solid_qt - en to es translation catalogue (130 entries)

en: Network Shares
es: Recursos compartidos de red

en: NFS and SMB shares declared in your system
es: Recursos compartidos NFS y SMB declarados en su sistema

en: WLAN Interface
es: Interfaz WLAN

en: Networking Interface
es: Interfaz de red

[ctx: %1 is CD-ROM/CD-R/etc; %2 is '/DVD-ROM'/'/DVD-R'/etc (with leading slash)]
en: External %1%2 Drive
es: Unidad %1%2 externa

[ctx: %1 is CD-ROM/CD-R/etc; %2 is '/DVD-ROM'/'/DVD-R'/etc (with leading slash)]
en: %1%2 Drive
es: Unidad %1%2

en: External Floppy Drive
es: Disquetera externa

en: Floppy Drive
es: Disquetera

[ctx: %1 is the size]
en: %1 External Hard Drive
es: Disco duro externo de %1

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Hard Drive
es: Disco duro de %1

en: External Hard Drive
es: Disco duro externo

en: Hard Drive
es: Disco duro

en: Drive
es: Unidad

en: Blank CD-R
es: CD-R en blanco

en: Blank CD-RW
es: CD-RW en blanco

en: Blank DVD-RAM
es: DVD-RAM en blanco

en: Blank DVD-R
es: DVD-R en blanco

en: Blank DVD+R Dual-Layer
es: DVD+R de doble capa en blanco

en: DVD+R Dual-Layer
es: DVD+R de doble capa

en: Blank DVD-RW
es: DVD-RW en blanco

en: Blank DVD+R
es: DVD+R en blanco

en: Blank DVD+RW
es: DVD+RW en blanco

en: Blank DVD+RW Dual-Layer
es: DVD+RW de doble capa en blanco

en: DVD+RW Dual-Layer
es: DVD+RW de doble capa

en: Blank BD-R
es: BD-R en blanco

en: Blank BD-RE
es: BD-RE en blanco

en: Blank HD DVD-R
es: HD DVD-R en blanco

en: Blank HD DVD-RW
es: HD DVD-RW en blanco

en: Audio CD
es: CD de audio

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Encrypted Container
es: Contenedor cifrado de %1

en: Encrypted Container
es: Contenedor cifrado

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Removable Media
es: Disco extraíble de %1

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Media
es: Medio de %1

en: UPnP Internet Gateway Device
es: Dispositivo pasarela de Internet UPnP

en: UPnP devices
es: Dispositivos UPnP

en: UPnP Media Server v1
es: Servidor de medios UPnP v1

en: UPnP Media Server v2
es: Servidor de medios UPnP v2

en: UPnP Media Server v3
es: Servidor de medios UPnP v3

en: Computer
es: Equipo

en: Processor
es: Procesador

en: Portable Media Player
es: Reproductor de medios portátil

en: Camera
es: Cámara

en: Devices
es: Dispositivos

en: Devices declared in your system
es: Dispositivos declarados en su sistema

en: You are not authorized to perform this operation.
es: No está autorizado para realizar esta operación.

en: The device is currently busy.
es: El dispositivo está ocupado en este momento.

en: The requested operation has failed.
es: La operación solicitada ha fallado.

en: The requested operation has been canceled.
es: La operación solicitada ha sido cancelada.

en: An invalid or malformed option has been given.
es: Se ha proporcionado una opción no válida o mal formada.

en: The kernel driver for this filesystem type is not available.
es: El controlador del kernel para este tipo de sistema de archivos no está disponible.

en: An unspecified error has occurred.
es: Ha ocurrido un error no especificado.

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Storage devices
es: Dispositivos de almacenamiento

en: Loop Device
es: Dispositivo de bucle

en: Swap Space
es: Espacio de intercambio

en: External Floppy Drive
es: Disquetera externa

en: Floppy Drive
es: Disquetera

en: External Hard Drive
es: Disco duro externo

en: Hard Drive
es: Disco duro

en: Drive
es: Unidad

en: Blank CD-R
es: CD-R en blanco

en: Blank CD-RW
es: CD-RW en blanco

en: Blank DVD-RAM
es: DVD-RAM en blanco

en: Blank DVD-R
es: DVD-R en blanco

en: Blank DVD+R Dual-Layer
es: DVD+R de doble capa en blanco

en: DVD+R Dual-Layer
es: DVD+R de doble capa

en: Blank DVD-RW
es: DVD-RW en blanco

en: Blank DVD+R
es: DVD+R en blanco

en: Blank DVD+RW
es: DVD+RW en blanco

en: Blank DVD+RW Dual-Layer
es: DVD+RW de doble capa en blanco

en: DVD+RW Dual-Layer
es: DVD+RW de doble capa

en: Blank BD-R
es: BD-R en blanco

en: Blank BD-RE
es: BD-RE en blanco

en: Blank HD DVD-R
es: HD DVD-R en blanco

en: Blank HD DVD-RW
es: HD DVD-RW en blanco

en: Audio CD
es: CD de audio

[ctx: %1 is the size]
en: %1 Encrypted Drive
es: Unidad cifrada de %1

en: Encrypted Drive
es: Unidad cifrada

en: You are not authorized to perform this operation
es: No está autorizado para realizar esta operación

en: The device is currently busy
es: El dispositivo está ocupado en este momento

en: The requested operation has failed
es: La operación solicitada ha fallado

en: The requested operation has been canceled
es: La operación solicitada ha sido cancelada

en: An invalid or malformed option has been given
es: Se ha proporcionado una opción no válida o mal formada

en: The kernel driver for this filesystem type is not available
es: El controlador del kernel para este tipo de sistema de archivos no está disponible

en: The device is already mounted
es: El dispositivo ya está montado

en: The device is not mounted
es: El dispositivo no está montado

en: The device is mounted by another user
es: El dispositivo ha sido montado por otro usuario

en: The device is already unmounting
es: El dispositivo ya está siendo desmontado

en: The operation timed out
es: Se ha agotado el tiempo para la operación

en: The operation would wake up a disk that is in a deep-sleep state
es: La operación despertaría un disco que está profundamente dormido

en: The operation has already been canceled
es: La operación ya ha sido cancelada

en: An unspecified error has occurred
es: Ha ocurrido un error no especificado

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Storage devices
es: Dispositivos de almacenamiento

en: UPnP Devices
es: Dispositivos UPnP

en: UPnP devices detected on your network
es: Dispositivos UPnP detectados en su red

en: A/C Adapter
es: Adaptador A/C

[ctx: %1 is battery technology]
en: %1 Battery
es: Batería de %1

[ctx: battery technology]
en: Lithium Ion
es: ion de litio

[ctx: battery technology]
en: Lithium Polymer
es: polímero de litio

[ctx: battery technology]
en: Lithium Iron Phosphate
es: fosfato de litio-hierro

[ctx: battery technology]
en: Lead Acid
es: plomo y ácido

[ctx: battery technology]
en: Nickel Cadmium
es: níquel-cadmio

[ctx: battery technology]
en: Nickel Metal Hydride
es: níquel-hidruro metálico

[ctx: battery technology]
en: Unknown
es: tipo desconocido

en: Power Management
es: Gestión de energía

en: Batteries and other sources of power
es: Baterías y otras fuentes de energía

[ctx: battery technology]
en: Nickel  Zinc
es: níquel cinc

[ctx: Unknown device type]
en: Unknown
es: Desconocido

[ctx: Generic Interface device type]
en: Generic Interface
es: Interfaz genérica

[ctx: Processor device type]
en: Processor
es: Procesador

[ctx: Block device type]
en: Block
es: Bloque

[ctx: Storage Access device type]
en: Storage Access
es: Acceso de almacenamiento

[ctx: Storage Drive device type]
en: Storage Drive
es: Unidad de almacenamiento

[ctx: Optical Drive device type]
en: Optical Drive
es: Unidad óptica

[ctx: Storage Volume device type]
en: Storage Volume
es: Volumen de almacenamiento

[ctx: Optical Disc device type]
en: Optical Disc
es: Disco óptico

[ctx: Camera device type]
en: Camera
es: Cámara

[ctx: Portable Media Player device type]
en: Portable Media Player
es: Reproductor de medios portátil

[ctx: Network Interface device type]
en: Network Interface
es: Interfaz de red

[ctx: Ac Adapter device type]
en: Ac Adapter
es: Adaptador AC

[ctx: Battery device type]
en: Battery
es: Batería

[ctx: Button device type]
en: Button
es: Botón

[ctx: Audio Interface device type]
en: Audio Interface
es: Interfaz de audio

[ctx: Dvb Interface device type]
en: Dvb Interface
es: Interfaz DVB

[ctx: Video device type]
en: Video
es: Vídeo

[ctx: Serial Interface device type]
en: Serial Interface
es: Interfaz serie

[ctx: Smart Card Reader device type]
en: Smart Card Reader
es: Lector de SmartCard

[ctx: Internet Gateway device type]
en: Internet Gateway Device
es: Dispositivo pasarela de Internet

[ctx: Network Share device type]
en: Network Share
es: Recurso compartido de red
