kppplogview - en to es translation catalogue (48 entries)

en: Export to a text file, using semicolons as separators.<p></p>Can be used for spreadsheet programs like <i>KSpread</i>.
es: Exportar a archivo de texto usando punto y coma como separadores.<p></p>Puede usarse en programas de hoja de cálculo como <i>KSpread</i>.

en: Export to a HTML Page.<p></p>Can be used for easy exchange over the <i>Internet</i>.
es: Exportar a HTML. <p></p>Puede usarse como intercambio por <i>Internet</i>.

en: Export Wizard for kPPP Logs
es: Asistente de exportación de registro de KPPP

en: List with possible output formats
es: Mostrar formatos posibles de salida

en: <qt><b>Please choose the output format on the left side.</b></qt>
es: <qt><b>Por favor elija el formato de salida de la izquierda.</b></qt>

en: Selection of Filetype
es: Selección de tipo de archivo

en: Filename:
es: Nombre del archivo:

en: [No file selected]
es: [Archivo no seleccionado]

en: &Select File...
es: &Seleccione archivo...

en: Select the filename of the exported output file
es: Seleccione el archivo del archivo a exportar

en: Selection of Filename
es: Selección del nombre de archivo

en: File Format
es: Formato de archivo

en: Please Choose File
es: Por favor elija un archivo

en: Connection log for %1
es: Registro de conexiones de %1

en: Loading log files
es: Cargando archivos de registro

en: KPPP log viewer
es: Visor de archivos registro de KPPP

en: KPPP Log Viewer
es: Visor de archivos registro de KPPP

en: Monthly Log
es: Registro mensual

en: &File
es: &Archivo

en: (c) 1999-2002, The KPPP Developers
es: (c) 1999-2002, Los desarrolladores de KPPP

en: Run in KPPP mode
es: Ejecutar en modo KPPP

en: %1 KiB
es: %1 KB

en: %1 MiB
es: %1 MB

en: Connection
es: Conexión

en: Day
es: Día

en: From
es: Desde

en: Until
es: Hasta

en: Duration
es: Duración

en: Costs
es: Costes

en: Bytes In
es: Bytes de entrada

en: Bytes Out
es: Bytes de salida

en: All Connections
es: Todas las conexiones

en: &Prev Month
es: Mes &anterior

en: &Next Month
es: Mes &siguiente

en: C&urrent Month
es: Mes act&ual

en: &Export...
es: &Exportar...

en: Statistics:
es: Estadísticas:

en: Selection (%1 connection) | Selection (%1 connections)
es[0]: Selección %1 conexión
es[1]: Selección  %1 conexiones

en: %1 connection | %1 connections
es[0]: %1 conexión
es[1]:  %1 conexiones

en: Monthly estimates
es: Estimación mensual

en: Connection log for %1 %2
es: Registro de conexiones de %1 %2

en: No connection log for %1 %2 available
es: No hay conexiones de %1 %2 disponibles

en: A document with this name already exists.
es: Ya existe un documento con este nombre.

en: Overwrite file?
es: ¿Sobrescribir archivo?

en: An error occurred while trying to open this file
es: Ocurrió un error mientras se intentaba abrir este archivo

en: Sorry
es: Disculpe

en: Monthly estimates (%1)
es: Estimación mensual (%1)

en: An error occurred while trying to write to this file.
es: Se produjo un error mientras se intentaba escribir en este archivo.
