kcmnotify - en to fr translation catalogue (13 entries)

en: <h1>System Notifications</h1>KDE allows for a great deal of control over how you will be notified when certain events occur. There are several choices as to how you are notified:<ul><li>As the application was originally designed.</li><li>With a beep or other noise.</li><li>Via a popup dialog box with additional information.</li><li>By recording the event in a logfile without any additional visual or audible alert.</li></ul>
fr: <h1>Notifications du système</h1>KDE permet un large choix de procédés vous informant que certains évènements sont survenus. L'information peut vous parvenir de plusieurs manières : <ul><li>De la façon dont l'application a été nativement conçue.</li> <li>Avec un bip ou un autre son.</li> <li>Par une boîte de dialogue contenant des informations supplémentaires.</li> <li>En enregistrant l'évènement dans un fichier de journal sans autre avertissement visuel ou sonore.</li></ul>

en: Event source:
fr: Source de l'évènement :

en: &Player Settings
fr: Configuration du &lecteur

en: System Notification Control Panel Module
fr: Module de configuration des notifications du système

en: (c) 2002-2006 KDE Team
fr: (c) 2002-2006 L'équipe KDE

en: Original implementation
fr: Version originale

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, cbSoundSystem)
en: Use the &KDE sound system
fr: Utiliser le système de son de &KDE

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: 100%
fr: 100 %

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: 0%
fr: 0 %

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbVolume)
en: Force &Volume:
fr: Forcer le volume :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, cbExternal)
en: &Use an external player
fr: &Utiliser un lecteur externe

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: &Player:
fr: &Lecteur :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, cbNone)
en: &No audio output
fr: &Aucune sortie audio
