filetypes - en to hi translation catalogue (57 entries)

en: Left Click Action (only for Konqueror file manager)
hi: बायाँ क्लिक क्रिया (सिर्फ कन्करर फ़ाइल प्रबंधक हेतु)

en: Show file in embedded viewer
hi: सन्निहित प्रदर्शक में फ़ाइल दिखाएँ

en: Show file in separate viewer
hi: अलग प्रदर्शक में फ़ाइल दिखाएँ

en: This button displays the icon associated with the selected file type. Click on it to choose a different icon.
hi: यह बटन दिखाता है चुना गया फ़ाइल क़िस्म से सम्बद्ध प्रतीक. भिन्न प्रतीक चुनने के लिए इस पर क्लिक करें.

en: Filename Patterns
hi: फ़ाइल-नाम पैटर्न

en: Add...
hi: जोड़ें...

en: Add a new pattern for the selected file type.
hi: चुने गए फ़ाइल क़िस्म के लिए एक नया पैटर्न जोड़ें.

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Remove the selected filename pattern.
hi: चुने गए फ़ाइलनाम पैटर्न को मिटाएँ

en: Description:
hi: वर्णन:

en: Left Click Action in Konqueror
hi: बायाँ क्लिक क्रिया कॉन्करर में

en: Ask whether to save to disk instead (only for Konqueror browser)
hi: पूछें कि इसके बजाए में डिस्क में सहेज लें (केवल कॉन्करर ब्राउसर के लिए)

en: &General
hi: सामान्य (&G)

en: &Embedding
hi: एम्बेडिंग (&E)

en: Add New Extension
hi: नया एक्सटेंशन जोड़ें

en: Extension:
hi: एक्सटेंशनः

en: File type %1
hi: फ़ाइल की किस्म %1

en: Use settings for '%1' group
hi: समूह '%1' के लिए विन्यास इस्तेमाल करें

en: Find file type or filename pattern
hi: फ़ाइल टाइप या फ़ाइलनाम पैटर्न ढूंढें

en: Enter a part of a filename pattern, and only file types with a matching file pattern will appear in the list. Alternatively, enter a part of a file type name as it appears in the list.
hi: फ़ाइलनाम पैटर्न का कोई हिस्सा भरें. सिर्फ फ़ाइल क़िस्म जो फ़ाइल पैटर्न से मेल खाएंगे वही सूची में प्रकट होंगे. वैकल्पिक रूप से, फ़ाइल क़िस्म नाम का भाग भरें जो सूची में प्रकट हो रहा है.

en: Known Types
hi: ज्ञात क़िस्म

en: Click here to add a new file type.
hi: नया फ़ाइल क़िस्म जोड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें.

en: &Remove
hi: मिटाएँ (&R)

en: Select a file type by name or by extension
hi: फ़ाइल क़िस्म नाम या एक्सटेंशन से चुनें

en: &Revert
hi: पूर्ववत करें (&R)

en: Revert this file type to its initial system-wide definition
hi: इस फ़ाइल किस्म को इसके मूल सिस्टम-वाइड परिभाषा में बहाल करें

en: Delete this file type definition completely
hi: इस फ़ाइल क़िस्म परिभाषा को पूरी तरह मिटा दें

en: KEditFileType
hi: के-एडिट-फ़ाइल-क़िस्म

en: KDE file type editor - simplified version for editing a single file type
hi: के एडिट फ़ाइल क़िस्म संपादक - एक फ़ाइल क़िस्म को संपादित करने का सरलीकृत संस्करण

en: (c) 2000, KDE developers
hi: (c) 2000, केडीई डेवलपर्स

en: Preston Brown
hi: प्रेस्टन ब्राउन

en: David Faure
hi: डेविड फ़ॉउर

en: Makes the dialog transient for the window specified by winid
hi: विनआईडी द्वारा निर्दिष्ट विंडो के लिए संवाद को ट्रांज़िएंट बनाता है

en: File type to edit (e.g. text/html)
hi: संपादन के लिए फ़ाइल क़िस्म (जैसे कि text/html)

en: %1 File
hi: %1 फ़ाइल

en: Edit File Type %1
hi: फ़ाइल की किस्म बदलें %1

en: Create New File Type %1
hi: नया फ़ाइल क़िस्म बनाएँ %1

en: Application Preference Order
hi: अनुप्रयोग प्राथमिकता अनुक्रम

en: Services Preference Order
hi: सेवा प्राथमिकता अनुक्रम

en: Move &Up
hi: ऊपर जाएं (&U)

en: Assigns a higher priority to the selected
    service, moving it up in the list.
hi: चुने गए सेवा को एक उच्च
    प्राथमिकता प्रदान करता है, सूची में ऊपर ले जाकर.

en: Move &Down
hi: नीचे जाएं (&D)

en: Assigns a lower priority to the selected
    application, moving it down in the list. Note: This 
    only affects the selected application if the file type is
    associated with more than one application.
hi: चयनित अनुप्रयोग में कम प्राथमिकता 
     प्रदान करता हैऔर सूची में नीचे ले जाता है। नोट: यह 
    केवल चयनित अनुप्रयोग को प्रभावित करता है यदि 
     फ़ाइल प्रकारएक से अधिक आवेदन के साथ सम्बद्ध हो।

en: Assigns a lower priority to the selected
    service, moving it down in the list.
hi: चुने गए सेवा को एक निम्न
    प्राथमिकता प्रदान करता है, सूची में नीचे लाकर.

en: Add a new application for this file type.
hi: इस फ़ाइल क़िस्म के लिए एक नया अनुप्रयोग जोड़ें.

en: Edit...
hi: संपादन...

en: Edit command line of the selected application.
hi: चुने गए अनुप्रयोग का कमांडलाइन का संपादन करें

en: Remove the selected application from the list.
hi: चुने गए अनुप्रयोग को सूची में से बाहर करें

[ctx: No applications associated with this file type]
en: None
hi: कुछ नहीं

[ctx: No components associated with this file type]
en: None
hi: कुछ नहीं

en: You are not authorized to remove this service.
hi: इस सेवा को हटाने के लिए आप अधिकृत नहीं है.

en: Add Service
hi: जोड़ें सेवाएँ

en: Select service:
hi: चुनें सेवाएँ:

en: Create New File Type
hi: नया फ़ाइल क़िस्म तैयार करें

en: Group:
hi: समूहः

en: Select the category under which the new file type should be added.
hi: चुनिये संवर्ग जहां पर नया फ़ाइल क़िस्म जोड़ा जाए.

en: Type name:
hi: नाम टाइप करें:
