kppplogview - en to fr translation catalogue (52 entries)

en: Export to a text file, using semicolons as separators.<p></p>Can be used for spreadsheet programs like <i>KSpread</i>.
fr: Exporter dans un fichier texte en utilisant le point-virgule comme séparateur.<p></p>Ce fichier peut être utilisé avec des programme de type tableur comme <i>KSpread</i>.

en: Export to a HTML Page.<p></p>Can be used for easy exchange over the <i>Internet</i>.
fr: Exporter vers une page HTML. <p></p>Utile pour publier facilement sur <i>Internet</i>.

en: Export Wizard for kPPP Logs
fr: Assistant d'exportation pour les journaux de kPPP

en: List with possible output formats
fr: Liste des formats disponibles de sortie

en: <qt><b>Please choose the output format on the left side.</b></qt>
fr: <qt><b>Veuillez choisir le format de sortie sur le coté gauche.</b></qt>

en: Selection of Filetype
fr: Sélection du type de fichier

en: Filename:
fr: Nom de fichier :

en: [No file selected]
fr: [Aucun fichier sélectionné]

en: &Select File...
fr: &Sélectionner un fichier...

en: Select the filename of the exported output file
fr: Sélectionnez le nom du fichier pour l'exportation

en: Selection of Filename
fr: Sélection du nom de fichier

en: File Format
fr: Format du fichier

en: Please Choose File
fr: Veuillez choisir un fichier

en: Connection log for %1
fr: Journal des connexions de %1

en: Loading log files
fr: Chargement des fichiers de journaux

en: KPPP log viewer
fr: Afficheur des journaux de connexions KPPP

en: KPPP Log Viewer
fr: Afficheur des journaux de connexions KPPP

en: Monthly Log
fr: Journal mensuel

en: &File
fr: &Fichier

en: (c) 1999-2002, The KPPP Developers
fr: (c) 1999 - 2002, Les développeurs de KPPP

en: Run in KPPP mode
fr: Exécuter en mode « KPPP »

en: %1 KiB
fr: %1 Ko

en: %1 MiB
fr: %1 Mo

en: %1s
fr: %1 s

en: %1m %2s
fr: %1 min %2 s

en: %1h %2m %3s
fr: %1 h %2 min %3 s

en: Connection
fr: Connexion

en: Day
fr: Jour

en: From
fr: De

en: Until
fr: À

en: Duration
fr: Durée

en: Costs
fr: Coût

en: Bytes In
fr: Octets entrants

en: Bytes Out
fr: Octets sortants

en: All Connections
fr: Toutes les connexions

en: &Prev Month
fr: Mois &précédent

en: &Next Month
fr: Mois suiva&nt

en: C&urrent Month
fr: Mois co&urant

en: &Export...
fr: &Exporter...

en: Statistics:
fr: Statistiques :

en: n/a
fr: n/d

en: Selection (%1 connection) | Selection (%1 connections)
fr[0]: Sélection (%1 connexion)
fr[1]: Sélection (%1 connexions)

en: %1 connection | %1 connections
fr[0]: %1 connexion
fr[1]: %1 connexions

en: Monthly estimates
fr: Estimations mensuelles

en: Connection log for %1 %2
fr: Journal des connexions de %1 %2

en: No connection log for %1 %2 available
fr: Aucun journal de connexion disponible pour %1 %2

en: A document with this name already exists.
fr: Un document du même nom existe déjà.

en: Overwrite file?
fr: Écraser le fichier ?

en: An error occurred while trying to open this file
fr: Une erreur s'est produite en tentant d'ouvrir le fichier

en: Sorry
fr: Désolé

en: Monthly estimates (%1)
fr: Estimations mensuelles (%1)

en: An error occurred while trying to write to this file.
fr: Une erreur s'est produite en tentant d'écrire dans ce fichier.
