htmlsearch - en to fr translation catalogue (8 entries)

[ctx: List of words to exclude from index]
en: above:about:according:across:actually:
    adj:after:afterwards:again:against:all:
    almost:alone:along:already:also:although:
    always:among:amongst:and:another:any:
    anyhow:anyone:anything:anywhere:are:aren:
    arent:around:became:because:become:
    becomes:becoming:been:before:beforehand:
    begin:beginning:behind:being:below:beside:
    besides:between:beyond:billion:both:but:
    can:cant:cannot:caption:could:couldnt:
    did:didnt:does:doesnt:dont:down:during:
    each:eight:eighty:either:else:elsewhere:
    end:ending:enough:etc:even:ever:every:
    everyone:everything:everywhere:except:few:
    fifty:first:five:for:former:formerly:forty:
    found:four:from:further:had:has:hasnt:have:
    havent:hence:her:here:hereafter:hereby:
    herein:heres:hereupon:hers:herself:hes:him:
    himself:his:how:however:hundred:
    inc:indeed:instead:into:isnt:its:
    itself:last:later:latter:latterly:least:
    less:let:like:likely:ltd:made:make:makes:
    many:may:maybe:meantime:meanwhile:might:
    million:miss:more:moreover:most:mostly:
    mrs:much:must:myself:namely:neither:
    never:nevertheless:next:nine:ninety:
    nobody:none:nonetheless:noone:nor:not:
    nothing:now:nowhere:off:often:once:
    one:only:onto:others:otherwise:our:ours:
    ourselves:out:over:overall:own:page:per:
    perhaps:rather:recent:recently:same:
    seem:seemed:seeming:seems:seven:seventy:
    several:she:shes:should:shouldnt:since:six:
    sixty:some:somehow:someone:something:
    sometime:sometimes:somewhere:still:stop:
    such:taking:ten:than:that:the:their:them:
    themselves:then:thence:there:thereafter:
    thereby:therefore:therein:thereupon:these:
    they:thirty:this:those:though:thousand:
    three:through:throughout:thru:thus:tips:
    together:too:toward:towards:trillion:
    twenty:two:under:unless:unlike:unlikely:
    until:update:updated:updates:upon:
    used:using:very:via:want:wanted:wants:
    was:wasnt:way:ways:wed:well:were:
    werent:what:whats:whatever:when:whence:
    whenever:where:whereafter:whereas:whereby:
    wherein:whereupon:wherever:wheres:whether:
    which:while:whither:who:whoever:whole:
    whom:whomever:whose:why:will:with:within:
    without:wont:work:worked:works:working:
    would:wouldnt:yes:yet:you:youd:youll:your:
    youre:yours:yourself:yourselves:youve
fr: au:au-dessus:dessus:à:propos:selon:travers:courant:couramment:
    après:encore:contre:tout:toute:toutes:tous:
    presque:presqu:seul:seule:seuls:seules:avec:parmi:déjà:aussi:également:
    malgré:bien:que:
    toujours:et:autre:autres:importe:importe:
    quelque:soit:quelqu'un:quiconque:personne:quoi:partout:avoir:être:ayant:
    étant:ai:as:a:avons:avez:ont:suis:es:est:sommes:êtes:sont:soient:aies:aie:ait:
    sois:soit:ayons:ayez:aient:
    autour:devins:devint:devenu:devenue:devenus:devenues:parce:car:devenir:
    deviens:devient:devenons:
    devenez:deviennent:avant:
    commencer:commence:commençons:commencez:commencent:commencé:derrière:
    arrière:en:en dessous:dessous:côté:
    outre:entre:delà:au-delà:milliard:milliards:deux:mais:
    pouvoir:peux:peut:pouvons:pouvez:peuvent:pu:puissiez:puissions:puissent:
    pouvant:légende:titre:
    bas:en-bas:en-haut:haut:pendant:
    chaque:chacun:chacune:huit:un:une:uns:unes:autrement:ni:ailleurs:
    fin:finir:fini:finis:finit:finissant:finissons:finissez:finissent:assez:suffisant:
    suffisamment:etc:même:si:
    chose:excepté:exceptée:exceptés:exceptées:sauf:peu:
    cinquante:premier:cinq:pour:précédent:précédente:précédente:précédentes:
    ancien:anciennement:précédemment:quarante:
    trouvé:trouvée:trouvés:trouvées:quatre:de:depuis:loin:plus:non:
    lors:donc:où:ci-contre:ci-dessous:ci-dessus:ci-après:ci-joint:sien:sienne:
    siens:siennes:elle:elles:il:ils:
    elle-même:elles-mêmes:lui-même:eux-mêmes:nous-mêmes:vous-même:
    vous-mêmes:comment:comme:pourtant:cent:cents:centaine:centaines:
    ici:là:intérieur:intérieurs:intérieure:intérieures:extérieur:extérieure:
    extérieurs:extérieures:inc.:effet:place:la:le:les:lui:dans:dedans:son:sa:
    soi-même:dernier:dernière:derniers:dernières:tard:dernièrement:moins:
    probable:probables:probablement:ltd:faire:fais:fait:faisons:faites:font:faits:
    faite:faites:faisant:beaucoup:
    million:millions:manquer:manque:manques:manquons:manquez:manquent:
    manquant:manquants:plus:plupart:
    m.:devoir:dois:doit:devons:devez:doivent:dû:due:dus:dues:moi-même:
    jamais:suivant:suivante:suivants:suivantes:
    neuf:quatre-vingt-dix:quatre-vingt
    aucune:aucune:midi:non:pas:
    rien:maintenant:nulle:part:souvent:fois:
    seulement:sur:notre:nos:nôtre:nôtres:
    nous-mêmes:dehors:hors:or:par-dessus:propre:page:pages:par:
    peut-être:plutôt:récent:récente:récents:récentes:récemment:mêmes:
    identique:identiques:
    sembler:semble:sembles:semblons:semblez:semblent:semblant:semblé:sept:
    soixante-dix:plusieurs:puisque:puisqu:six:
    soixante:quelques:quelconque:quelconques:
    parfois:arrêt:
    ainsi:prendre:prends:prend:prenons:prenez:prennent:prenant:pris:prise:prises:
    dix:leur:leurs:eux:
    alors:
    conséquent:celui-ci:celui-là:celle-ci:celle-là:ceux-ci:ceux-là:celles-ci:
    celles-là:ceux:celui:celle:celles:
    trente:bien:millier:milliers:mille:
    trois:travers:astuce:astuces:
    ensemble:vers:billion:billions:
    vingt:sous:improbable:improbables:
    jusque:jusqu:jusqu'à:
    utiliser:utilise:utilises:utilisons:utilisez:utilisent:utilisant:utilisé:utilisée:
    utilisés:utilisées:très:via:vouloir:veux:veut:voulons:voulez:veulent:
    voulant:voulu:voulue:voulus:voulues:
    méthode:méthodes:façon:façons:
    est-ce:quand:quant:lorsque:lorsqu:
    quel:quelle:quels:quelles:durant:qui:
    dont:pourquoi:fonctionner:fonctionne:fonctionnes:fonctionnons:fonctionnez:
    fonctionnent:fonctionné:fonctionnant:
    oui:vousau:au-dessus:dessus:à:propos:selon:travers:courant:couramment:
    après:encore:contre:tout:toute:toutes:tous:
    presque:presqu:seul:seule:seuls:seules:avec:parmi:déjà:aussi:également:
    malgré:bien:que:
    toujours:et:autre:autres:importe:importe:
    quelque:soit:quelqu'un:quiconque:personne:quoi:partout:avoir:être:ayant:
    étant:ai:as:a:avons:avez:ont:suis:es:est:sommes:êtes:sont:soient:aies:aie:ait:
    sois:soit:ayons:ayez:aient:
    autour:devins:devint:devenu:devenue:devenus:devenues:parce:car:devenir:
    deviens:devient:devenons:
    devenez:deviennent:avant:
    commencer:commence:commençons:commencez:commencent:commencé:derrière:
    arrière:en:en dessous:dessous:côté:
    outre:entre:delà:au-delà:milliard:milliards:deux:mais:
    pouvoir:peux:peut:pouvons:pouvez:peuvent:pu:puissiez:puissions:puissent:
    pouvant:légende:titre:
    bas:en-bas:en-haut:haut:pendant:
    chaque:chacun:chacune:huit:un:une:uns:unes:autrement:ni:ailleurs:
    fin:finir:fini:finis:finit:finissant:finissons:finissez:finissent:assez:suffisant:
    suffisamment:etc:même:si:
    chose:excepté:exceptée:exceptés:exceptées:sauf:peu:
    cinquante:premier:cinq:pour:précédent:précédente:précédente:précédentes:
    ancien:anciennement:précédemment:quarante:
    trouvé:trouvée:trouvés:trouvées:quatre:de:depuis:loin:plus:non:
    lors:donc:où:ci-contre:ci-dessous:ci-dessus:ci-après:ci-joint:sien:sienne:
    siens:siennes:elle:elles:il:ils:
    elle-même:elles-mêmes:lui-même:eux-mêmes:nous-mêmes:vous-même:
    vous-mêmes:comment:comme:pourtant:cent:cents:centaine:centaines:
    ici:là:intérieur:intérieurs:intérieure:intérieures:extérieur:extérieure:
    extérieurs:extérieures:inc.:effet:place:la:le:les:lui:dans:dedans:son:sa:
    soi-même:dernier:dernière:derniers:dernières:tard:dernièrement:moins:
    probable:probables:probablement:ltd:faire:fais:fait:faisons:faites:font:faits:
    faite:faites:faisant:beaucoup:
    million:millions:manquer:manque:manques:manquons:manquez:manquent:
    manquant:manquants:plus:plupart:
    m.:devoir:dois:doit:devons:devez:doivent:dû:due:dus:dues:moi-même:
    jamais:suivant:suivante:suivants:suivantes:
    neuf:quatre-vingt-dix:quatre-vingt
    aucune:aucune:midi:non:pas:
    rien:maintenant:nulle:part:souvent:fois:
    seulement:sur:notre:nos:nôtre:nôtres:
    nous-mêmes:dehors:hors:or:par-dessus:propre:page:pages:par:
    peut-être:plutôt:récent:récente:récents:récentes:récemment:mêmes:
    identique:identiques:
    sembler:semble:sembles:semblons:semblez:semblent:semblant:semblé:sept:
    soixante-dix:plusieurs:puisque:puisqu:six:
    soixante:quelques:quelconque:quelconques:
    parfois:arrêt:
    ainsi:prendre:prends:prend:prenons:prenez:prennent:prenant:pris:prise:prises:
    dix:leur:leurs:eux:
    alors:
    conséquent:celui-ci:celui-là:celle-ci:celle-là:ceux-ci:ceux-là:celles-ci:
    celles-là:ceux:celui:celle:celles:
    trente:bien:millier:milliers:mille:
    trois:travers:astuce:astuces:
    ensemble:vers:billion:billions:
    vingt:sous:improbable:improbables:
    jusque:jusqu:jusqu'à:
    utiliser:utilise:utilises:utilisons:utilisez:utilisent:utilisant:utilisé:utilisée:
    utilisés:utilisées:très:via:vouloir:veux:veut:voulons:voulez:veulent:
    voulant:voulu:voulue:voulus:voulues:
    méthode:méthodes:façon:façons:
    est-ce:quand:quant:lorsque:lorsqu:
    quel:quelle:quels:quelles:durant:qui:
    dont:pourquoi:fonctionner:fonctionne:fonctionnes:fonctionnons:fonctionnez:
    fonctionnent:fonctionné:fonctionnant:
    oui:vous

en: KDE Index generator for help files.
fr: Générateur d'index pour les fichiers d'aide de KDE.

en: The language to index
fr: La langue à indexer

en: Generating Index
fr: Génération de l'index

en: Scanning for files
fr: Analyse des fichiers...

en: Extracting search terms
fr: Extraction des termes de la recherche...

en: Generating index...
fr: Génération de l'index...

en: Files processed: %1
fr: Fichiers traités : %1
