonon page of System Settings]
en: Manage Devices
es: Gestionar dispositivos

en: Open the System Settings page for device configuration where you can manually remove disconnected devices from the cache.
es: Abre la página de preferencias del sistema sobre dispositivos de sonido, donde puede eliminar manualmente de la caché los dispositivos desconectados.

en: <html><p>KDE detected that one or more internal devices were removed.</p><p><b>Do you want KDE to permanently forget about these devices?</b></p><p>This is the list of devices KDE thinks can be removed:<ul><li>%1</li></ul></p></html>
es: <html><p>KDE ha detectado que uno o más dispositivos internos de sonido se han eliminado.</p><p><b>¿Desea que KDE se olvide definitivamente de esos dispositivos?</b></p><p>Esta es la lista de dispositivos que KDE cree que se pueden eliminar:<ul><li>%1</li></ul></p></html>

en: Do not ask again for these devices
es: No volver a preguntar para estos dispositivos
