kcmhtmlsearch - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: The fulltext search feature makes use of the ht://dig HTML search engine. You can get ht://dig at the
fr: Les fonctions de recherche dans du texte utilisent le moteur de recherche HTML « ht://dig ». Vous pouvez obtenir le programme « ht://dig » de

en: Information about where to get the ht://dig package.
fr: Informations sur le téléchargement du paquet « ht://dig ».

en: ht://dig home page
fr: La page d'accueil du programme « ht://dig »

en: Program Locations
fr: Emplacements des programmes

en: Enter the path to your htdig program here, e.g. /usr/local/bin/htdig
fr: Saisissez ici l'emplacement du programme « htdig » (par exemple : « /usr/local/bin/htdig »)

en: Enter the path to your htsearch program here, e.g. /usr/local/bin/htsearch
fr: Saisissez ici l'emplacement du programme « htsearch » (par exemple : « /usr/local/bin/htsearch »)

en: Enter the path to your htmerge program here, e.g. /usr/local/bin/htmerge
fr: Saisissez ici l'emplacement du programme « htmerge » (par exemple : « /usr/local/bin/htmerge »)

en: Scope
fr: Portée

en: Here you can select which parts of the documentation should be included in the fulltext search index. Available options are the KDE Help pages, the installed man pages, and the installed info pages. You can select any number of these.
fr: Vous pouvez sélectionner ici quelles parties de la documentation doivent être incluses dans l'index de recherche textuelle. Vous pouvez choisir les pages d'aide de KDE, les pages de manuel et les pages d'informations installées. Vous pouvez en sélectionner autant que vous le voulez.

en: &KDE help
fr: Aide de &KDE

en: &Man pages
fr: Pages de &manuel

en: &Info pages
fr: Pages d'&informations

en: Additional Search Paths
fr: Emplacements supplémentaires de recherche

en: Here you can add additional paths to search for documentation. To add a path, click on the <em>Add...</em> button and select the folder from where additional documentation should be searched. You can remove folders by clicking on the <em>Delete</em> button.
fr: Vous pouvez ajouter ici des emplacements supplémentaires de documentations. Pour ajouter un emplacement, cliquez sur le bouton <em>Ajouter...</em> et sélectionnez le dossier où chercher les documentations supplémentaires. Vous pouvez supprimer des dossiers en cliquant sur le bouton <em>Supprimer</em>.

en: Add...
fr: Ajouter...

en: Delete
fr: Supprimer

en: Language Settings
fr: Configuration de la langue

en: Here you can select the language you want to create the index for.
fr: Vous pouvez choisir ici la langue pour laquelle vous voulez créer l'index.

en: &Language
fr: &Langue

en: Generate Index...
fr: Générer l'index...

en: Click this button to generate the index for the fulltext search.
fr: Cliquez sur ce bouton pour générer l'index de recherche textuelle.

en: without name
fr: sans nom

en: <h1>Help Index</h1> This configuration module lets you configure the ht://dig engine which can be used for fulltext search in the KDE documentation as well as other system documentation like man and info pages.
fr: <h1>Index d'aide</h1> Ce module de configuration vous permet de configurer le moteur « ht://dig » qui est utilisé pour rechercher du texte dans la documentation de KDE ainsi que dans d'autres systèmes d'aide, comme les pages de manuel et les pages d'informations.
