kttsd - en to hi translation catalogue (123 entries)

en: testfilter
hi: टेस्टफिल्टर

en: Gary Cramblitt
hi: गैरी क्रैम्ब्लिट

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: Talker code passed to filter
hi: वाचक कोड फ़िल्टर पर पास किया गया

en: Config file group name passed to filter
hi: कॉन्फ़िग फ़ाइल समूह नाम फ़िल्टर पर पास किया गया

en: Display list of available Filter PlugIns and exit
hi: उपलब्ध फ़िल्टर प्लगइन की सूची दिखाकर बाहर हों

en: Display tabs as \t, otherwise they are removed
hi: टैब्स को \t जैसे दिखाएँ, अन्यथा वे मिटा दिए जाएंगे

en: Display list of available filter plugins and exit
hi: उपलब्ध फ़िल्टर प्लगइन की सूची दिखाएँ व बाहर हों

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, typeGroupBox)
en: &Type
hi: क़िस्म (&T)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, wordRadioButton)
en: &Word
hi: शब्द (&W)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, regexpRadioButton)
en: Regular &expression
hi: रेगुलर एक्सप्रेशऩ (&e)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, matchLabel)
en: &Match:
hi: जोड़ (&M)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, substLabel)
en: &Replace with:
hi: से बदलें: (&R)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, matchCaseCheckBox)
en: Match &case
hi: केस मिलाएं (&c)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, AvailableTalkersTable)
en: Language
hi: भाषा

en: Code
hi: कोड

en: Select Language
hi: भाषा चुनें

en: Unable to open file.
hi: फ़ाइल खोलने में अक्षम.

en: File not in proper XML format.
hi: फ़ाइल सही एक्सएमएल फॉर्मेट में नहीं है.

[ctx: Abbreviation for 'Regular Expression']
en: RegExp
hi: रेगएक्सपी

en: Word
hi: शब्द

en: Unable to open file
hi: फ़ाइल खोलने में अक्षम.

en: String Replacer
hi: वाक्यांश बदलने वाला

en: Multiple Languages
hi: बहु भाषाएँ

[ctx: Abbreviation for 'Regular Expresion']
en: RegExp
hi: रेगएक्सपी

en: Error
hi: त्रुटि

en: Select Languages
hi: भाषाएँ चुनें

en: Edit String Replacement
hi: वाक्यांश बदलना सम्पादित करें

en: Error Opening File
hi: फ़ाइल खोलने में त्रुटि

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, StringReplacerConfWidget)
en: Configure String Replacer
hi: वाक्यांश बदलने वाले को कॉन्फ़िगर करें

[ctx: What's this text]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, nameLabel)
en: Enter any name you like for this filter.
hi: इस फ़िल्टर के लिए जो भी नाम आप देना चाहते हैं वह भरें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nameLabel)
en: &Name:
hi: नाम: (&N)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, nameLineEdit)
en: Enter any name you like for this filter.
hi: इस फ़िल्टर के लिए जो भी नाम आप देना चाहते हैं वह भरें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, applyGroupBox)
en: These settings determines when the filter is applied to text.
hi: ये सेटिंग निर्धारित करते हैं कि पाठ में फ़िल्टर कब लगाया जाएगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, languageLabel)
en: Lan&guage is:
hi: भाषा है (&g):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, appIdLabel)
en: Application &ID contains:
hi: अनुप्रयोग तथा आई में है (&I):

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, languageBrowseButton) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, reEditorButton)
en: Click to select one or more languages.  This filter will be applied to text jobs of those languages.
hi: एक या अधिक भाषा चुनने के लिए क्लिक करें. यह फ़िल्टर इन भाषाओं के पाठ कार्यों में लागू होगा.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, loadButton)
en: Click to load a word list from a file.
hi: किसी फ़ाइल से शब्द सूची लोड करने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, saveButton)
en: Click to save word list to a file.
hi: शब्द सूची को फ़ाइल में सहेजने के लिये क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, saveButton)
en: &Save
hi: सहेजें (&S)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, clearButton)
en: Click to empty the word list.
hi: शब्द सूची को खाली करने के लिये क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, addButton)
en: Click to add another word or regular expression to the list.
hi: सूची में अन्य शब्द या रेगुलर एक्सप्रेशन जोड़ने के लिए क्लिक करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addButton)
en: &Add
hi: जोड़ें (&A)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, upButton)
en: Click to move selected word up in the list.  Words higher in the list are applied first.
hi: चयनित शब्द को सूची में ऊपर ले जाने के लिए क्लिक करें. सूची में जो शब्द ऊपर हैं उन्हें पहले लागू किया जाएगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, upButton)
en: &Up
hi: ऊपर (&U)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, downButton)
en: Click to move a word down in the list.  Words lower in the list are applied last.
hi: शब्द को सूची में नीचे ले जाने के लिए क्लिक करें. सूची में जो शब्द नीचे हैं उन्हें अंत में लागू किया जाएगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, lowerTalkerPriorityButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, lowerFilterPriorityButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, downButton)
en: Do&wn
hi: नीचे (&w)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, editButton)
en: Click to modify an existing word or regular expression in the list.
hi: सूची में मौजूदा शब्द या रेगुलर एक्सप्रेशन को परिवर्धित करने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, editButton)
en: &Edit
hi: संपादन (&E)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, removeButton)
en: Click to remove a word or regular expression from the list.
hi: सूची में से शब्द या रेगुलर एक्सप्रेशन को मिटाने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, removeTalkerButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, removeFilterButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, removeButton)
en: &Remove
hi: मिटाएँ (&R)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, substLView)
en: Type
hi: क़िस्म

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, substLView)
en: Match Case
hi: केस मिलाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, substLView)
en: Match
hi: मिलान

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, substLView)
en: Replace With
hi: के साथ बदलें

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SelectTalkerWidget)
en: Select Talker
hi: वार्ताकार चुनें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, useDefaultRadioButton)
en: When checked, will use the default Talker, which is the topmost Talker listed in the Talkers tab.
hi: जब चेक किया गया होता है, डिफ़ॉल्ट वाचक का प्रयोग करता है, जो कि वाचक टैब में सबसे ऊपर का वाचक होता है.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, useDefaultRadioButton)
en: &Use default Talker
hi: डिफ़ॉल्ट वाचक का प्रयोग करें (&U)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, useSpecificTalkerRadioButton)
en: Use specific &Talker
hi: विशिष्ट वाचक का प्रयोग करें (&T)

en: Talker Chooser
hi: वार्ताकार चयनिक

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, TalkerChooserConfWidget)
en: Configure Talker Chooser
hi: वाचक चयनक कॉन्फ़िगर करें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, applyGroupBox)
en: &Apply This Filter When
hi: इस फ़िल्टर को तब लागू करें जब (&A)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, reLabel)
en: Te&xt contains:
hi: पाठ में हो (&x):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, talkerLabel)
en: &Talker:
hi: वाचक (&T):

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, talkerButton)
en: Click to select a Talker.
hi: वाचक चुनने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, loadButton)
en: Click to load a Talker Chooser configuration from a file.
hi: वाचक चयनक कॉन्फ़िगरनेशन फ़ाइल लोड करने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, loadButton)
en: &Load...
hi: लोड करें... (&L)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, saveButton)
en: Click to save this Talker Chooser to a file.
hi: इस वाचक चयनक को एक फ़ाइल में सहेजने के लिए क्लिक करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, saveButton)
en: &Save...
hi: सहेजें...(&S)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, clearButton)
en: Click to clear everything.
hi: सभी को साफ करने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, clearButton)
en: Cl&ear
hi: साफ (&e)

en: XML Transformer
hi: एक्सएमएल परिवर्तक

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, XmlTransformerConfWidget)
en: Configure XML Transformer
hi: एक्सएमएल ट्रांसफ़ॉर्मर कॉन्फ़िगर करें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, nameLineEdit)
en: Enter any descriptive name you like for this filter.
hi: इस फ़िल्टर के लिए जो वर्णनात्मक नाम चाहते हैं वह भरें

[ctx: What's this text]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, nameLabel)
en: Enter any descriptive name you like for this filter.
hi: इस फ़िल्टर के लिए जो वर्णनात्मक नाम चाहते हैं वह भरें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, xsltLabel)
en: &XSLT file:
hi: एक्सएसएलटी फ़ाइल (&X):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, xsltprocLabel)
en: xsltproc &executable:
hi: xsltproc एक्जीक्यूटेबल (&e):

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, applyGroupBox)
en: Apply This &Filter When
hi: इस फ़िल्टर को लगाएँ जब (&F)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rootElementLabel)
en: &Root element is:
hi: रूट एलिमेंट है (&R):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, doctypeLabel)
en: or DOC&TYPE is:
hi: या डॉकटाइप है (&T):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, appIdLabel)
en: and Application &ID contains:
hi: तथा अनुप्रयोग आईडी में है (&I):

en: KDE Text-to-Speech
hi: केडीई पाठ-से-वार्ता

en: &Stop/Delete
hi: बन्द/मिटाएँ (&S)

en: &Pause
hi: ठहरें (&P)

en: &Resume
hi: पुनरारंभ (&R)

en: R&epeat
hi: दोहराएँ (&e)

en: Spea&k Clipboard Contents
hi: क्लिपबोर्ड सामग्रियों को बोलें (&k)

en: Text-to-speech synthesis daemon
hi: पाठ-से-वार्ता सिंथेसिस डेमन

en: (C) 2002, José Pablo Ezequiel Fernández
hi: (C) 2002, जोस पॉब्लो एजेकील फर्नांडीज

en: José Pablo Ezequiel Fernández
hi: जोस पॉब्लो एजेकील फर्नांडीज

en: Original Author
hi: मूल लेखक

en: Gunnar Schmi Dt
hi: गुन्नार श्मिट

en: Contributor
hi: सहयोगी

en: Olaf Schmidt
hi: ओलफ स्मिट

en: Paul Giannaros
hi: पॉल गिनारोस

en: Jorge Luis Arzola
hi: जॉर्ज लुइस अरजोला

en: Testing
hi: जाँच की जा रही है

en: David Powell
hi: डेविड पॉवेल

en: Add Talker
hi: वक्ता जोड़ें

en: Filter
hi: फ़िल्टर

en: KCMKttsMgr
hi: केसीएम-केटीटीएस-एमजीआर

en: Author
hi: लेखक

en: Select Filter
hi: फ़िल्टर चुनें

en: Filter Configuration
hi: फ़िल्टर कॉन्फ़िगुरेशन

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, addTalkerButton)
en: Click to add and configure a new Talker (speech synthesizer).
hi: एक नया वक्ता (स्पीच सिंथेसाइज़र) को जोड़ने तथा कॉन्फ़िगर करने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addTalkerButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addFilterButton)
en: Add...
hi: जोड़ें...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, higherTalkerPriorityButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, higherFilterPriorityButton)
en: U&p
hi: ऊपर (&p)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, configureTalkerButton)
en: Click to configure options for the highlighted Talker.
hi: उभारा गया वक्ता के विकल्पों को कॉन्फ़िगर करने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, configureTalkerButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, configureFilterButton)
en: &Edit...
hi: संपादन... (&E)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, removeTalkerButton)
en: Click to remove the highlighted Talker.
hi: उभारे गए वार्ताकार को मिटाने के लिए यहाँ क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, addFilterButton)
en: Click to add and configure a new Filter.
hi: नया फ़िल्टर जोड़ने व कॉन्फ़िगर करने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, higherFilterPriorityButton)
en: Click to move selected filter up in the list.  Filters higher in the list are applied first.
hi: चयनित फ़िल्टर को ऊपर सूची में ले जाने के लिए क्लिक करें. सूची में ऊपर के फ़िल्टरों को पहले लागू किया जाता है.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, lowerFilterPriorityButton)
en: Click to move a filter down in the list.  Filters lower in the list are applied last.
hi: चयनित फ़िल्टर को सूची में नीचे ले जाने के लिए क्लिक करें. सूची में नीचे के फ़िल्टरों को सबसे आखिर में लागू किया जाता है.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, configureFilterButton)
en: Click to configure options for the highlighted Filter.
hi: हाईलाइट किए फ़िल्टर के लिये कॉन्फ़िगर विकल्पों के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, removeFilterButton)
en: Click to remove the highlighted Filter.
hi: हाईलाइट किए फ़िल्टर को मिटाने के लिए क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, resumeButton)
en: Resume
hi: पुनरारंभ

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, speak_clipboard)
en: &Speak Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड से बोलें (&S)

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, speak_file)
en: Spea&k File
hi: फ़ाइल से बोलें (&k)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, AvailableTalkersTable)
en: Synthesizer
hi: सिंथेसाइज़र

[ctx: full country name]
en: United States of America
hi: संयुक्त राज्य अमेरिका

[ctx: abbreviated country name]
en: USA
hi: यूएसए

[ctx: full country name]
en: United Kingdom
hi: यूनाइटेड किंगडम

[ctx: abbreviated country name]
en: UK
hi: यूके
