libphonon - en to es translation catalogue (24 entries)

en: <html>The audio playback device <b>%1</b> does not work.<br/>Falling back to <b>%2</b>.</html>
es: <html>El dispositivo reproductor de audio <b>%1</b> no funciona.<br/>Se recurre a <b>%2</b>.</html>

en: <html>Switching to the audio playback device <b>%1</b><br/>which just became available and has higher preference.</html>
es: <html>Pasando al dispositivo de reproducción de audio <b>%1</b><br/>que acaba de ponerse disponible y tiene una preferencia más alta.</html>

en: Revert back to device '%1'
es: Se vuelve al dispositivo «%1»

en: <html>Switching to the audio playback device <b>%1</b><br/>which has higher preference or is specifically configured for this stream.</html>
es: <html>Cambiando al dispositivo de reproducción de audio <b>%1</b><br/>que tiene una preferencia más alta o está configurado específicamente para ese flujo de datos.</html>

en: Restart Application
es: Reiniciar aplicación

en: You changed the backend of the Phonon multimedia system.
    
    To apply this change you will need to restart '%1'.
es: Ha cambiado el motor del sistema multimedia Phonon.
    
    Para aplicar este cambio necesita reiniciar «%1».

en: Main Menu
es: Menú principal

en: Title Menu
es: Menú de títulos

en: Audio Menu
es: Menú de audio

en: Subtitle Menu
es: Menú Subtítulos

en: Chapter Menu
es: Menú de capítulos

en: Angle Menu
es: Menú de ángulo

en: %0 by %1
es: %0 por %1

[ctx: Phonon::]
en: Notifications
es: Notificaciones

[ctx: Phonon::]
en: Music
es: Música

[ctx: Phonon::]
en: Video
es: Vídeo

[ctx: Phonon::]
en: Communication
es: Comunicación

[ctx: Phonon::]
en: Games
es: Juegos

[ctx: Phonon::]
en: Accessibility
es: Accesibilidad

[ctx: Phonon::]
en: Recording
es: Grabando

en: PulseAudio Sound Server
es: Servidor de sonido PulseAudio

en: Volume: %1%
es: Volumen: %1%

en: Use this slider to adjust the volume. The leftmost position is 0%, the rightmost is %1%
es: Use este deslizador para ajustar el volumen. El extremo izquierdo es el 0%, y el extremo derecho es el %1%

en: Muted
es: Mudo
