kmix - en to hi translation catalogue (109 entries)

en: Hardware &Information
hi: हार्डवेयर जानकारी (&I)

en: Hide Mixer Window
hi: मिक्सर विंडो छुपाएँ

en: Select Master Channel...
hi: मास्टर चैनल चुनें...

en: Increase Volume
hi: आवाज़ बढ़ाएँ

en: Decrease Volume
hi: आवाज़ कम करें

en: Mixer Hardware Information
hi: मिक्सर हार्डवेयर जानकारी

en: kmixctrl - kmix volume save/restore utility
hi: kmixctrl - kmix आवाज़ सहेजना/बहाल करना यूटिलिटी

en: (c) 2000 by Stefan Schimanski
hi: (c) 2000 स्टीफन श्कीमांस्की द्वारा

en: Stefan Schimanski
hi: स्टीफन शिमांस्की

en: Save current volumes as default
hi: मौज़ूदा आवाज़ को डिफ़ॉल्ट की तरह सहेजें

en: Restore default volumes
hi: डिफ़ॉल्ट आवाज़ बहाल करें

en: KMix - KDE's full featured mini mixer
hi: के-मिक्स - केडीई का संपूर्ण विशेषता लिए नन्हा मिक्सर

en: KMix
hi: के-मिक्स

en: Christian Esken
hi: क्रिश्चियन एस्केन

en: Helio Chissini de Castro
hi: हेलियो चिसिनी द कास्त्रो

en: Brian Hanson
hi: ब्रायन हेनसन

en: Temporary maintainer
hi: अस्थाई मेंटेनर

en: Sebestyen Zoltan
hi: सेबेस्टियन जोल्टान

en: *BSD fixes
hi: *BSD फिक्सेस

en: Lennart Augustsson
hi: लेनार्ट आगस्टसन

en: Nadeem Hasan
hi: नदीम हसन

en: Mute and volume preview, other fixes
hi: मौन तथा आवाज़ पूर्वावलोकन, अन्य फिक्सेस

en: Erwin Mascher
hi: एरविन माशेर

en: Improving support for emu10k1 based soundcards
hi: emu10k1 आधारित साउंडकार्ड के लिए समर्थन में सुधार

en: Inhibits the unhiding of the KMix main window, if KMix is already running.
hi: केमिक्स के मुख्य विंडो को प्रकट करने को इनहिबिट करता है यदि केमिक्स पहले से ही चल रहा होता है.

en: Alsa mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
hi: आल्सा मिक्सर नहीं मिला.
    कृपया जाँचें कि साउन्डकार्ड संस्थापित है तथा
    साउन्डकार्ड ड्राइवर लोड किया हुआ है.

en: kmix:You do not have permission to access the mixer device.
    Please check your operating systems manual to allow the access.
hi: के-मिक्स:आपको मिक्सर उपकरण पर पहुँच हेतु अनुमति नहीं है.
    कृपया अपने आपरेटिंग सिस्टम मेनुअल को पहुँच अनुमति हेतु जाँचें.

en: kmix: Could not write to mixer.
hi: के-मिक्सः मिक्सर पर लिख नहीं सका.

en: kmix: Could not read from mixer.
hi: के-मिक्सः मिक्सर से पढ़ नहीं सका.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and that
    the soundcard driver is loaded.
hi: के-मिक्सः मिक्सर नहीं मिला.
    कृपया जांच करें कि साउंडकार्ड संस्थापित है तथा यह कि
    the soundcard driver is loaded.

en: kmix: Unknown error. Please report how you produced this error.
hi: के-मिक्स: अज्ञात त्रुटि. कृपया रपट करें कि इस त्रुटि को कैसे रिपोर्ट किया जाए.

en: Volume
hi: आवाज़ निर्धारक

en: Bass
hi: बास

en: Treble
hi: ट्रेबल

en: Synth
hi: सिंथ

en: Pcm
hi: पीसीएम

en: Speaker
hi: स्पीकर

en: Microphone
hi: माइक्रोफोन

en: CD
hi: सीडी

en: Line
hi: पंक्ति

en: Mix
hi: मिक्स

en: Pcm2
hi: पीसीएम2

en: RecMon
hi: रेक-मॉन

en: IGain
hi: आई-गेन

en: OGain
hi: ओ-गेन

en: Line1
hi: लाइन1

en: Line2
hi: लाइन2

en: Line3
hi: लाइन3

en: Digital1
hi: डिजिटल1

en: Digital2
hi: डिजिटल2

en: Digital3
hi: डिजिटल3

en: PhoneIn
hi: फोन-इन

en: PhoneOut
hi: फोन-आउट

en: Video
hi: वीडियो

en: Radio
hi: रेडियो

en: Monitor
hi: मॉनीटर

en: 3D-depth
hi: 3डी-गहराई

en: 3D-center
hi: 3डी-केंद्र

en: unknown
hi: अज्ञात

en: unused
hi: उपयोग में नहीं

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
    On Linux you might need to use 'insmod' to load the driver.
    Use 'soundon' when using commercial OSS.
hi: के-मिक्स: कृपया जाँचें कि साउन्डकार्ड संस्थापित है तथा
    साउन्डकार्ड ड्राइवर लोड किया हुआ है.
    लिनक्स सिस्टम में आपको 'insmod' का उपयोग ड्राइवर लोड करने में करना पड़ सकता है.
    जब व्यावसायिक ओएसएस उपयोग करते हों तो इस्तेमाल करें 'soundon' का.

en: Master Volume
hi: मुख्य आवाज़ निर्धारक

en: Internal Speaker
hi: आंतरिक स्पीकर

en: Headphone
hi: हेडफोन

en: Line Out
hi: लाइन आउट

en: Record Monitor
hi: रेकार्ड मॉनीटर

en: Line In
hi: लाइन इन

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, customColors)
en: &Use custom colors
hi: मनपसंद रंग इस्तेमाल करें (&U)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, activeColors)
en: Active
hi: सक्रिय

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3)
en: &Silent:
hi: मूकः (&S)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLoad)
en: &Loud:
hi: ऊँचाः (&L)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4)
en: &Background:
hi: पृष्ठभूमिः (&B)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mutedColors)
en: Muted
hi: मौन

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel6)
en: Lou&d:
hi: ऊँचाः (&d)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel8)
en: Backgrou&nd:
hi: पृष्ठ भूमिः (&n)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Silen&t:
hi: मूकः (&t)

en: Sound drivers supported:
hi: समर्थित ध्वनि ड्राइवर्स:

en: Sound drivers used:
hi: इस्तेमाल में ध्वनि ड्राइवर्स:

en: Current mixer
hi: मौज़ूदा मिक्सर

en: Select Master Channel
hi: मास्टर चैनल चुनें

en: Select the channel representing the master volume:
hi: मुख्य आवाज़ निर्धारक का प्रतिनिधित्व करता चैनल चुनें:

en: M&ute
hi: मौन (&u)

en: Mixer cannot be found
hi: मिक्सर ढूंढा नहीं जा सका

en: Volume at %1%
hi: आवाज़ %1% पर

en:  (Muted)
hi:  (मौन)

en: Configure
hi: कॉन्फ़िगर

en: Restore volumes on login
hi: लॉगइन पर निर्धारित आवाज़ बहाल करें

en: &Horizontal
hi: आड़ा (&H)

en: &Vertical
hi: खड़ा (&V)

en: Visual
hi: दृष्टि

en: Show &tickmarks
hi: टिक-मार्क दिखाएँ (&t)

en: Enable/disable tickmark scales on the sliders
hi: स्लाइडर्स पर टिकमार्क स्केल सक्षम/अक्षम करें

en: Show &labels
hi: लेबल दिखाएँ (&l)

en: Enables/disables description labels above the sliders
hi: स्लाइडर्स के ऊपर विवरण लेबल सक्षम/अक्षम करें

en: Slider orientation:
hi: स्लाइडर आकार एवं दिशा:

en: &Dock in system tray
hi: तंत्र तश्तरी में डॉक करें (&D)

en: Docks the mixer into the KDE system tray
hi: केडीई तंत्र तश्तरी में मिक्सर को रखता है

en: &Hide
hi: छुपाएँ (&H)

en: C&onfigure Shortcuts...
hi: शॉर्टकट्स कॉन्फ़िगर करें... (&o)

en: &Split Channels
hi: चैनल्स स्प्लिट करें (&S)

en: &Muted
hi: मौन (&M)

en: Set &Record Source
hi: रेकार्ड स्रोत नियत करें (&R)

en: Capture/Uncapture %1
hi: कैप्चर/अनकैप्चर %1

en: Mute/Unmute %1
hi: आवाज़ बन्द/आवाज चालू %1

en: &Channels
hi: चैनल्स (&C)

en: Device Settings
hi: उपकरण विन्यास

en: Mixer
hi: मिक्सर

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
hi: मदद (&H)
