kdelibs_colors4 - en to gl translation catalogue (450 entries)

[ctx: color]
en: AliceBlue
gl: Branco azulado

[ctx: color]
en: AntiqueWhite
gl: Branco rosáceo

[ctx: color]
en: AntiqueWhite1
gl: Branco rosáceo 1

[ctx: color]
en: AntiqueWhite2
gl: Branco rosáceo 2

[ctx: color]
en: AntiqueWhite3
gl: Branco rosáceo 3

[ctx: color]
en: AntiqueWhite4
gl: Branco rosáceo 4

[ctx: color]
en: BlanchedAlmond
gl: Branco améndoa

[ctx: color]
en: BlueViolet
gl: Azul violeta

[ctx: color]
en: CadetBlue
gl: Azul cadete

[ctx: color]
en: CadetBlue1
gl: Azul cadete 1

[ctx: color]
en: CadetBlue2
gl: Azul cadete 2

[ctx: color]
en: CadetBlue3
gl: Azul cadete 3

[ctx: color]
en: CadetBlue4
gl: Azul cadete 4

[ctx: color]
en: CornflowerBlue
gl: Azul aciano

[ctx: color]
en: DarkBlue
gl: Azul escuro

[ctx: color]
en: DarkCyan
gl: Cian escuro

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod
gl: Ámbar escuro

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod1
gl: Ámbar escuro 1

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod2
gl: Ámbar escuro 2

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod3
gl: Ámbar escuro 3

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod4
gl: Ámbar escuro 4

[ctx: color]
en: DarkGray
gl: Gris escuro

[ctx: color]
en: DarkGreen
gl: Verde escuro

[ctx: color]
en: DarkGrey
gl: Gris escuro

[ctx: color]
en: DarkKhaki
gl: Caqui escuro

[ctx: color]
en: DarkMagenta
gl: Maxenta escuro

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen
gl: Verde oliva escuro

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen1
gl: Verde oliva escuro 1

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen2
gl: Verde oliva escuro 2

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen3
gl: Verde oliva escuro 3

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen4
gl: Verde oliva escuro 4

[ctx: color]
en: DarkOrange
gl: Laranxa escuro

[ctx: color]
en: DarkOrange1
gl: Laranxa escuro 1

[ctx: color]
en: DarkOrange2
gl: Laranxa escuro 2

[ctx: color]
en: DarkOrange3
gl: Laranxa escuro 3

[ctx: color]
en: DarkOrange4
gl: Laranxa escuro 4

[ctx: color]
en: DarkOrchid
gl: Orquídea escura

[ctx: color]
en: DarkOrchid1
gl: Orquídea escura 1

[ctx: color]
en: DarkOrchid2
gl: Orquídea escura 2

[ctx: color]
en: DarkOrchid3
gl: Orquídea escura 3

[ctx: color]
en: DarkOrchid4
gl: Orquídea escura 4

[ctx: color]
en: DarkRed
gl: Vermello escuro

[ctx: color]
en: DarkSalmon
gl: Salmón escuro

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen
gl: Verde mariño escuro

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen1
gl: Verde mariño escuro 1

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen2
gl: Verde mariño escuro 2

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen3
gl: Verde mariño escuro 3

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen4
gl: Verde mariño escuro 4

[ctx: color]
en: DarkSlateBlue
gl: Azul lousa escuro

[ctx: color]
en: DarkSlateGray
gl: Gris lousa escuro

[ctx: color]
en: DarkSlateGray1
gl: Gris lousa escuro 1

[ctx: color]
en: DarkSlateGray2
gl: Gris lousa escuro 2

[ctx: color]
en: DarkSlateGray3
gl: Gris lousa escuro 3

[ctx: color]
en: DarkSlateGray4
gl: Gris lousa escuro 4

[ctx: color]
en: DarkSlateGrey
gl: Agrisado lousa escuro

[ctx: color]
en: DarkTurquoise
gl: Turquesa escuro

[ctx: color]
en: DarkViolet
gl: Violeta escuro

[ctx: color]
en: DeepPink
gl: Rosa escuro

[ctx: color]
en: DeepPink1
gl: Rosa escuro 1

[ctx: color]
en: DeepPink2
gl: Rosa escuro 2

[ctx: color]
en: DeepPink3
gl: Rosa escuro 3

[ctx: color]
en: DeepPink4
gl: Rosa escuro 4

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue
gl: Azul celeste escuro

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue1
gl: Azul celeste escuro 1

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue2
gl: Azul celeste escuro 2

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue3
gl: Azul celeste escuro 3

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue4
gl: Azul celeste escuro 4

[ctx: color]
en: DimGray
gl: Gris tebra

[ctx: color]
en: DimGrey
gl: Gris tebra

[ctx: color]
en: DodgerBlue
gl: Azul Dodgers

[ctx: color]
en: DodgerBlue1
gl: Azul Dodgers 1

[ctx: color]
en: DodgerBlue2
gl: Azul Dodgers 2

[ctx: color]
en: DodgerBlue3
gl: Azul Dodgers 3

[ctx: color]
en: DodgerBlue4
gl: Azul Dodgers 4

[ctx: color]
en: FloralWhite
gl: Branco floral

[ctx: color]
en: ForestGreen
gl: Verde bosque

[ctx: color]
en: GhostWhite
gl: Branco pantasma

[ctx: color]
en: GreenYellow
gl: Verde amarelo

[ctx: color]
en: HotPink
gl: Rosa cálido

[ctx: color]
en: HotPink1
gl: Rosa cálido 1

[ctx: color]
en: HotPink2
gl: Rosa cálido 2

[ctx: color]
en: HotPink3
gl: Rosa cálido 3

[ctx: color]
en: HotPink4
gl: Rosa cálido 4

[ctx: color]
en: IndianRed
gl: Vermello indio

[ctx: color]
en: IndianRed1
gl: Vermello indio 1

[ctx: color]
en: IndianRed2
gl: Vermello indio 2

[ctx: color]
en: IndianRed3
gl: Vermello indio 3

[ctx: color]
en: IndianRed4
gl: Vermello indio 4

[ctx: color]
en: LavenderBlush
gl: Branco lavanda

[ctx: color]
en: LavenderBlush1
gl: Branco lavanda 1

[ctx: color]
en: LavenderBlush2
gl: Branco lavanda 2

[ctx: color]
en: LavenderBlush3
gl: Branco lavanda 3

[ctx: color]
en: LavenderBlush4
gl: Branco lavanda 4

[ctx: color]
en: LawnGreen
gl: Verde herba

[ctx: color]
en: LemonChiffon
gl: Polpa de limón

[ctx: color]
en: LemonChiffon1
gl: Polpa de limón 1

[ctx: color]
en: LemonChiffon2
gl: Polpa de limón 2

[ctx: color]
en: LemonChiffon3
gl: Polpa de limón 3

[ctx: color]
en: LemonChiffon4
gl: Polpa de limón 4

[ctx: color]
en: LightBlue
gl: Azul claro

[ctx: color]
en: LightBlue1
gl: Azul claro 1

[ctx: color]
en: LightBlue2
gl: Azul claro 2

[ctx: color]
en: LightBlue3
gl: Azul claro 3

[ctx: color]
en: LightBlue4
gl: Azul claro 4

[ctx: color]
en: LightCoral
gl: Coral claro

[ctx: color]
en: LightCyan
gl: Cian claro

[ctx: color]
en: LightCyan1
gl: Cian claro 1

[ctx: color]
en: LightCyan2
gl: Cian claro 2

[ctx: color]
en: LightCyan3
gl: Cian claro 3

[ctx: color]
en: LightCyan4
gl: Cian claro 4

[ctx: color]
en: LightGoldenrod
gl: Ámbar claro

[ctx: color]
en: LightGoldenrod1
gl: Ámbar claro 1

[ctx: color]
en: LightGoldenrod2
gl: Ámbar claro 2

[ctx: color]
en: LightGoldenrod3
gl: Ámbar claro 3

[ctx: color]
en: LightGoldenrod4
gl: Ámbar claro 4

[ctx: color]
en: LightGoldenrodYellow
gl: Ámbar amarelo claro

[ctx: color]
en: LightGray
gl: Gris claro

[ctx: color]
en: LightGreen
gl: Verde claro

[ctx: color]
en: LightGrey
gl: Gris claro

[ctx: color]
en: LightPink
gl: Rosa claro

[ctx: color]
en: LightPink1
gl: Rosa claro 1

[ctx: color]
en: LightPink2
gl: Rosa claro 2

[ctx: color]
en: LightPink3
gl: Rosa claro 3

[ctx: color]
en: LightPink4
gl: Rosa claro 4

[ctx: color]
en: LightSalmon
gl: Salmón claro

[ctx: color]
en: LightSalmon1
gl: Salmón claro 1

[ctx: color]
en: LightSalmon2
gl: Salmón claro 2

[ctx: color]
en: LightSalmon3
gl: Salmón claro 3

[ctx: color]
en: LightSalmon4
gl: Salmón claro 4

[ctx: color]
en: LightSeaGreen
gl: Verde mar claro

[ctx: color]
en: LightSkyBlue
gl: Azul celeste claro

[ctx: color]
en: LightSkyBlue1
gl: Azul celeste claro 1

[ctx: color]
en: LightSkyBlue2
gl: Azul celeste claro 2

[ctx: color]
en: LightSkyBlue3
gl: Azul celeste claro 3

[ctx: color]
en: LightSkyBlue4
gl: Azul celeste claro 4

[ctx: color]
en: LightSlateBlue
gl: Azul lousa claro

[ctx: color]
en: LightSlateGray
gl: Gris lousa claro

[ctx: color]
en: LightSlateGrey
gl: Gris lousa claro

[ctx: color]
en: LightSteelBlue
gl: Azul aceiro claro

[ctx: color]
en: LightSteelBlue1
gl: Azul aceiro claro 1

[ctx: color]
en: LightSteelBlue2
gl: Azul aceiro claro 2

[ctx: color]
en: LightSteelBlue3
gl: Azul aceiro claro 3

[ctx: color]
en: LightSteelBlue4
gl: Azul aceiro claro 4

[ctx: color]
en: LightYellow
gl: Amarelo claro

[ctx: color]
en: LightYellow1
gl: Amarelo claro 1

[ctx: color]
en: LightYellow2
gl: Amarelo claro 2

[ctx: color]
en: LightYellow3
gl: Amarelo claro 3

[ctx: color]
en: LightYellow4
gl: Amarelo claro 4

[ctx: color]
en: LimeGreen
gl: Verde lima

[ctx: color]
en: MediumAquamarine
gl: Augamariña medio

[ctx: color]
en: MediumBlue
gl: Azul medio

[ctx: color]
en: MediumOrchid
gl: Orquídea medio

[ctx: color]
en: MediumOrchid1
gl: Orquídea medio 1

[ctx: color]
en: MediumOrchid2
gl: Orquídea medio 2

[ctx: color]
en: MediumOrchid3
gl: Orquídea medio 3

[ctx: color]
en: MediumOrchid4
gl: Orquídea medio 4

[ctx: color]
en: MediumPurple
gl: Púrpura medio

[ctx: color]
en: MediumPurple1
gl: Púrpura medio 1

[ctx: color]
en: MediumPurple2
gl: Púrpura medio 2

[ctx: color]
en: MediumPurple3
gl: Púrpura medio 3

[ctx: color]
en: MediumPurple4
gl: Púrpura medio 4

[ctx: color]
en: MediumSeaGreen
gl: Verde mariño medio

[ctx: color]
en: MediumSlateBlue
gl: Azul lousa medio

[ctx: color]
en: MediumSpringGreen
gl: Verde primavera medio

[ctx: color]
en: MediumTurquoise
gl: Turquesa medio

[ctx: color]
en: MediumVioletRed
gl: Vermello violeta medio

[ctx: color]
en: MidnightBlue
gl: Azul medianoite

[ctx: color]
en: MintCream
gl: Crema de menta

[ctx: color]
en: MistyRose
gl: Rosa pastel

[ctx: color]
en: MistyRose1
gl: Rosa pastel 1

[ctx: color]
en: MistyRose2
gl: Rosa pastel 2

[ctx: color]
en: MistyRose3
gl: Rosa pastel 3

[ctx: color]
en: MistyRose4
gl: Rosa pastel 4

[ctx: color]
en: NavajoWhite
gl: Cacahuete

[ctx: color]
en: NavajoWhite1
gl: Cacahuete 1

[ctx: color]
en: NavajoWhite2
gl: Cacahuete 2

[ctx: color]
en: NavajoWhite3
gl: Cacahuete 3

[ctx: color]
en: NavajoWhite4
gl: Cacahuete 4

[ctx: color]
en: NavyBlue
gl: Azul mariño

[ctx: color]
en: OldLace
gl: Fume alaranxado

[ctx: color]
en: OliveDrab
gl: Gris oliva

[ctx: color]
en: OliveDrab1
gl: Gris oliva 1

[ctx: color]
en: OliveDrab2
gl: Gris oliva 2

[ctx: color]
en: OliveDrab3
gl: Gris oliva 3

[ctx: color]
en: OliveDrab4
gl: Gris oliva 4

[ctx: color]
en: OrangeRed
gl: Laranxa vermello

[ctx: color]
en: OrangeRed1
gl: Laranxa vermello 1

[ctx: color]
en: OrangeRed2
gl: Laranxa vermello 2

[ctx: color]
en: OrangeRed3
gl: Laranxa vermello 3

[ctx: color]
en: OrangeRed4
gl: Laranxa vermello 4

[ctx: color]
en: PaleGoldenrod
gl: Ámbar pálido

[ctx: color]
en: PaleGreen
gl: Verde pálido

[ctx: color]
en: PaleGreen1
gl: Verde pálido 1

[ctx: color]
en: PaleGreen2
gl: Verde pálido 2

[ctx: color]
en: PaleGreen3
gl: Verde pálido 3

[ctx: color]
en: PaleGreen4
gl: Verde pálido 4

[ctx: color]
en: PaleTurquoise
gl: Turquesa pálido

[ctx: color]
en: PaleTurquoise1
gl: Turquesa pálido 1

[ctx: color]
en: PaleTurquoise2
gl: Turquesa pálido 2

[ctx: color]
en: PaleTurquoise3
gl: Turquesa pálido 3

[ctx: color]
en: PaleTurquoise4
gl: Turquesa pálido 4

[ctx: color]
en: PaleVioletRed
gl: Vermello violeta pálido

[ctx: color]
en: PaleVioletRed1
gl: Vermello violeta pálido 1

[ctx: color]
en: PaleVioletRed2
gl: Vermello violeta pálido 2

[ctx: color]
en: PaleVioletRed3
gl: Vermello violeta pálido 3

[ctx: color]
en: PaleVioletRed4
gl: Vermello violeta pálido 4

[ctx: color]
en: PapayaWhip
gl: Crema de papaia

[ctx: color]
en: PeachPuff
gl: Polpa de pésego

[ctx: color]
en: PeachPuff1
gl: Polpa de pésego 1

[ctx: color]
en: PeachPuff2
gl: Polpa de pésego 2

[ctx: color]
en: PeachPuff3
gl: Polpa de pésego 3

[ctx: color]
en: PeachPuff4
gl: Polpa de pésego 4

[ctx: color]
en: PowderBlue
gl: Azul po

[ctx: color]
en: RosyBrown
gl: Marrón rosáceo

[ctx: color]
en: RosyBrown1
gl: Marrón rosáceo 1

[ctx: color]
en: RosyBrown2
gl: Marrón rosáceo 2

[ctx: color]
en: RosyBrown3
gl: Marrón rosáceo 3

[ctx: color]
en: RosyBrown4
gl: Marrón rosáceo 4

[ctx: color]
en: RoyalBlue
gl: Azul real

[ctx: color]
en: RoyalBlue1
gl: Azul real 1

[ctx: color]
en: RoyalBlue2
gl: Azul real 2

[ctx: color]
en: RoyalBlue3
gl: Azul real 3

[ctx: color]
en: RoyalBlue4
gl: Azul real 4

[ctx: color]
en: SaddleBrown
gl: Marrón coiro

[ctx: color]
en: SandyBrown
gl: Marrón arroxado

[ctx: color]
en: SeaGreen
gl: Verde mar

[ctx: color]
en: SeaGreen1
gl: Verde mar 1

[ctx: color]
en: SeaGreen2
gl: Verde mar 2

[ctx: color]
en: SeaGreen3
gl: Verde mar 3

[ctx: color]
en: SeaGreen4
gl: Verde mar 4

[ctx: color]
en: SkyBlue
gl: Celeste

[ctx: color]
en: SkyBlue1
gl: Celeste 1

[ctx: color]
en: SkyBlue2
gl: Celeste 2

[ctx: color]
en: SkyBlue3
gl: Celeste 3

[ctx: color]
en: SkyBlue4
gl: Celeste 4

[ctx: color]
en: SlateBlue
gl: Azul lousa

[ctx: color]
en: SlateBlue1
gl: Azul lousa 1

[ctx: color]
en: SlateBlue2
gl: Azul lousa 2

[ctx: color]
en: SlateBlue3
gl: Azul lousa 3

[ctx: color]
en: SlateBlue4
gl: Azul lousa 4

[ctx: color]
en: SlateGray
gl: Gris lousa

[ctx: color]
en: SlateGray1
gl: Gris lousa 1

[ctx: color]
en: SlateGray2
gl: Gris lousa 2

[ctx: color]
en: SlateGray3
gl: Gris lousa 3

[ctx: color]
en: SlateGray4
gl: Gris lousa 4

[ctx: color]
en: SlateGrey
gl: Gris lousa

[ctx: color]
en: SpringGreen
gl: Verde primavera

[ctx: color]
en: SpringGreen1
gl: Verde primavera 1

[ctx: color]
en: SpringGreen2
gl: Verde primavera 2

[ctx: color]
en: SpringGreen3
gl: Verde primavera 3

[ctx: color]
en: SpringGreen4
gl: Verde primavera 4

[ctx: color]
en: SteelBlue
gl: Azul aceiro

[ctx: color]
en: SteelBlue1
gl: Azul aceiro 1

[ctx: color]
en: SteelBlue2
gl: Azul aceiro 2

[ctx: color]
en: SteelBlue3
gl: Azul aceiro 3

[ctx: color]
en: SteelBlue4
gl: Azul aceiro 4

[ctx: color]
en: VioletRed
gl: Vermello violeta

[ctx: color]
en: VioletRed1
gl: Vermello violeta 1

[ctx: color]
en: VioletRed2
gl: Vermello violeta 2

[ctx: color]
en: VioletRed3
gl: Vermello violeta 3

[ctx: color]
en: VioletRed4
gl: Vermello violeta 4

[ctx: color]
en: WhiteSmoke
gl: Branco fume

[ctx: color]
en: YellowGreen
gl: Verde amarelo

[ctx: color]
en: aquamarine
gl: Augamariña

[ctx: color]
en: aquamarine1
gl: Augamariña 1

[ctx: color]
en: aquamarine2
gl: Augamariña 2

[ctx: color]
en: aquamarine3
gl: Augamariña 3

[ctx: color]
en: aquamarine4
gl: Augamariña 4

[ctx: color]
en: azure
gl: azur

[ctx: color]
en: azure1
gl: azur 1

[ctx: color]
en: azure2
gl: azur 2

[ctx: color]
en: azure3
gl: azur 3

[ctx: color]
en: azure4
gl: azur 4

[ctx: color]
en: beige
gl: beixe

[ctx: color]
en: bisque
gl: rosa caranguexo

[ctx: color]
en: bisque1
gl: rosa caranguexo 1

[ctx: color]
en: bisque2
gl: rosa caranguexo 2

[ctx: color]
en: bisque3
gl: rosa caranguexo 3

[ctx: color]
en: bisque4
gl: rosa caranguexo 4

[ctx: color]
en: black
gl: negro

[ctx: color]
en: blue
gl: azul

[ctx: color]
en: blue1
gl: azul 1

[ctx: color]
en: blue2
gl: azul 2

[ctx: color]
en: blue3
gl: azul 3

[ctx: color]
en: blue4
gl: azul 4

[ctx: color]
en: brown
gl: marrón

[ctx: color]
en: brown1
gl: marrón 1

[ctx: color]
en: brown2
gl: marrón 2

[ctx: color]
en: brown3
gl: marrón 3

[ctx: color]
en: brown4
gl: marrón 4

[ctx: color]
en: burlywood
gl: castaño

[ctx: color]
en: burlywood1
gl: castaño 1

[ctx: color]
en: burlywood2
gl: castaño 2

[ctx: color]
en: burlywood3
gl: castaño 3

[ctx: color]
en: burlywood4
gl: castaño 4

[ctx: color]
en: chartreuse1
gl: chartreuse 1

[ctx: color]
en: chartreuse2
gl: chartreuse 2

[ctx: color]
en: chartreuse3
gl: chartreuse 3

[ctx: color]
en: chartreuse4
gl: chartreuse 4

[ctx: color]
en: chocolate1
gl: chocolate 1

[ctx: color]
en: chocolate2
gl: chocolate 2

[ctx: color]
en: chocolate3
gl: chocolate 3

[ctx: color]
en: chocolate4
gl: chocolate 4

[ctx: color]
en: coral1
gl: coral 1

[ctx: color]
en: coral2
gl: coral 2

[ctx: color]
en: coral3
gl: coral 3

[ctx: color]
en: coral4
gl: coral 4

[ctx: color]
en: cornsilk
gl: millo sedoso

[ctx: color]
en: cornsilk1
gl: millo sedoso 1

[ctx: color]
en: cornsilk2
gl: millo sedoso 2

[ctx: color]
en: cornsilk3
gl: millo sedoso 3

[ctx: color]
en: cornsilk4
gl: millo sedoso 4

[ctx: color]
en: cyan
gl: cian

[ctx: color]
en: cyan1
gl: cian 1

[ctx: color]
en: cyan2
gl: cian 2

[ctx: color]
en: cyan3
gl: cian 3

[ctx: color]
en: cyan4
gl: cian 4

[ctx: color]
en: firebrick
gl: tixolo refractario

[ctx: color]
en: firebrick1
gl: tixolo refractario 1

[ctx: color]
en: firebrick2
gl: tixolo refractario 2

[ctx: color]
en: firebrick3
gl: tixolo refractario 3

[ctx: color]
en: firebrick4
gl: tixolo refractario 4

[ctx: color]
en: gainsboro
gl: aluminio

[ctx: color]
en: gold
gl: ouro

[ctx: color]
en: gold1
gl: ouro 1

[ctx: color]
en: gold2
gl: ouro 2

[ctx: color]
en: gold3
gl: ouro 3

[ctx: color]
en: gold4
gl: ouro 4

[ctx: color]
en: goldenrod
gl: ámbar

[ctx: color]
en: goldenrod1
gl: ámbar 1

[ctx: color]
en: goldenrod2
gl: ámbar 2

[ctx: color]
en: goldenrod3
gl: ámbar 3

[ctx: color]
en: goldenrod4
gl: ámbar 4

[ctx: color]
en: green
gl: verde

[ctx: color]
en: green1
gl: verde 1

[ctx: color]
en: green2
gl: verde 2

[ctx: color]
en: green3
gl: verde 3

[ctx: color]
en: green4
gl: verde 4

[ctx: color]
en: honeydew
gl: melón

[ctx: color]
en: honeydew1
gl: melón 1

[ctx: color]
en: honeydew2
gl: melón 2

[ctx: color]
en: honeydew3
gl: melón 3

[ctx: color]
en: honeydew4
gl: melón 4

[ctx: color]
en: ivory
gl: almafí

[ctx: color]
en: ivory1
gl: almafí 1

[ctx: color]
en: ivory2
gl: almafí 2

[ctx: color]
en: ivory3
gl: almafí 3

[ctx: color]
en: ivory4
gl: almafí 4

[ctx: color]
en: khaki
gl: caqui

[ctx: color]
en: khaki1
gl: caqui 1

[ctx: color]
en: khaki2
gl: caqui 2

[ctx: color]
en: khaki3
gl: caqui 3

[ctx: color]
en: khaki4
gl: caqui 4

[ctx: color]
en: lavender
gl: lavanda

[ctx: color]
en: linen
gl: liño

[ctx: color]
en: magenta
gl: maxenta

[ctx: color]
en: magenta1
gl: maxenta 1

[ctx: color]
en: magenta2
gl: maxenta 2

[ctx: color]
en: magenta3
gl: maxenta 3

[ctx: color]
en: magenta4
gl: maxenta 4

[ctx: color]
en: maroon
gl: granate

[ctx: color]
en: maroon1
gl: granate 1

[ctx: color]
en: maroon2
gl: granate 2

[ctx: color]
en: maroon3
gl: granate 3

[ctx: color]
en: maroon4
gl: granate 4

[ctx: color]
en: moccasin
gl: améndoa torrada

[ctx: color]
en: navy
gl: mariño

[ctx: color]
en: orange
gl: laranxa

[ctx: color]
en: orange1
gl: laranxa 1

[ctx: color]
en: orange2
gl: laranxa 2

[ctx: color]
en: orange3
gl: laranxa 3

[ctx: color]
en: orange4
gl: laranxa 4

[ctx: color]
en: orchid
gl: orquídea

[ctx: color]
en: orchid1
gl: orquídea 1

[ctx: color]
en: orchid2
gl: orquídea 2

[ctx: color]
en: orchid3
gl: orquídea 3

[ctx: color]
en: orchid4
gl: orquídea 4

[ctx: color]
en: peru
gl: perú

[ctx: color]
en: pink
gl: rosa

[ctx: color]
en: pink1
gl: rosa 1

[ctx: color]
en: pink2
gl: rosa 2

[ctx: color]
en: pink3
gl: rosa 3

[ctx: color]
en: pink4
gl: rosa 4

[ctx: color]
en: plum
gl: ameixa

[ctx: color]
en: plum1
gl: ameixa 1

[ctx: color]
en: plum2
gl: ameixa 2

[ctx: color]
en: plum3
gl: ameixa 3

[ctx: color]
en: plum4
gl: ameixa 4

[ctx: color]
en: purple
gl: púrpura

[ctx: color]
en: purple1
gl: púrpura 1

[ctx: color]
en: purple2
gl: púrpura 2

[ctx: color]
en: purple3
gl: púrpura 3

[ctx: color]
en: purple4
gl: púrpura 4

[ctx: color]
en: red
gl: vermello

[ctx: color]
en: red1
gl: vermello 1

[ctx: color]
en: red2
gl: vermello 2

[ctx: color]
en: red3
gl: vermello 3

[ctx: color]
en: red4
gl: vermello 4

[ctx: color]
en: salmon
gl: salmón

[ctx: color]
en: salmon1
gl: salmón 1

[ctx: color]
en: salmon2
gl: salmón 2

[ctx: color]
en: salmon3
gl: salmón 3

[ctx: color]
en: salmon4
gl: salmón 4

[ctx: color]
en: seashell
gl: nácara

[ctx: color]
en: seashell1
gl: nácara 1

[ctx: color]
en: seashell2
gl: nácara 2

[ctx: color]
en: seashell3
gl: nácara 3

[ctx: color]
en: seashell4
gl: nácara 4

[ctx: color]
en: sienna
gl: siena

[ctx: color]
en: sienna1
gl: siena 1

[ctx: color]
en: sienna2
gl: siena 2

[ctx: color]
en: sienna3
gl: siena 3

[ctx: color]
en: sienna4
gl: siena 4

[ctx: color]
en: snow
gl: neve

[ctx: color]
en: snow1
gl: neve 1

[ctx: color]
en: snow2
gl: neve 2

[ctx: color]
en: snow3
gl: neve 3

[ctx: color]
en: snow4
gl: neve 4

[ctx: color]
en: tan
gl: bronceado

[ctx: color]
en: tan1
gl: bronceado 1

[ctx: color]
en: tan2
gl: bronceado 2

[ctx: color]
en: tan3
gl: bronceado 3

[ctx: color]
en: tan4
gl: bronceado 4

[ctx: color]
en: thistle
gl: morado

[ctx: color]
en: thistle1
gl: cardo 1

[ctx: color]
en: thistle2
gl: cardo 2

[ctx: color]
en: thistle3
gl: cardo 3

[ctx: color]
en: thistle4
gl: cardo 4

[ctx: color]
en: tomato
gl: tomate

[ctx: color]
en: tomato1
gl: tomate 1

[ctx: color]
en: tomato2
gl: tomate 2

[ctx: color]
en: tomato3
gl: tomate 3

[ctx: color]
en: tomato4
gl: tomate 4

[ctx: color]
en: turquoise
gl: turquesa

[ctx: color]
en: turquoise1
gl: turquesa 1

[ctx: color]
en: turquoise2
gl: turquesa 2

[ctx: color]
en: turquoise3
gl: turquesa 3

[ctx: color]
en: turquoise4
gl: turquesa 4

[ctx: color]
en: violet
gl: violeta

[ctx: color]
en: wheat
gl: trigo

[ctx: color]
en: wheat1
gl: trigo 1

[ctx: color]
en: wheat2
gl: trigo 2

[ctx: color]
en: wheat3
gl: trigo 3

[ctx: color]
en: wheat4
gl: trigo 4

[ctx: color]
en: white
gl: branco

[ctx: color]
en: yellow
gl: amarelo

[ctx: color]
en: yellow1
gl: amarelo 1

[ctx: color]
en: yellow2
gl: amarelo 2

[ctx: color]
en: yellow3
gl: amarelo 3

[ctx: color]
en: yellow4
gl: amarelo 4
