sweeper - en to es translation catalogue (41 entries)

en: Helps clean unwanted traces the user leaves on the system.
es: Ayuda a limpiar los rastros no deseados que el usuario deja en el sistema.

en: Original author
es: Autor original

en: Maintainer
es: Encargado

en: Thumbnail Cache
es: Caché de miniaturas

en: Sweeps without user interaction
es: Limpia sin la interacción del usuario

en: A thumbnail could not be removed.
es: No se ha podido eliminar una miniatura.

en: The file exists but could not be removed.
es: El archivo existe, pero no se ha podido eliminar.

en: A favicon could not be removed.
es: No se ha podido eliminar un «favicon».

en: Clears all stored cookies set by websites
es: Limpia todas las «cookies» almacenadas por sitios web

en: Cookie Policies
es: Políticas de «cookies»

en: Clears the cookie policies for all visited websites
es: Limpia las políticas de «cookies» para todos los sitios web visitados

en: Saved Clipboard Contents
es: Contenidos guardados del portapapeles

en: Clears the clipboard contents stored by Klipper
es: Limpia los contenidos del portapapeles almacenados por Klipper

en: Clears all cached thumbnails
es: Limpia todas las miniaturas en caché

en: Run Command History
es: Historial de órdenes ejecutadas

en: Clears the history of commands run through the Run Command tool on the desktop
es: Limpia el historial de órdenes ejecutadas en el escritorio mediante la herramienta «Ejecutar orden»

en: Form Completion Entries
es: Entradas de formularios guardados

en: Clears values which were entered into forms on websites
es: Limpia los valores que han sido introducidos en los formularios de sitios web

en: Web History
es: Historial de navegación

en: Clears the history of visited websites
es: Limpia el historial de los sitios web visitados

en: Web Cache
es: Caché web

en: Clears the temporary cache of websites visited
es: Limpia la caché temporal de los sitios web visitados

en: Recent Documents
es: Documentos recientes

en: Clears the list of recently used documents from the KDE applications menu
es: Limpia la lista de los documentos recientemente usados del menú de aplicaciones de KDE

en: Favorite Icons
es: Iconos favoritos

en: Clears the FavIcons cached from visited websites
es: Limpia los iconos favoritos en caché de los sitios web visitados

en: Recent Applications
es: Aplicaciones recientes

en: Clears the list of recently used applications from KDE menu
es: Limpia la lista de las aplicaciones recientemente usadas del menú de KDE

[ctx: Web browsing content]
en: Web Browsing
es: Navegación web

en: You are deleting data that is potentially valuable to you. Are you sure?
es: Está eliminando información potencialmente valiosa. ¿Está seguro?

en: Starting cleanup...
es: Iniciando limpieza...

en: Clearing %1...
es: Limpiando %1...

en: Clearing of %1 failed: %2
es: La limpieza de %1 ha fallado: %2

en: Clean up finished.
es: Limpieza finalizada.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Check all cleanup actions you would like to perform. These will be executed by pressing the button below.
es: Active todas las opciones de limpieza que desee realizar. Se ejecutarán al pulsar el botón situado más abajo.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Privacy Settings
es: Preferencias de privacidad

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Description
es: Descripción

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, selectAllButton)
en: Select &All
es: Seleccionar &todo

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, selectNoneButton)
en: Select &None
es: &No seleccionar ninguno

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, cleanupButton)
en: Immediately performs the cleanup actions selected above
es: Realiza inmediatamente las acciones de limpieza seleccionadas

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, cleanupButton)
en: &Clean Up
es: &Limpiar
