kfilereplace - en to hi translation catalogue (202 entries)

note: i18n(" captured text \"%1\" replaced with \"%2\" at line: %3, column: %4 ", capturedText, data, x, y);
en:  Line:%3,Col:%4 - "%1" -> "%2"
hi:  पंक्ति:%3,स्तम्भ:%4 - "%1" -> "%2"

note: i18n: ectx: property (caption), widget (QDialog)
en: Insert Searching/Replacing Strings
hi: ढूंढें/बदलें वाक्यांश प्रविष्ट करें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QButtonGroup)
en: Choose String Adding Mode
hi: वाक्यांश जोड़ना मोड चुनें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton)
en: Search and replace mode
hi: ढूँढें तथा बदलें मोड

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton)
en: Search only mode
hi: सिर्फ ढूंढने वाला मोड

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Search for:
hi: के लिए ढूंढें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Replace with:
hi: से बदलें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QListView) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Search For
hi: के लिए ढूंढें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QListView) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Replace With
hi: के साथ बदलें

note: i18n: ectx: Menu (help) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton)
en: &Help
hi: मदद (&H)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: &OK
hi: ठीक (&O)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton)
en: &Cancel
hi: रद्द करें (&C)

en: Could not load the KFileReplace part.
hi: के-फ़ाइल-रीप्लेस पार्ट लोड नहीं कर सका.

en: Could not find the KFileReplace part.
hi: के-फ़ाइल-रीप्लेस पार्ट ढूंढ नहीं सका.

en: <qt>Cannot open the file <b>%1</b> and load the string list. This file seems not to be a valid old kfr file or it is broken.</qt>
hi: <qt>फ़ाइल <b>%1</b> खोला नहीं जा सका तथा स्ट्रिंग सूची लोड नहीं की जा सकी. प्रतीत होाता है कि यह वैध पुराना केएफआर फ़ाइल नहीं है या यह टूटा है.</qt>

en: Cannot read data.
hi: डाटा नहीं पढ़ सका.

en: Out of memory.
hi: मेमोरी कम पड़ गई.

en: Ready.
hi: तैयार.

en: Search completed.
hi: ढूंढना पूर्ण.

en: File Encoding Warning
hi: फ़ाइल एनकोडिंग चेतावनी

en: Replacing files (simulation)...
hi: फ़ाइलें बदली जा रही हैं (सिमुलेशन)...

en: Replaced strings (simulation)
hi: बदले गए वाक्यांश (सिमुलेशन)

en: Replacing files...
hi: फ़ाइलें बदली जा रही हैं...

en: Replaced strings
hi: बदले गए वाक्यांश

en: Stopping...
hi: बन्द किया जा रहा है...

en: There are no results to save: the result list is empty.
hi: सहेजने के लिए वहाँ कोई परिणाम नहीं हैं: परिणाम सूची रिक्त है.

en: Files
hi: फ़ाइल

en: Save Report
hi: रपट सहेजें

en: <qt>A folder or a file named <b>%1</b> already exists.</qt>
hi: <qt>फ़ोल्डर या फ़ाइल नाम <b>%1</b> पहले से ही मौजूद है.</qt>

en: <qt>Cannot create the <b>%1</b> folder.</qt>
hi: <qt>फ़ोल्डर <b>%1</b> बना नहीं सका.</qt>

en: KFileReplace strings
hi: के-फ़ाइल-रीप्लेस वाक्याँश

en: All Files
hi: सभी फ़ाइलें

en: Load Strings From File
hi: वाक्यांश फ़ाइल से लोड करें

en: Cannot open folders.
hi: फ़ोल्डर नहीं खोल सका.

en: KFileReplacePart
hi: के-फ़ाइल-रीप्लेस-पार्ट

en: Batch search and replace tool.
hi: बैच खोज तथा बदल औज़ार

en: Part of the KDEWebDev module.
hi: केडीई-वेब-डेब मॉड्यूल का एक भाग.

en: Original author of the KFileReplace tool
hi: के-फ़ाइल-रीप्लेस औज़ार के मूल लेखक

en: Emiliano Gulmini
hi: एमिलियानो गुलमिनि

en: Current maintainer, code cleaner and rewriter
hi: वर्तमान मेंटेनर, कोड सफाई तथा पुन:लेखन

en: Andras Mantia
hi: आंद्रास मांतिया

en: Co-maintainer, KPart creator
hi: को-मेंटेनर, के-पार्ट सृजक

en: Heiko Goller
hi: हेइको गोलर

en: Original german translator
hi: जर्मनी में मूल अनुवादक

en: Sorry, currently the KFileReplace part works only for local files.
hi: खेद है, वर्तमान में के-फ़ाइल-रीप्लेस पार्ट सिर्फ स्थानीय फ़ाइलों में कार्य करता है.

en: Non Local File
hi: अ-स्थानीय फ़ाइल

en: Customize Search/Replace Session...
hi: ढूँढें/बदलें सत्र मनपसंद बनाएँ...

en: &Search
hi: ढूंढें (&S)

en: S&imulate
hi: सिमुलेट (&i)

en: &Replace
hi: बदलें (&R)

en: Sto&p
hi: बन्द (&p)

en: Cre&ate Report File...
hi: रपट फ़ाइल बनाएँ... (&a)

en: &Add String...
hi: वाक्यांश जोड़ें... (&A)

en: &Delete String
hi: वाक्यांश मिटाएँ (&D)

en: &Empty Strings List
hi: रिक्त वाक्यांश सूची (&E)

en: Edit Selected String...
hi: चयनित वाक्यांश सम्पादित करें...

en: &Save Strings List to File...
hi: वाक्यांश सूची को एक फ़ाइल में सहेजें... (&S)

en: &Load Strings List From File...
hi: फ़ाइल से वाक्यांश सूची लोड करें... (&L)

en: &Load Recent Strings Files
hi: हाल ही की वाक्यांश फ़ाइलों को लोड करें (&L)

en: &Invert Current String (search <--> replace)
hi: वर्तमान वाक्याँश उलटें (ढूंढें <--> बदलें) (&I)

en: &Invert All Strings (search <--> replace)
hi: सभी वाक्याँश उलटें (ढूंढें <--> बदलें) (&I)

en: &Include Sub-Folders
hi: सब-फ़ोल्डर्स शामिल करें (&I)

en: Create &Backup Files
hi: बैकअप फ़ाइलें बनाएँ (&B)

en: Case &Sensitive
hi: केस सेंसिटिव (&S)

en: Enable Commands &in Replace String: [$command:option$]
hi: बदले वाक्यांशों में कमांड सक्षम करें: [$command:option$] (&i)

en: Enable &Regular Expressions
hi: नियमित एक्सप्रेशन सक्षम करें (&R)

en: Configure &KFileReplace...
hi: के-फ़ाइल-रिप्लेस कॉन्फ़िगर करें... (&K)

en: &Properties
hi: गुण (&P)

en: &Open
hi: खोलें (&O)

en: &Edit in Quanta
hi: क्वांटा में संपादन करें (&E)

en: Open Parent &Folder
hi: पैरेन्ट फ़ोल्डर खोलें (&F)

en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: E&xpand Tree
hi: शाखा फ़ैलाएँ (&x)

en: &Reduce Tree
hi: शाखा कम करें (&R)

en: &About KFileReplace
hi: के-फ़ाइल-रिप्लेस के बारे में (&A)

en: KFileReplace &Handbook
hi: के-फ़ाइल-रीप्लेस हैंड-बुक

en: &Report Bug
hi: बग रिपोर्ट (&R)

en: <qt>Cannot open file <b>%1</b> for reading.</qt>
hi: <qt>पढ़ने के लिए फ़ाइल <b>%1</b> खोल नहीं सका.</qt>

en: <qt>Cannot open file <b>%1</b> for writing.</qt>
hi: <qt>लिखने हेतु फ़ाइल <b>%1</b> खोल नहीं सका.</qt>

en: <qt>Do you want to replace the string <b>%1</b> with the string <b>%2</b>?</qt>
hi: <qt>क्या आप वाक्यांश <b>%1</b> को इस वाक्यांश <b>%2</b> से बदलना चाहते हैं?</qt>

en: Confirm Replace
hi: बदलने की पुष्टि करें

en: Replace
hi: बदलें

en: Do Not Replace
hi: बदलें नहीं

en:  Line:%2, Col:%3 - "%1"
hi:  पंक्ति:%2, स्तम्भ:%3 - "%1"

en: <qt>Cannot open the file <b>%1</b> and load the string list.</qt>
hi: <qt>फ़ाइल <b>%1</b> खोल नहीं सकता तथा वाक्यांश सूची लोड नहीं कर सकता.</qt>

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Load
hi: लोड

en: Do Not Load
hi: लोड नहीं करें

en: There are no strings to search and replace.
hi: ढूंढ कर बदलने के लिए वहाँ कोई वाक्यांश नहीं है.

en: <qt>The main folder of the project <b>%1</b> does not exist.</qt>
hi: <qt>परियोजना का मुख्य फ़ोल्डर<b>%1</b> अस्तित्व में नहीं है.</qt>

en: <qt>Access denied in the main folder of the project:<br /><b>%1</b></qt>
hi: <qt>परियोजना के मुख्य पृष्ठ पर पहुँच नकारा गया:<br /><b>%1</b></qt>

note: i18n: ectx: Menu (kfilerepace)
en: Search/&Replace
hi: ढूँढें/बदलें (&R)

note: i18n: ectx: Menu (strings)
en: &Strings
hi: वाक्यांश (&S)

note: i18n: ectx: Menu (results)
en: &Results
hi: परिणाम (&R)

note: i18n: ectx: Menu (options)
en: &Options
hi: विकल्प (&O)

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: KFileReplace Main Toolbar
hi: के-फ़ाइल-रीप्लेस मुख्य औज़ार-पट्टी

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

en: <qt>Cannot invert string <b>%1</b>, because the search string would be empty.</qt>
hi: <qt>वाक्यांश <b>%1</b> उलट नहीं सकता, चूंकि खोज वाक्यांश रिक्त हो जाएगा.</qt>

en: Do you really want to delete %1?
hi: क्या आप सचमुच %1 को मिटाना चाहते हैं?

en: No strings to save as the list is empty.
hi: सहेजने के लिए कोई वाक्यांश नहीं हैं चूंकि सूची रिक्त है.

en: KFileReplace Strings
hi: के-फ़ाइल-रीप्लेस वाक्याँश

en: Save Strings to File
hi: वाक्यांश फ़ाइल में सहेजें

en: File %1 cannot be saved.
hi: फ़ाइल %1 सहेजा नहीं जा सका.

en: Open &With...
hi: के साथ खोलें...(&W)

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Name
hi: नाम

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Folder
hi: फ़ोल्डर

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Old Size
hi: पुराना आकार

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: New Size
hi: नया आकार

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Replaced Strings
hi: बदले गए वाक्याँश

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Owner User
hi: मालिक उपयोक्ता

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Owner Group
hi: मालिक समूह

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Size
hi: आकार

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Found Strings
hi: वाक्याँश मिले

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLed)
en: Green means ready
hi: हरा का अर्थ है तैयार

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLed)
en: Ready
hi: तैयार

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLed)
en: Yellow means wait while sorting list
hi: पीला का अर्थ है सूची छांटने तक इंतजार करें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLed)
en: Please wait while sorting list
hi: सूची छांटने तक कृपया इंतजार करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLed)
en: Red means scanning files
hi: लाल का अर्थ है फ़ाइलें स्कैन की जा रही हैं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Scanned files:
hi: स्कैन की गईं फ़ाइलें:

en: Project Directory
hi: परियोजना डिरेक्ट्री

en: You must fill the combo boxes (location and filter) before continuing.
hi: जारी रखने से पूर्व आपको कॉम्बो बक्सा (स्थान तथा फ़िल्टर) भरना होगा.

en: Some edit boxes are empty in the <b>Owner</b> page.
hi: कुछ संपादक बक्से <b>मालिक</b> पृष्ठों में रिक्त हैं.

en: The minimum size is greater than the maximum size.
hi: न्यूनतम आकार अधिकतम आकार से बड़ा है.

note: i18n: ectx: property (caption), widget (QDialog)
en: Search & Replace in Files
hi: फ़ाइलों में ढूंढे व बदलें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: Search Now
hi: अभी ढूंढें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: Search Later
hi: बाद में ढूंढें

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget)
en: &General
hi: सामान्य (&G)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Startup Folder Options
hi: प्रारंभिक फ़ोल्डर विकल्प

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Filter:
hi: फ़िल्टर:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Location:
hi: स्थानः

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox)
en: Insert a search path here. You can use the search path button.
hi: यहाँ पर ढूंढने का पथ प्रविष्ट करें. आप सर्च पथ बटन इस्तेमाल कर सकते हैं.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: &Include subfolders
hi: सब-फ़ोल्डर्स शामिल करें (&I)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Search/Replace Strings
hi: ढूंढें/बदलें वाक्यांश

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Search:
hi: ढूंढें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Replace:
hi: बदलें:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: General Options
hi: सामान्य विकल्प

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Enable &regular expressions
hi: नियमित एक्सप्रेशन सक्षम करें (&r)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Do &backup copy instead of overwrite
hi: मिटाकर लिखने के बजाए बैकअप नक़ल बनाएँ (&b)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: &Case sensitive
hi: केस सेंसिटिव (&C)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Enable co&mmands in the replace string
hi: बदले वाक्यांशों में कमांड सक्षम करें (&m)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Backup copy suffix:
hi: बैकअप नक़ल प्रत्यय

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Encoding of the files:
hi: फ़ाइलों की एनकोडिंग:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget)
en: &Advanced
hi: विस्तृत (&A)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Ownership Filtering
hi: ओनरशिप फ़िल्टरिंग

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: User:
hi: उपयोक्ता:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: ID (Number)
hi: आईडी (संख्या)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Equals To
hi: के बराबर है

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Is Not
hi: नहीं है

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Group:
hi: समूहः

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Access Date Filtering
hi: तिथि फ़िल्टरिंग पहुँच

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Dates valid for:
hi: तिथियाँ इस हेतु वैध हैं:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Accessed after:
hi: के बाद पहुँचा:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Accessed before:
hi: स पहले पहुँचा:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Last Writing Access
hi: पिछला लिखना पहुँच

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Last Reading Access
hi: पिछला पढ़ना पहुँच

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Size Filtering
hi: आकार फ़िल्टरिंग

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Minimum si&ze:
hi: न्यूनतम आकार: (&z)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Maximum size:
hi: अधिकतम आकार:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: KB
hi: कि.बा.

note: i18n: ectx: property (caption), widget (QDialog)
en: Options
hi: विकल्प

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget)
en: General
hi: सामान्य

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Enable commands in replace strings
hi: बदले जाने वाले वाक्यांशों में कमांड सक्षम करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Notif&y on errors
hi: त्रुटि पर सूचना दें (&y)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Case sensitive
hi: केस सेंसिटिव

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Recursive (search/replace in all sub folders)
hi: रीकर्सिव (सभी उप फ़ोल्डरों में ढूंढें/बदलें)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Enable regular e&xpressions
hi: नियमित एक्सप्रेशन सक्षम करें (&x)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Do &backup copy
hi: बैकअप प्रतिलिपि बनाएँ (&b)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Advanced Options
hi: विस्तृत विकल्प

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Ignore hidden files and folders
hi: छुपी फ़ाइलें और फ़ोल्डर नज़रअंदाज़ करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Follow s&ymbolic links
hi: सिंबालिक कड़ियों का अनुसरण करें (&y)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Do not show file if no strings are found or replaced
hi: फ़ाइल को नहीं दिखाएँ यदि कोई वाक्यांश नहीं मिलता है या बदला जाता है

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Show confirmation dialog
hi: पुष्टिकरण संवाद दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Confirm before replace each string
hi: प्रत्येक वाक्यांश को बदलने से पहले पूछें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: &Default Values
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्य (&D)

en: Batch search and replace tool
hi: बैच खोज तथा बदल औज़ार

en: KFileReplace
hi: के-फ़ाइल-रिप्लेस

en: Shell author, KPart creator, co-maintainer
hi: शैल लेखक, के-पार्ट सृजक, को-मेंटेनर

en: Starting folder
hi: फ़ोल्डर प्रारंभ किया जा रहा है

en: <qt>Cannot open the file <b>%1</b>.</qt>
hi: <qt>फ़ाइल खोल नहीं सका <b>%1</b>.</qt>

en: Replace with
hi: से बदलें

en: Total number occurrences
hi: उपस्थिति की कुल संख्या

en: KFileReplace Report
hi: के-फ़ाइल-रीप्लेस रपट

en: Searching/Replacing Strings Table
hi: वाक्यांश तालिका ढूंढा/बदला जा रहा है

en: Search for
hi: के लिए ढूंढें

en: Results Table
hi: परिणामों की तालिका

en: Created by
hi: के द्वारा बनाया गया

en: date
hi: तारीख़

en: Total occurrences
hi: उपस्थिति की कुल संख्या

en: Shell-like wildcards. Example: "*.html;*.txt;*.xml".
hi: शैल जैसे वाइल्डकार्ड्स. उदाहरण: "*.html;*.txt;*.xml".

en: Minimum value for access date.
hi: पहुंच तिथि के लिए न्यूनतम मूल्य.

en: Maximum value for access date.
hi: पहुंच तिथि के लिए अधिकतम मूल्य.

en: Insert here the string to search for.
hi: ढूंढा जाने वाला वाक्यांश यहाँ भरें.

en: Insert here the string to replace with.
hi: बदला जाने वाला वाक्यांश यहाँ प्रविष्ट करें.

en: Enable this option if your search is case sensitive.
hi: यदि आपकी खोज केस सेंसिटिव है तो इस विकल्प को सक्षम करें.

en: Enable this option to search in sub folders too.
hi: उप-फ़ोल्डरों में भी खोजने के लिए इस विकल्प को सक्षम करें.

en: Enable this option to ignore hidden files or folders.
hi: छुपी फ़ाइलों या फ़ोल्डरों को अनदेखा करने के लिए इस विकल्प को सक्षम करें.

en: Enable this option if you want leave original files untouched.
hi: यदि आप मूल फ़ाइलों को वैसा ही रहने देना चाहते हैं तो इस विकल्प को सक्षम करें.

en: Select search-only mode.
hi: सिर्फ ढूँढें मोड चुनें.

en: Select search-and-replace mode.
hi: खोजें तथा बदलें मोड चुनें.

en: Insert here a string you want search for.
hi: यहाँ पर वाक्यांश भरें जिसके लिए आप ढूंढना चाह रहे हैं.

en: Insert here the string that KFR will use to replace the search string.
hi: इस सर्वर का उल्लेख करने के लिए के-मेल का उपयोग किया जाएगा.
