kcmlocale - en to hi translation catalogue (125 entries)

en: Country Selector
hi: देश चयनक

en: without name
hi: नाम के बगैर

[ctx: @item:inlistbox Country]
en: Not set (Generic English)
hi: सेट नही (साधारण अंग्रेजी)

en: Localization options for KDE applications
hi: केडीई अनुप्रयोगो के लिए स्थानिकरण विकल्प

en: Copyright 2010 John Layt
hi: सर्वाधिकार 2010 John Layt

en: John Layt
hi: जॉन लेयत

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: Changed language settings apply only to newly started applications.
    To change the language of all programs, you will have to logout first.
hi: परिवर्तित भाषा विन्यास सिर्फ नए प्रारंभ किए अनुप्रयोगों में लागू होंगे.
     सभी प्रोग्राम में भाषा परिवर्तन के लिए आपको पहले लॉगआउट होना होगा.

en: Applying Language Settings
hi: भाषा विन्यास लागू करें

en: Reset item to its default value
hi: मद को डिफ़ॉल्ट मान पर रिसेट करें

[ctx: No separator symbol]
en: None
hi: कुछनहीं

[ctx: Space separator symbol]
en: Single Space
hi: एकल स्पेस

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabLocation)
en: Country
hi: देश

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabTranslations)
en: Languages
hi: भाषाएँ

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabNumbers)
en: Numbers
hi: संख्या

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabMoney)
en: Money
hi: मुद्रा

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabCalendar)
en: Calendar
hi: कैलेन्डर

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabDateTime)
en: Date && Time
hi: दिनांक व समय

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabOther)
en: Other
hi: अन्य

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelNumbersSample)
en: Numbers:
hi: क्रमांकः

en: This is how positive numbers will be displayed.
hi: घनात्म्क संख्याएं ऐसे प्रदर्शित होंगी.

en: This is how negative numbers will be displayed.
hi: ऋणात्मक संख्याएं ऐसे प्रदर्शित होंगी.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMoneySample)
en: Money:
hi: मुद्रा

en: This is how positive monetary values will be displayed.
hi: घनात्म्क मुद्रा संख्याएं ऐसे प्रदर्शित होंगी.

en: This is how negative monetary values will be displayed.
hi: ऋणात्मक मुद्रा संख्याएं ऐसे प्रदर्शित होंगी.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDateSample)
en: Date:
hi: तारीख़ः

en: This is how long dates will be displayed.
hi: लंबे तारीख़ ऐसे प्रदर्शित होंगे.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelShortDateSample)
en: Short date:
hi: छोटी तिथिः

en: This is how short dates will be displayed.
hi: दिनांक ऐसे प्रदर्शित होंगे.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelTimeSample)
en: Time:
hi: समय:

en: This is how time will be displayed.
hi: समय ऐसे प्रदर्शित होंगे.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCountry)
en: Country:
hi: देश या क्षेत्र:

en: <p>This is the country where you live.  The KDE Workspace will use the settings for this country or region.</p>
hi: <p>देश जहाँ आप रहते हैं. केडीई इस देश या क्षेत्र के सिटिंग उपयोग करेगा.</p>

[ctx: %1 is the system country name]
en: System Country (%1)
hi: तंत्र देश (%1)

en: No Country (Default Settings)
hi: कोई देश नहीं (डिफ़ॉल्ट सेटिंग)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCountryDivision)
en: Subdivision:
hi: उपविभाग:

en: <p>This is the country subdivision where you live, e.g. your state or province.  The KDE Workspace will use this setting for local information services such as holidays.</p>
hi: <p>वह राज्य या प्रांत जहाँ आप रहते हैं. केडीई इसे स्थानिक जानकारी जैसे छुट्टियों के लिए उपयोग करेगा.</p>

note: i18n: ectx: property (availableLabel), widget (KActionSelector, m_selectTranslations)
en: Available Languages:
hi: उपलब्ध भाषाएँ:

note: i18n: ectx: property (selectedLabel), widget (KActionSelector, m_selectTranslations)
en: Preferred Languages:
hi: पसंदीदा भाषाएँ:

[ctx: %1 = default language name]
en: %1 (Default)
hi: %1 (डिफॉल्ट)

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, m_buttonTranslationsInstall)
en: Install more languages
hi: और भाषाएँ स्थापित करें

en: <p>Click here to install more languages</p>
hi: <p>और भाषाएँ स्थापित करने यहाँ क्लिक करें</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelNumericDigitGrouping) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryDigitGrouping)
en: Digit grouping:
hi: अंक समूहबद्धता:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelThousandsSeparator) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryThousandsSeparator)
en: Group separator:
hi: समूह सेपरेटरः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDecimalSymbol) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryDecimalSymbol)
en: Decimal separator:
hi: दशमलव चिह्नः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDecimalPlaces) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryDecimalPlaces)
en: Decimal places:
hi: दशमलव जगह:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelPositiveFormat)
en: Positive sign:
hi: धनात्मक चिह्नः

[ctx: No positive symbol]
en: None
hi: कुछनहीं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelNegativeFormat)
en: Negative sign:
hi: ऋणात्मक चिह्नः

[ctx: No negative symbol]
en: None
hi: कुछनहीं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDigitSet) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryDigitSet) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDateTimeDigitSet)
en: Digit set:
hi: अंक सेट:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCurrencyCode)
en: Currency:
hi: मुद्रा:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCurrencySymbol)
en: Currency symbol:
hi: मुद्रा: चिह्नः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryPositiveFormat)
en: Positive format:
hi: घनात्म्क फार्मेटः

en: Sign position:
hi: चिह्न स्थितिः

en: Parentheses Around
hi: चारों ओर कोष्ठक

en: Before Quantity Money
hi: संख्या मुद्रा से पहले

en: After Quantity Money
hi: संख्या मुद्रा के बाद

en: Before Money
hi: मुद्रा से पहले

en: After Money
hi: मुद्रा के बाद

en: Here you can select how a positive sign will be positioned. This only affects monetary values.
hi: यहाँ आप चुन सकते हैं कि धनात्मक चिह्न कैसे रखा जाए. यह सिर्फ मुद्रा मूल्यों को ही प्रभावित करेगा.

en: Prefix currency symbol
hi: करेंसी चिह्न के प्रथमाक्षर

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryNegativeFormat)
en: Negative format:
hi: ऋणात्म्क फार्मेटः

en: <p>Here you can set the format of negative monetary values.</p><p>Note that the negative sign used to display other numbers has to be defined separately (see the 'Numbers' tab).</p>
hi: <p>यहाँ आप नकारात्मक मौद्रिक मानों का स्वरूप सेट कर सकते हैं.</p><p>टीप लें कि अन्य संख्याओं को प्रदर्शित करने के लिए प्रयोग में लिए जाने वाले ऋणात्मक चिह्नों को अलग से परिभाषित करने होंगे (देखें 'संख्या' टैब).</p>

en: Here you can select how a negative sign will be positioned. This only affects monetary values.
hi: यहाँ आप चुन सकते हैं कि ऋणात्मक चिह्न कैसे रखा जाए. यह सिर्फ मुद्रा मूल्यों को ही प्रभावित करेगा.

en: If this option is checked, the currency sign will be prefixed (i.e. to the left of the value) for all negative monetary values. If not, it will be postfixed (i.e. to the right).
hi: अगर इस विकल्प को चुना जाता है, सभी नकारात्मक मौद्रिक मानों के लिए मुद्रा का चिह्न पहले आएगा (यानी मूल्य के बाईं ओर). यदि नहीं, तो यह (यानी दायीं ओर) बाद में आएगा।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCalendarSystem)
en: Calendar system:
hi: कैलेन्डर तंत्रः

en: <p>Here you can set the Calendar System to use to display dates.</p>
hi: <p>यहाँ आप तिथियाँ प्रदर्शित करने के लिए इस कैलेंडर प्रणाली को निर्धारित कर सकते हैं.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_checkCalendarGregorianUseCommonEra)
en: Use Common Era
hi: आम युग का प्रयोग करें

en: <p>This option determines if the Common Era (CE/BCE) should be used instead of the Christian Era (AD/BC).</p>
hi: <p>यह विकल्प निर्धारित करता है कि क्या साधारण संवात (CE/BCE) उपयोग होगा या क्रेसतव संवात (AD/BC) का.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelShortYearWindow)
en: Short year window:
hi: लघु वर्ष विंडो:

[ctx: label between two year inputs, i.e. 1930 to 2029]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelShortYearWindowTo)
en: to
hi: से

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWeekNumberSystem)
en: Week number system:
hi: सपताह क्रम प्रणाली:

en: ISO Week
hi: आईएसओ सप्ताह

en: Full First Week
hi: संपूर्ण पहला सप्ताह

en: Partial First Week
hi: आंशिक पहला सप्ताह

en: Simple Week
hi: सामान्य सप्ताह

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWeekStartDay)
en: First day of week:
hi: सप्ताह का पहला दिनः

en: <p>This option determines which day will be considered as the first one of the week.  This value may affect the Week Number System.</p>
hi: <p>यह विकल्प दर्शाता है कि कौन सा दिन सप्ताह के पहले दिन के रूप में माना जाएगा. यह सप्ताह क्रम प्रणाली को असर करेगा </p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWorkingWeekStartDay)
en: First working day of week:
hi: सप्ताह का पहला कार्य दिनः

en: <p>This option determines which day will be considered as the first working day of the week.</p>
hi: <p>यह विकल्प दर्शाता है कि कौन सा दिन सप्ताह के पहले कार्य दिन के रूप में माना जाएगा.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWorkingWeekEndDay)
en: Last working day of week:
hi: सप्ताह का आखरी कार्य दिनः

en: <p>This option determines which day will be considered as the last working day of the week.</p>
hi: <p>यह विकल्प दर्शाता है कि कौन सा दिन सप्ताह का आखरी कार्य दिन के रूप में माना जाएगा.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWeekDayOfPray)
en: Week day for special religious observance:
hi: विशेष धार्मिक अनुपालन के लिए सप्ताह के दिन:

en: <p>This option determines which day if any will be considered as the day of the week for special religious observance.</p>
hi: <p>यह विकल्प दर्शाता है कि कौन सा दिन यदि है जो सप्ताह के विशेष धार्मिक रिति के लिए माना जाएगा.</p>

[ctx: Day name list, option for no special day of religious observance]
en: None / None in particular
hi: कुछ नहीं / कुछ खास नहीं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelTimeFormat)
en: Time format:
hi: समय फार्मेटः

[ctx: some reasonable time formats for the language]
en: HH:MM:SS
    pH:MM:SS AMPM
hi: HH:MM:SS
    pH:MM:SS अपपुआ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelAmSymbol)
en: AM symbol:
hi: पूर्वान्ह चिह्नः

en: <p>Here you can set the text to be displayed for AM.</p>
hi: <p>यहाँ वह पाठ दर्शा सकते हैं जो पुर्वान्ह (AM) के लिए दिखाया जाएगा.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelPmSymbol)
en: PM symbol:
hi: अपरान्ह चिह्नः

en: <p>Here you can set the text to be displayed for PM.</p>
hi: <p>यहाँ वह पाठ दर्शा सकते हैं जो अपरान्ह (PM) के लिए दिखाया जाएगा.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDateFormat)
en: Long date format:
hi: लंबी तिथि फार्मेटः

en: SHORTMONTH
hi: छोटा-माह

en: MONTH
hi: माह

en: SHORTWEEKDAY
hi: छोटा-सप्ताह

en: WEEKDAY
hi: सप्ताह के दिन

[ctx: some reasonable date formats for the language]
en: WEEKDAY MONTH dD YYYY
    SHORTWEEKDAY MONTH dD YYYY
hi: सप्ताह के दिन माह dD YYYY
    संक्षिप्त सप्ताह के दिन माह dD YYYY

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelShortDateFormat)
en: Short date format:
hi: छोटी तिथि फार्मेटः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonthNamePossessive)
en: Possessive month names:
hi: पजेसिव माह नाम:

en: <p>This option determines whether possessive form of month names should be used in dates.</p>
hi: <p>यह विकल्प निर्धारित करता है कि क्या तारीख़ों में माह के पज़ेसिव फ़ॉर्म इस्तेमाल किए जाएँ.</p>

en: Page size:
hi: पृष्ठ आकार:

en: <p>Here you can define the default page size to be used in new documents.</p><p>Note that this setting has no effect on printer paper size.</p>
hi: <p>यहाँ आप नए दस्तावेज़ों में प्रयोग की जाने वाली डिफ़ॉल्ट पृष्ठ आकार को परिभाषित कर सकते हैं.</p><p>ध्यान दें कि इस सेटिंग से प्रिंटर काग़ज़ के आकार पर कोई प्रभाव नहीं पड़ता है....</p>

[ctx: Page size]
en: US Letter
hi: यूएस पत्र

[ctx: Page size]
en: C5 Envelope
hi: C5 लिफाफा

[ctx: Page size]
en: US Common 10 Envelope
hi: यूएस सामान्य 10 लिफाफा

[ctx: Page size]
en: DLE Envelope
hi: DLE लिफाफा

[ctx: Page size]
en: Executive
hi: एक्ज़ीक्यूटिव

[ctx: Page size]
en: Folio
hi: फोलियो

[ctx: Page size]
en: Ledger
hi: खाताबही

[ctx: Page size]
en: US Legal
hi: यूएस लीगल

[ctx: Page size]
en: Tabloid
hi: टेब्लाइड

[ctx: Page size]
en: Custom
hi: मनपसंद

en: Measurement system:
hi: माप तंत्र

en: <p>Here you can define the measurement system to use.</p>
hi: <p>उपयोग करने के लिए यहाँ आप माप की पद्धति निर्धारित कर सकते हैं.</p>

en: Metric System
hi: मेट्रिक तंत्र

en: Imperial System
hi: इम्पीरियल तंत्र

en: Byte size units:
hi: बाइट आकार इकाई:

[ctx: Unit of binary measurement]
en: IEC Units (KiB, MiB, etc)
hi: IEC इकाई (KiB, MiB, आदि)

[ctx: Unit of binary measurement]
en: JEDEC Units (KB, MB, etc)
hi: JEDEC इकाई (KB, MB, आदि)

[ctx: Unit of binary measurement]
en: Metric Units (kB, MB, etc)
hi: मीट्रिक इकाई (kB, MB, आदि)

[ctx: Example test for binary unit dialect]
en: Example: 2000 bytes equals %1
hi: उदाहरण: 2000 बाइट्स %1 के बराबर है

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelPageSize)
en: Page size
hi: पृष्ठ आकार

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMeasureSystem)
en: Measurement system
hi: माप तंत्र

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelBinaryUnitDialect)
en: Byte size units
hi: बाइट आकार इकाईयाँ
