kppp - en to hi translation catalogue (340 entries)

en: &Edit...
hi: संपादन... (&E)

en: Allows you to modify the selected account
hi: चुने गए खाते को परिवर्धित करने देता है

en: &New...
hi: नया... (&N)

en: Create a new dialup connection
    to the Internet
hi: इंटरनेट के लिए नया डायलअप कनेक्शन
    बनाएँ

en: Co&py
hi: नक़ल (&p)

en: De&lete
hi: मिटाएँ (&l)

en: <p>Deletes the selected account
    
    <font color="red"><b>Use with care!</b></font>
hi: <p>चुने गए खाते को मिटाता है
    
    <font color="red"><b>Use with care!</b></font>

en: Phone costs:
hi: दूरभाष खर्चः

en: Volume:
hi: आवाज़ निर्धारक:

en: &Reset...
hi: रीसेट... (&R)

en: &View Logs
hi: लॉग देखें (&V)

en: Maximum number of accounts reached.
hi: खातों की अधिकतम संख्या आ चुकी

en: Create New Account
hi: नया ख़ाता बनाएँ

en: &Wizard
hi: विजार्ड (&W)

en: &Manual Setup
hi: मेनुअल सेटअप (&M)

en: No account selected.
hi: कोई ख़ाता चुने गए नहीं.

en: Are you sure you want to delete
    the account "%1"?
hi: क्या आप वाक़ई
    खाता"%1" को मिटाना चाहते हैं?

en: Confirm
hi: पक्का करें

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: New Account
hi: नया खाता

en: Edit Account:
hi: खाता संपादनः

en: Dial
hi: डॉयल

en: Dial Setup
hi: डायल सेटअप

en: IP
hi: आईपी

en: IP Setup
hi: आईपी सेटअप

en: Gateway
hi: गेटवे

en: Gateway Setup
hi: गेटवे सेटअप

en: DNS
hi: डीएनएस

en: DNS Servers
hi: डीएनएस सर्वर्स

en: Login Script
hi: लॉगइन स्क्रिप्ट

en: Edit Login Script
hi: लॉगइन स्क्रिप्ट संपादन

en: Execute
hi: चलाएँ

en: Execute Programs
hi: प्रोग्राम चलाएँ

en: Accounting
hi: हिसाब किताब

en: You must enter a unique
    account name
hi: आपको एक विशिष्ट
    खाता नाम प्रविष्ट करना होगा

en: Login script has unbalanced loop Start/End
hi: लॉगइन स्क्रिप्ट में असंतुलित लूप प्रारंभ/अंत है

en: Byte
hi: बाइट

en: Reset Accounting
hi: हिसाब किताब रीसेट करें

en: What to Reset
hi: क्या रीसेट करें

en: Reset the accumulated p&hone costs
hi: संचित दूरभाष खर्च रीसेट करें (&h)

en: Reset &volume accounting
hi: परिमाण ख़ाता रीसेट करें (&v)

en: &Enable accounting
hi: हिसाब किताब सक्षम करें (&E)

en: Check for rule updates
hi: नियम अद्यतन के लिए चेक करें

en: Selected:
hi: चुने गएः

en: Volume accounting:
hi: परिमाण खाताः

en: No Accounting
hi: कोई खाता-बही नहीं

en: Bytes In
hi: बाइट्स आए

en: Bytes Out
hi: बाइट्स गए

en: Bytes In & Out
hi: बाइट्स आए व गए

en: Available Rules
hi: उपलब्ध नियम

en: (none)
hi: (कुछ नहीं)

en: Connecting to:
hi: से कनेक्ट हो रहेः

en: Unable to create modem lock file.
hi: मॉडम लॉक फ़ाइल बनाने में अक्षम.

en: Looking for modem...
hi: मॉडम के लिए देख रहे...

en: &Log
hi: लॉग (&L)

en: Connecting to: %1
hi:  %1: से जुड़ रहे

en: Running pre-startup command...
hi: प्री-स्टार्टअप कमांड चला रहे...

en: Modem device is locked.
hi: मॉडेम उपकरण तालाबन्द है.

en: Initializing modem...
hi: मॉडम प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Setting
hi: विन्यास

en: Setting speaker volume...
hi: स्पीकर आवाज़ नियत किया जा रहा है...

en: Turning off dial tone waiting...
hi: डायल डोन इंतजार बंद किया जा रहा है...

en: Waiting for callback...
hi: कालबैक की प्रतीक्षा में...

en: Dialing %1
hi: डायल किया जा रहा है %1

en: Line busy. Hanging up...
hi: लाइन व्यस्त है. हैंगिंग अप...

en: Line busy. Waiting: %1 seconds
hi: लाइन व्यस्त है. इंतजारः %1 सेकण्ड

en: No Dial Tone
hi: डायल टोन नहीं

en: No carrier. Waiting: %1 seconds
hi: कोई कैरियर नहीं. इंतजारः %1 सेकण्ड

en: No Carrier
hi: कोई कैरियर नहीं

en: Digital Line Protection Detected.
hi: डिजिटल लाइन सुरक्षा पता लगा.

en: Scanning %1
hi: स्कैन किया जा रहा है %1

en: Saving %1
hi: सहेज रहे %1

en: Sending %1
hi: भेज रहे %1

en: Expecting %1
hi: प्रत्याशित %1

en: Pause %1 seconds
hi: ठहरें %1 सेकण्ड

en: Timeout %1 seconds
hi: टाइमआउट %1 सेकण्ड

en: Hangup
hi: हैंगअप

en: Answer
hi: उत्तर

en: ID %1
hi: आईडी %1

en: Password %1
hi: पासवर्ड %1

en: Prompting %1
hi: बता रहे %1

en: PW Prompt %1
hi: पीडब्ल्यू संकेत %1

en: Loop Start %1
hi: लूप चालू करें %1

en: ERROR: Nested too deep, ignored.
hi: त्रुटिः नेस्टेड बहुत गहरा है, नज़र अंदाज़ किया.

en: Loops nested too deeply.
hi: लूप्स नेस्टेड बहुत गहरा है.

en: Loop End %1
hi: लूप ख़त्म %1

en: LoopEnd without matching Start. Line: %1
hi: बिना जोड़ प्रारंभ के लूप प्रारंभ. पंक्ति: %1

en: Starting pppd...
hi: पीपीडी चालू किया जा रहा है...

en: Scan Var: %1
hi: स्कैन वीएआर: %1

en: Found: %1
hi: मिला: %1

en: Looping: %1
hi: लूपिंग: %1

en: One moment please...
hi: कृपया एक क्षण...

en: Script timed out.
hi: स्क्रिप्ट टाइम्ड आउट.

en: Scanning: %1
hi: स्कैन किया जा रहा है: %1

en: Expecting: %1
hi: प्रत्याशित %1

en: Logging on to network...
hi: नेटवर्क पर लागिंग...

en: Running startup command...
hi: शुरुआती कमांड चलाए जा रहे हैं...

en: Done
hi: सम्पन्न

en: None
hi: कुछ नहीं

en: Hardware [CRTSCTS]
hi: हार्डवेयर [CRTSCTS]

en: Connected at:
hi: इस पर कनेक्टेडः

en: Time connected:
hi: समय से कनेक्टेडः

en: Session bill:
hi: सत्र खर्चः

en: Total bill:
hi: कुल खर्चः

en: &Disconnect
hi: डिस्कनेक्ट (&D)

en: De&tails
hi: विवरण (&t)

en: Connection: %1
    Connected at: %2
    Time connected: %3
hi: कनेक्शन: %1
    इस पर कनेक्टेड: %2
    इतने समय से कनेक्टेड: %3

en: 
    Session Bill: %1
    Total Bill: %2
hi: 
    सत्र बिल: %1
    कुल बिल: %2

en: Login Script Debug Window
hi: लॉगइन स्क्रिप्ट डिबग विंडो

en: &Close
hi: बंद करें (&C)

en: Details
hi: विवरण

en: Disconnect
hi: डिस्कनेक्ट

en: Connection &name:
hi: कनेक्शन नामः (&n)

en: Type in a unique name for this connection
hi: इस कनेक्शन के लिए विशिष्ट नाम भरें

en: P&hone number:
hi: दूरभाष क्रमांकः (&h)

en: &Add...
hi: जोड़ें...(&A)

en: &Remove
hi: मिटाएँ (&R)

en: A&uthentication:
hi: प्रमाणीकरणः (&u)

en: Script-based
hi: स्क्रिप्ट-आधारित

en: PAP
hi: पीएपी

en: Terminal-based
hi: टर्मिनल-आधारित

en: CHAP
hi: सीएचएपी

en: PAP/CHAP
hi: पीएपी/सीएचएपी

en: Store &password
hi: पासवर्ड भंडारित करें (&p)

en: &Callback type:
hi: कालबैक क़िस्म: (&C)

en: Administrator-defined
hi: प्रशासक पारिभाषित

en: User-defined
hi: उपयोक्ता द्वारा पारिभाषित

en: Callback type
hi: कालबैक क़िस्म

en: Call&back number:
hi: कालबैक संख्या: (&b)

en: Callback phone number
hi: कालबैक दूरभाष क्रमांक

en: Customize &pppd Arguments...
hi: पीपीपीडी आर्गुमेंट्स मनपसंद बनाएँ... (&p)

en: &Before connect:
hi: कनेक्शन से पहलेः (&B)

en: &Upon connect:
hi: कनेक्शन परः (&U)

en: Before &disconnect:
hi: डिस्कनेक्ट से पहलेः (&d)

en: U&pon disconnect:
hi: डिस्कनेक्ट होने परः (&p)

en: C&onfiguration
hi: कॉन्फ़िगरेशन (&o)

en: Dynamic IP address
hi: डायनामिक आईपी पता

en: Static IP address
hi: स्टेटिक आईपी पता

en: &IP address:
hi: आईपी पता: (&I)

en: &Subnet mask:
hi: सबनेट मास्कः (&S)

en: &Auto-configure hostname from this IP
hi: इस आईपी से होस्ट नाम स्वचलित कॉन्फ़िगर करें (&A)

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Domain &name:
hi: डोमेन नामः (&n)

en: C&onfiguration:
hi: कॉन्फ़िगरेशनः (&o)

en: Automatic
hi: स्वचलित

en: Manual
hi: हस्तचालित

en: DNS &IP address:
hi: डीएनएस आईपी पताः (&I)

en: &Add
hi: जोड़ें (&A)

en: DNS address &list:
hi: डीएनएस पता सूचीः (&l)

en: &Disable existing DNS servers during connection
hi: कनेक्शन के दौरान मौज़ूदा डीएनएस सर्वर्स अक्षम करें (&D)

en: Default gateway
hi: डिफ़ॉल्ट गेटवे

en: Static gateway
hi: स्थिर गेटवे

en: Gateway &IP address:
hi: गेटवे आईपी पताः (&I)

en: &Assign the default route to this gateway
hi: इस गेटवे पर डिफ़ॉल्ट रूट आबंटित करें (&A)

en: &Insert
hi: प्रविष्ट (&I)

en: Add Phone Number
hi: दूरभाष क्रमांक जोड़ें

en: Enter a phone number:
hi: दूरभाष क्रमांक प्रविष्ट करें:

en: pppd version:
hi: पीपीपीडी संस्करण:

en: pppd &timeout:
hi: पीपीपीडी टाइम-आउटः (&t)

en:  sec
hi: सेक.

en: Doc&k into panel on connect
hi: जुड़ने पर फलक पर डाक करें (&k)

en: A&utomatic redial on disconnect
hi: डिस्कनेक्ट होने पर स्वचलित फिर से  डायल करें (&u)

en: Automatic redial on NO &CARRIER
hi: कोई कैरियर नहीं होने पर स्वचलित फिर से  डायल करें (&C)

en: &Show clock on caption
hi: शीर्षक में घड़ी दिखाएँ (&S)

en: Disco&nnect on X server shutdown
hi: एक्स सर्वर के शटडाउन होने पर डिस्कनेक्ट हों (&n)

en: &Quit on disconnect
hi: डिस्कनेक्ट पर बाहर हों (&Q)

en: When this option is turned on, <i>kppp</i>
    will be closed when you disconnect
hi: यदि यह विकल्प सक्षम किया जाता है, <i>के-पीपीपी</i>
    बन्द हो जाएगा जब आप डिस्कनेक्ट होंगे

en: Minimi&ze window on connect
hi: कनेक्ट होने पर विंडो न्यूनतम करें (&z)

en: Iconifies <i>kppp</i>'s window when a
    connection is established
hi: <i>के-पीपीपी</i>' विंडो को चिह्व रूप में बना देता है जब एक
    कनेक्शन स्थापित होता है

en: Modem &name:
hi: मॉडम नाम: (&n)

en: Type in a unique name for this modem
hi: इस मॉडम के लिए विशिष्ट नाम भरें

en: Modem de&vice:
hi: मॉडम उपकरणः (&v)

en: &Flow control:
hi: फ्लो कंट्रोलः (&F)

en: Software [XON/XOFF]
hi: सॉफ्टवेयर [XON/XOFF]

en: &Line termination:
hi: पंक्ति की समाप्ति (&L)

en: Co&nnection speed:
hi: कनेक्शन गतिः (&n)

en: &Use lock file
hi: लाक फ़ाइल इस्तेमाल करें (&U)

en: Modem &timeout:
hi: मॉडम टाइम-आउटः (&t)

en: &Wait for dial tone before dialing
hi: डायल करने से पहले डायल टोन का इंतजार करें (&W)

en: B&usy wait:
hi: व्यस्त इंतजारः (&u)

en: Modem &volume:
hi: मॉडम आवाजः (&v)

en: Modem asserts CD line
hi: मॉडम एसर्ट्स सीडी लाइन

en: Mod&em Commands...
hi: मॉडम कमांड्स... (&e)

en: Allows you to change the AT command for
    your modem.
hi: आपके मॉडम के लिए इसके एटी कमांड्स को बदलने
    की अनुमति देता है.

en: &Query Modem...
hi: मॉडम क्वैरी करें... (&Q)

en: &Terminal...
hi: टर्मिनल... (&T)

en: &Enable throughput graph
hi: थ्रोपुट ग्राफ सक्षम करें (&E)

en: Graph Colors
hi: ग्राफ रंग

en: Bac&kground:
hi: पृष्ठभूमि (&k)

en: &Text:
hi: पाठः (&T)

en: I&nput bytes:
hi: इनपुट बाइट्स: (&n)

en: O&utput bytes:
hi: आउटपुट बाइट्स: (&u)

en: C&onnect to:
hi: को कनेक्टः (&o)

en: Use &modem:
hi: मॉडम इस्तेमाल करें: (&m)

en: &Login ID:
hi: लॉगइन आईडी: (&L)

en: &Password:
hi: पासवर्ड: (&P)

en: Show lo&g window
hi: लॉग विंडो दिखाएँ (&g)

en: Co&nfigure...
hi: कॉन्फ़िगर... (&n)

en: &Connect
hi: जुड़ें (&C)

en: No such Modem:
    %1
    Falling back to default
hi: ऐसा कोीई मॉडम नहीं है:
    %1
    डिफ़ॉल्ट में वापस

en: No such Account:
    %1
hi: ऐसा कोई ख़ाता नहीं:
    %1

en: KPPP Configuration
hi: के-पीपीपी कॉन्फ़िगरेशन

en: &Accounts
hi: खाते (&A)

en: Account Setup
hi: खाता सेटअप

en: &Modems
hi: मॉडेम (&M)

en: Modems Setup
hi: मॉडम सेटअप

en: &Graph
hi: ग्राफ (&G)

en: Throughput Graph
hi: थ्रोपुट ग्राफ

en: M&isc
hi: विविध (&i)

en: Miscellaneous Settings
hi: विविध विन्यास

en: <p>The pppd daemon died unexpectedly!</p>
hi: <p>पीपीपीडी डेमन अप्रत्याशित रूप से बन्द हो गया!</p>

en: <p>Exit status: %1
hi: <p>बाहर स्थिति: %1

en: Error
hi: त्रुटि

en: &Details
hi: विवरण (&D)

en: Cannot create PAP/CHAP authentication
    file "%1"
hi: पीएपी/सीएचएपी प्रमाणीकरण फ़ाइल "%1"
    तैयार नहीं कर सकता

en: You must specify a telephone number.
hi: आपको एक दूरभाष क्रमांक उल्लेखित करना होगा.

en: Disconnecting...
hi: डिस्कनेक्ट हो रहे...

en: Executing command before disconnection.
hi: डिस्कनेक्ट करने से पहले कमांड चलाएँ

en: Announcing disconnection.
hi: डिस्कनेक्शन की घोषणा की जा रही है.

en: Exiting kPPP will close your PPP Session.
hi: के-पीपीपी से बाहर होने पर आपका पीपीपी सत्र बन्द होगा.

en: Quit kPPP?
hi: के-पीपीपी से बाहर हों?

en: Can not load the accounting ruleset "%1".
hi: लेखा रूलसेट "%1" लोड नहीं कर सका.

en: Recent Changes in KPPP
hi: के-पीपीपी में हालिया परिवर्तन

en: Do not show this hint again
hi: यह संकेत फिर से न दिखाएँ

en: Login Terminal Window
hi: लॉगइन टर्मिनल विंडो

en: A dialer and front-end to pppd
hi: पीपीडी के लिए डायलर तथा फ्रन्ट-एण्ड

en: KPPP
hi: केपीपीपी

en: (c) 1999-2002, The KPPP Developers
hi: (c) 1999-2002, केपीपीपी डेवलपर्स

en: Harri Porten
hi: हैरी पोर्तेन

en: Current maintainer
hi: वर्तमान मेंटेनर

en: Bernd Wuebben
hi: बर्नद वुएबेन

en: Original author
hi: मूल लेखक

en: Mario Weilguni
hi: मारियो वेइलगुनी

en: Connect using 'account_name'
hi: 'खाता-नाम' का प्रयोग कर कनेक्ट हों

en: Connect using 'modem_name'
hi: 'मॉडम-नाम' का प्रयोग कर कनेक्ट हों

en: Terminate an existing connection
hi: उपलब्ध कनेक्शन बन्द करें

en: Quit after end of connection
hi: कनेक्शन ख़त्म होने के बाद बाहर हों

en: Check syntax of rule_file
hi: नियम-फ़ाइल का सिंटेक्स जाँचें

en: Enable test-mode
hi: टेस्ट-मोड सक्षम करें

en: Use the specified device
hi: निर्दिष्ट उपकरण इस्तेमाल करें

en: kppp can not create or read from
    %1.
hi: केपीपी बनाया या पढ़ा नहीं जा सकता, यहाँ सेः
    %1.

en: Exit
hi: बाहर

en: Kppp Mini-Terminal
hi: के-पीपीपी मिनी-टर्मिनल

en: &Reset Modem
hi: मॉडम रीसेट करें (&R)

en: MiniTerm - A terminal emulation for KPPP
    
    (c) 1997 Bernd Johannes Wuebben <wuebben@kde.org>
    (c) 1998 Harri Porten <porten@kde.org>
    (c) 1998 Mario Weilguni <mweilguni@kde.org>
    
    This program is published under the GNU GPL
    (GNU General Public License)
hi: मिनिटर्म - केपीपीपी के लिए टर्मिनल एमुलेशन
    
    (c) 1997 बर्न्ड जोहान्स व्यूबेन <wuebben@kde.org>
    (c) 1998 हैरी पोर्तेन <porten@kde.org>
    (c) 1998 मारियो वेइलगुनी <mweilguni@kde.org>
    
    प्रोग्राम को ग्नू जीपीएल के तहत प्रकाशित किया गया है
    (ग्नू जनरल पब्लिक लाइसेंस)

en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

en: &Modem
hi: मॉडेम (&M)

en: Close MiniTerm
hi: मिनी-टर्म बन्द करें

en: Reset Modem
hi: मॉडम रीसेट करें

en: Help
hi: मदद

en: Initializing Modem
hi: मॉडम प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Modem Ready
hi: मॉडम तैयार है.

en: Hanging up...
hi: हैंगिंग अप...

en: Resetting Modem
hi: मॉडम रीसेट किया जा रहा है...

en: Unable to open modem.
hi: मॉडम खोलने में अक्षम.

en: Unable to detect state of CD line.
hi: सीडी लाइन की स्थिति पता लगाने में अक्षम.

en: The modem is not ready.
hi: मॉडम तैयार नहीं है.

en: The modem is busy.
hi: मॉडम व्यस्त है.

en: Modem Ready.
hi: मॉडम तैयार है.

en: Can not restore tty settings: tcsetattr()
hi: टीटीवाय सेटिंग को बहाल नहीं किया जा सकता: tcsetattr()

en: The modem does not respond.
hi: मॉडम प्रतिक्रिया नहीं दे रहा है.

en: Unknown speed
hi: अज्ञात गति

en: Edit Modem Commands
hi: मॉडम कमांड का संपादन करें

en: Pre-init delay (sec/100):
hi: प्री-इनिट देरी (सेक./100):

en: Initialization string %1:
hi: इनिशियलाइजेशन स्ट्रिंग %1:

en: Post-init delay (sec/100):
hi: पोस्ट-इनिट देरी (सेक./100):

en: Dialing speed (sec/100):
hi: डायलिंग गति (सेक./100):

en: Init &response:
hi: इनिट जवाबः (&r)

en: No di&al tone detection:
hi: डायल टोन पता नहीं लगाएँ: (&a)

en: Dial &string:
hi: डायल स्ट्रिंग (&s)

en: Co&nnect response:
hi: कनेक्ट जवाबः (&n)

en: Busy response:
hi: व्यस्त जवाबः

en: No carr&ier response:
hi: कोई कैरियर जवाब नहीं: (&i)

en: No dial tone response:
hi: कोई डायलटोन जवाब नहीं:

en: &Hangup string:
hi: हैंगअप स्ट्रिंगः (&H)

en: Hangup response:
hi: हैंगअप जवाबः

en: Answ&er string:
hi: उत्तर स्ट्रिंगः (&e)

en: Ring response:
hi: रिंग जवाबः

en: Ans&wer response:
hi: जवाब उत्तरः (&w)

en: DLP response:
hi: डीएलपी जवाबः

en: Escape strin&g:
hi: एस्केप स्ट्रिंगः (&g)

en: Escape response:
hi: एस्केप जवाबः

en: Guard time (sec/50):
hi: गार्ड समय (सेक./50):

en: Volume off/low/high:
hi: आवाज़ बन्द/कम/ज्यादा:

en: Select Modem Type
hi: मॉडम क़िस्म चुनें

en: <Generic>
hi: <जेनेरिक>

en: Hayes(tm) compatible modem
hi: हेयस(टीएम) संगत मॉडम

en: ATI Query
hi: एटीआई क्वेरी

en: Modem query timed out.
hi: मॉडम क्वैरी टाइम आउट हो गया.

en: Modem Query Results
hi: मॉडम क्वैरी परिणाम

en: Maximum number of modems reached.
hi: मॉडम की अधिकतम संख्या आ चुकी.

en: No modem selected.
hi: कोई मॉडम चुना नहीं गया.

en: Are you sure you want to delete
    the modem "%1"?
hi: क्या आप वाक़ई
    मॉडम "%1" को मिटाना चाहते हैं?

en: New Modem
hi: नया मॉडम

en: Edit Modem:
hi: मॉडम का संपादन करें:

en: &Device
hi: उपकरण (&D)

en: Serial Device
hi: सीरियल उपकरण

en: Modem Settings
hi: मॉडम विन्यास

en: You must enter a unique
    modem name
hi: आपको एक विशिष्ट
    मॉडम नाम प्रविष्ट करना होगा

en: Customize pppd Arguments
hi: मनपसंद पीपीपीडी आर्गुमेंट्स

en: Arg&ument:
hi: आर्गुमेंटः (&u)

en: %1_copy
hi: %1_नक़ल

en: Cannot open any of the following logfiles:
hi: निम्न में से किसी भी लॉग फ़ाइल को खोल नहीं सकाः

en: You have not started the PPP software on the peer system.
hi: आपने पीअर तंत्र में पीपीपी सॉफ्टवेयर प्रारंभ नहीं किया है.

en: Check that you supplied the correct username and password.
hi: जाँचें कि आपने सही उपयोक्ता नाम और पासवर्ड दिया है.

en: The remote system does not seem to answer to
    configuration request. Contact your provider.
hi: प्रतीत होता है रिमोट तंत्र आपके कॉन्फ़िगुरेशन निवेदन 
    का उत्तर नहीं दे रहा है. अपने प्रोवाइडर से संपर्क करें

en: Unable to provide help.
hi: मदद प्रदान करने में असमर्थ रहा.

en: Restart pppd
hi: पीपीडी फिर से चालू करें

en: Do Not Restart
hi: फिर से चालू नहीं करें

en: PPP Log
hi: पीपीपी लॉग

en: Write to File
hi: फ़ाइल पर लिखें

en: kppp's diagnosis (just guessing):
hi: के-पीपीपी का निदान (सिर्फ अनुमान लगा रहे):

en: kppp Statistics
hi: के-पीपीपी आंकड़े

en: Statistics
hi: आंकड़े

en: Local Addr:
hi: स्थानीय पताः

en: Remote Addr:
hi: रिमोट पताः

en: bytes in
hi: बाइट्स आए

en: bytes out
hi: बाइट्स गए

en: packets in
hi: पैकेट्स आए

en: packets out
hi: पैकेट्स गए

en: vjcomp in
hi: वीजेकॉम्प आए

en: vjcomp out
hi: वीजेकॉम्प गए

en: vjunc in
hi: वीजंक आए

en: vjunc out
hi: वीजंक गए

en: non-vj
hi: नॉन-वीजे

en: %1 (max. %2) kb/sec
hi: %1 (अधि. %2) केबी/सेक.

en: unavailable
hi: अनुपलब्ध

en: Username:
hi: उपयोक्ता नाम:

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: Dial prefix:
hi: डायल उपसर्गः

en: kppp: no rulefile specified
hi: के-पीपीपीः कोई नियम-फ़ाइल निर्दिष्ट नहीं है

en: kppp: rulefile "%s" not found
hi: के-पीपीपी: नियमफ़ाइल "%s" नहीं मिला

en: kppp: rulefiles must have the extension ".rst"
hi: के-पीपीपी: नियमफ़ाइल में एक्सटेंशन होना चाहिए ".rst"

en: kppp: error parsing the ruleset
hi: के-पीपीपी: रूलसेट पारसिंग करने में त्रुटि

en: kppp: parse error in line %d
hi: के-पीपीपी: पारसिंग त्रुटि पंक्ति %d पर

en: kppp: rulefile does not contain a default rule
hi: के-पीपीपी: नियमफ़ाइल में डिफ़ॉल्ट नियम नहीं है

en: kppp: rulefile does not contain a "name=..." line
hi: के-पीपीपी: नियमफ़ाइल में "name=..." पंक्ति नहीं है

en: kppp: rulefile is ok
hi: के-पीपीपी: नियमफ़ाइल ठीक है

en: You are not allowed to dial out with kppp.
    Contact your system administrator.
hi: आप केपीपीपी के साथ डायल करने के लिए अधिकृत नहीं हैं.
    अपने तंत्र प्रशासक से संपर्क करें.

en: Cannot find the PPP daemon.
    Make sure that pppd is installed.
hi: पीपीपी डेमन नहीं मिला!
    सुनिश्चित हों कि पीपीपीडी संस्थापित है.
