kcmcomponentchooser - en to hi translation catalogue (43 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <qt>Open <b>http</b> and <b>https</b> URLs</qt>
hi: <qt>खोलें <b>एचटीटीपी</b> तथा <b>एचटीटीपीएस</b> यूआरएल्स</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioKIO)
en: in an application based on the contents of the URL
hi: यूआरएल के अवयवों पर आधारित एक अनुप्रयोग

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioExec)
en: in the following browser:
hi: निम्न ब्राउज़र में:

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: <qt>You changed the default component of your choice, do want to save that change now ?</qt>
hi: <qt>आपने अपने पसंद के डिफ़ॉल्ट अवयव को बदला है, क्या आप परिवर्तनों को अभी सहेजना चाहेंगे?</qt>

en: No description available
hi: कोई वर्णन उपलब्ध नहीं

en: Choose from the list below which component should be used by default for the %1 service.
hi:  %1 सेवा के लिए डिफ़ॉल्ट द्वारा उपयोग में आने वाले अवयव को निम्न सूची में से चुनें.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox1)
en: Default Component
hi: डिफ़ॉल्ट अवयव

en: Select preferred Web browser application:
hi: पसंदीदा वेब ब्राउज़र अनुप्रयोग चुनें:

en: Select preferred email client:
hi: पसंदीदा ई-मेल क्लाएंट चुनें:

en: Select preferred terminal application:
hi: पसंदीदा टर्मिनल अनुप्रयोग चुनें:

en: The new window manager will be used when KDE is started the next time.
hi: नया विंडो प्रबंधक केडीई दोबरा चालू करने पर प्रयोग किया जाएगा.

en: Window Manager Change
hi: विंडो प्रबंधक बदलाव

en: Window Manager Replaced
hi: विंडो प्रबंधक बदला गया

en: Your running window manager will be now replaced with the configured one.
hi: आपका चालू विंडो प्रबंधक कनफिगर किए हुए से बदला जाएगा.

en: Config Window Manager Change
hi: कनफिगर विंडो प्रबंधक बदलाव

en: &Accept Change
hi: बदलाव स्वीकारें (&A):

en: &Revert to Previous
hi: पिछले पर जाएँ (&R)

en: The running window manager has been reverted to the default KDE window manager KWin.
hi: चालू विंडो प्रबंधक को तयशुदा केडीई विंडो प्रबंधक KWin पर लगाया है.

en: The new window manager has failed to start.
    The running window manager has been reverted to the default KDE window manager KWin.
hi: नया विंडो प्रबंधक चालू होने में असफल.
    चालू विंडो प्रबंधक को तयशुदा केडीई विंडो प्रबंधक KWin पर लगाया है.

en: Running the configuration tool failed
hi: कॉन्फ़िगुरेशन टूल चलाने में असफल

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kmailCB)
en: Kmail is the standard Mail program for the KDE desktop.
hi: केडीई डेस्कटॉप के लिए के-मेल एक मानक मेल प्रोग्राम है.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kmailCB)
en: &Use KMail as preferred email client
hi: के-मेल को पसंदीदा डाकिया की तरह इस्तेमाल करें (&U)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, otherCB)
en: Select this option if you want to use any other mail program.
hi: यदि आप अन्य मेल प्रोग्राम का उपयोग करना चाहते हैं तो इस विकल्प को चुनें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, otherCB)
en: Use a different &email client:
hi: एक भिन्न डाकिया इस्तेमाल करें: (&e)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, txtEMailClient)
en: <ul> <li>%t: Recipient's address</li> <li>%s: Subject</li> <li>%c: Carbon Copy (CC)</li> <li>%b: Blind Carbon Copy (BCC)</li> <li>%B: Template body text</li> <li>%A: Attachment </li> <li>%u: Full mailto: URL </li></ul>
hi: <ul> <li>%t: पाने वाले का पता</li> <li>%s: विषय</li> <li>%c: कार्बन कापी (CC)</li> <li>%b: ब्लाइंड कार्बन कापी (बीसीसी)</li> <li>%B: टैम्प्लेट बाडी पाठ</li> <li>%A: संलग्नक</li> <li>%u: पूरा ईमेल इनको: यूआरएल </li></ul>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, btnSelectEmail)
en: Click here to browse for the mail program file.
hi: डाक प्रोग्राम फ़ाइल को ब्राउज़ करने के लिए यहाँ क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkRunTerminal)
en: Activate this option if you want the selected email client to be executed in a terminal (e.g. <em>Konsole</em>).
hi: इस विकल्प को सक्रिय करें यदि आप चाहते हैं कि चुने गए ई-मेल क्लाएंट टर्मिनल में चले (जैसे- <em>Konsole</em>).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkRunTerminal)
en: &Run in terminal
hi: टर्मिनल में चलाएँ (&R)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Browse directories using the following file manager:
hi: इस फ़ाइल प्रबंधक का इसतेमाल कर डॉरेक्ट्री ब्रउज़ करें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioExec)
en: Other: click Add... in the dialog shown here:
hi: अन्य: दिखाए डॉयलॉग में जोडें... पर क्लिक करें

en: kcmcomponentchooser
hi: केसीएमकम्पोनेंटचूज़र

en: Component Chooser
hi: अवयव चयनक

en: (c), 2002 Joseph Wenninger
hi: (c), 2002 जोसेफ वेननिंगर

en: Joseph Wenninger
hi: जोसफ़ वेननिंगर

en: 1 second remaining: | %1 seconds remaining:
hi[0]: १ सेकण्ड बाकी:
hi[1]: %1 सेकण्ड बाकी:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, terminalCB)
en: &Use Konsole as terminal application
hi: कंसोल को टर्मिनल अनुप्रयोग की तरह इस्तेमाल करें (&U)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, otherCB)
en: Use a different &terminal program:
hi: एक भिन्न टर्मिनल अनुप्रयोग इस्तेमाल करें (&t)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, btnSelectTerminal)
en: Click here to browse for terminal program.
hi: टर्मिनल प्रोग्राम को ब्राउज़ करने के लिए यहाँ क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kwinRB)
en: &Use the default KDE window manager (KWin)
hi: तयशुदा केडीई विंडो प्रबंधक (KWin) का प्रयोग करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, differentRB)
en: Use a different &window manager:
hi: एक भिन्न विंडो प्रबंधक इस्तेमाल करें (&w):

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, configureButton)
en: Configure
hi: कॉन्फ़िगर करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Note: Most window managers have their own configuration and do not follow KDE settings.
hi: टीप: ध्यान दें की ज्यादातर विंडो प्रबंधक अपना कॉन्फ़िगरेशन देखते है, व केडीई सेटिंग को नहीं.
