kio_help4 - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Output file
es: Archivo de salida

en: Generates DocBook entities for key shortcuts of standard actions
es: Genera entidades DocBook para accesos rápidos por teclado a acciones estándar

en: There is no documentation available for %1.
es: No hay disponible documentación sobre %1.

en: Looking up correct file
es: Buscando el archivo correcto

en: Preparing document
es: Preparando el documento

en: The requested help file could not be parsed:<br />%1
es: No fue posible analizar el archivo de ayuda solicitado:<br />%1

en: Saving to cache
es: Guardando en caché

en: Using cached version
es: Usando la versión de la caché

en: Looking up section
es: Buscando la sección

en: Could not find filename %1 in %2.
es: No se ha encontrado el archivo %1 en %2.

en: Stylesheet to use
es: Hoja de estilo a usar

en: Output whole document to stdout
es: Enviar el documento completo a stdout

en: Output whole document to file
es: Enviar el documento completo a un archivo

en: Create a ht://dig compatible index
es: Crear un índice compatible con ht://dig

en: Check the document for validity
es: Comprobar la validez del documento

en: Create a cache file for the document
es: Crear un archivo de caché para el documento

en: Set the srcdir, for kdelibs
es: Establecer el srcdir, para kdelibs

en: Parameters to pass to the stylesheet
es: Parámetros a pasar a la hoja de estilos

en: The file to transform
es: El archivo a transformar

en: XML-Translator
es: Traductor de XML

en: KDE Translator for XML
es: Traductor KDE para XML

en: Could not write to cache file %1.
es: No fue posible escribir en el archivo de caché %1.

en: Parsing stylesheet
es: Analizando la hoja de estilo

en: Parsing document
es: Analizando el documento

en: Applying stylesheet
es: Aplicando la hoja de estilo

en: Writing document
es: Escribiendo el documento
