kimagemapeditor - en to hi translation catalogue (183 entries)

en: Areas
hi: क्षेत्र

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Choose Map & Image to Edit
hi: संपादन के लिए मैप तथा छवि चुनें

en: Select an image and/or a map that you want to edit
hi: जो मैप या छवि आप संपादित करना चाहते हैं उसे चुनें.

en: &Maps
hi: नक्शे (&M)

en: Image Preview
hi: छवि पूर्वावलोकन

en: No maps found
hi: कोई नक्शा नहीं मिला

en: No images found
hi: कोई चित्र नहीं मिला

en: &Images
hi: छवियाँ (&I)

en: Path
hi: पथ

en: Images
hi: छवियाँ

en: Usemap
hi: यूज-मैप

en: Maps
hi: नक्शे

en: unnamed
hi: बेनाम

en: KImageMapEditor
hi: के-इमेज-मैप-एडिटर

en: An HTML imagemap editor
hi: एचटीएमएल इमेज मैप संपादक

en: (c) 2001-2003 Jan Sch&auml;fer <email>janschaefer@users.sourceforge.net</email>
hi: (c) 2001-2003 जान शामल; फर (&a) <email>janschaefer@users.sourceforge.net</email>

en: <h3>Open File</h3>Click this to <em>open</em> a new picture or HTML file.
hi: <h3>फ़ाइल खोलें</h3>एक नए चित्र या एचटीएमएल फ़ाइल को <em>खोलने</em> के लिए यहाँ क्लिक करें.

en: Open new picture or HTML file
hi: नई छवि या एचटीएमएल फ़ाइल खोलें

en: <h3>Save File</h3>Click this to <em>save</em> the changes to the HTML file.
hi: <h3>फ़ाइल सहेजें</h3> एचटीएमएल फ़ाइलों में किए गए परिवर्तनों को  <em>सहेजने</em> के लिए इसे क्लिक करें.

en: Save HTML file
hi: एचटीएमएल फ़ाइल सहेजें

en: <h3>Close File</h3>Click this to <em>close</em> the currently open HTML file.
hi: <h3>फ़ाइल बन्द करें</h3> वर्तमान में खुले एचटीएमएल फ़ाइलों को  <em>बन्द करने </em> के लिए इसे क्लिक करें.

en: Close HTML file
hi: एचटीएमएल फ़ाइल बन्द करें

en: <h3>Copy</h3>Click this to <em>copy</em> the selected area.
hi: <h3>नक़ल</h3> चयनित क्षेत्र को <em>नक़ल</em> करने के लिए इसे क्लिक करें.

en: <h3>Cut</h3>Click this to <em>cut</em> the selected area.
hi: <h3>काटें</h3> चयनित क्षेत्र को <em>काटने</em> के लिए इसे क्लिक करें.

en: <h3>Paste</h3>Click this to <em>paste</em> the copied area.
hi: <h3>चिपकाएँ</h3> चयनित क्षेत्र को <em>चिपकाने</em> के लिए इसे क्लिक करें.

en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: <h3>Delete</h3>Click this to <em>delete</em> the selected area.
hi: <h3>मिटाएँ</h3> चयनित क्षेत्र को <em>मिटाने</em> के लिए इसे क्लिक करें.

en: Pr&operties
hi: गुण (&o)

en: Zoom
hi: ज़ूम

en: <h3>Zoom</h3>Choose the desired zoom level.
hi: <h3>जूम</h3> वांछित जूम स्तर चुनें.

en: 500%
hi: 0.500

en: Highlight Areas
hi: क्षेत्रों को उभारें

en: Show Alt Tag
hi: आल्ट टैग दिखाएँ

en: Map &Name...
hi: मैप नाम... (&N)

en: Ne&w Map...
hi: नया मैप... (&n)

en: Create a new map
hi: नया मैप बनाएँ

en: D&elete Map
hi: मैप मिटाएँ (&e)

en: Delete the current active map
hi: वर्तमान सक्रिय मैप को मिटाएँ

en: Edit &Default Area...
hi: डिफ़ॉल्ट क्षेत्र का संपादन करें... (&D)

en: Edit the default area of the current active map
hi: वर्तमान सक्रिय मैप के डिफ़ॉल्ट क्षेत्र को संपादित करें

en: &Preview
hi: पूर्वावलोकन (&P)

en: Show a preview
hi: पूर्वावलोकन दिखाएँ

note: i18n: ectx: Menu (images)
en: &Image
hi: छवि (&I)

en: Add Image...
hi: छवि जोड़ें...

en: Add a new image
hi: नई छवि जोड़ें

en: Remove Image
hi: छवि मिटाएँ

en: Remove the current visible image
hi: वर्तमान में दिखाई दे रही छवि को मिटाएँ

en: Edit Usemap...
hi: यूजमैप संपादित करें...

en: Edit the usemap tag of the current visible image
hi: वर्तमान में दिखाई दे रही छवि के यूजमैप टैग को संपादित करें

en: Show &HTML
hi: एचटीएमएल दिखाएँ (&H)

en: &Selection
hi: चयन (&S)

en: <h3>Selection</h3>Click this to select areas.
hi: <h3>चुनें</h3> क्षेत्रों को चुने के लिए इसे क्लिक करें.

en: &Circle
hi: वृत्त (&C)

en: <h3>Circle</h3>Click this to start drawing a circle.
hi: <h3>वृत्त</h3> वृत्त बनाना प्रारंभ करने के लिए इसे क्लिक करें.

en: &Rectangle
hi: चतुर्भुज (&R)

en: <h3>Rectangle</h3>Click this to start drawing a rectangle.
hi: <h3>चतुर्भुज</h3> चतुर्भुज बनाना प्रारंभ करने के लिए इसे क्लिक करें.

en: &Polygon
hi: बहुभुज (&P)

en: <h3>Polygon</h3>Click this to start drawing a polygon.
hi: <h3>बहुभुज</h3> बहुभुज बनाना प्रारंभ करने के लिए इसे क्लिक करें.

en: &Freehand Polygon
hi: मुक्तहस्त बहुभुज (&F)

en: <h3>Freehandpolygon</h3>Click this to start drawing a freehand polygon.
hi: <h3>मुक्तहस्तबहुभुज</h3> मुक्तहस्तबहुभुज बनाना प्रारंभ करने के लिए इसे क्लिक करें.

en: &Add Point
hi: बिन्दु जोड़ें (&A)

en: <h3>Add Point</h3>Click this to add points to a polygon.
hi: <h3>बिन्दु जोड़े</h3> बहुभुज में बिन्दु जोड़ने के लिए इसे क्लिक करें.

en: &Remove Point
hi: बिन्दु मिटाएँ (&R)

en: <h3>Remove Point</h3>Click this to remove points from a polygon.
hi: <h3>बिन्दु मिटाएँ</h3> बहुभुज में से बिन्दु मिटाने के लिए इसे क्लिक करें.

en: Cancel Drawing
hi: ड्राइंग रद्द करें

en: Move Left
hi: बाएँ जाएँ

en: Move Right
hi: दाएँ जाएँ

en: Move Up
hi: ऊपर जाएँ

en: Move Down
hi: नीचे जाएँ

en: Increase Width
hi: चौड़ाई बढ़ाएँ

en: Decrease Width
hi: चौड़ाई घटाएँ

en: Increase Height
hi: ऊँचाई बढ़ाएँ

en: Decrease Height
hi: ऊँचाई घटाएँ

en: Bring to Front
hi: सामने लाएँ

en: Send to Back
hi: पीछे ले जाएँ

en: Bring Forward One
hi: एक को आगे लाएँ

en: Send Back One
hi: एक को पीछे ले जाएँ

en: Configure KImageMapEditor...
hi: के-इमेज-मैप-एडिटर को कॉन्फ़िगर करें...

en: Show Area List
hi: क्षेत्र सूची दिखाएँ

en: Show Map List
hi: मैप सूची दिखाएँ

en: Show Image List
hi: छवि सूची दिखाएँ

note: i18n(" Cursor")+" : x: 0 ,y: 0",STATUS_CURSOR); i18n(" Selection")+" : - ",STATUS_SELECTION);
en:  Selection: -  Cursor: x: 0, y: 0
hi:  चयन: -  संकेतक: x: 0, y: 0

en:  Cursor: x: %1, y: %2
hi: संकेतक: x: %1, y: %2

en:  Selection: x: %1, y: %2, w: %3, h: %4
hi: चयन: x: %1, y: %2, w: %3, h: %4

en:  Selection: -
hi: चयन: -

en: Drop an image or HTML file
hi: कोई छवि या एचटीएमएल फ़ाइल यहाँ छोड़ें

en: Enter Map Name
hi: मैप नाम भरें

en: Enter the name of the map:
hi: मैप का नाम भरें:

en: The name <em>%1</em> already exists.
hi: नाम <em>%1</em> पहले से ही मौजूद है.

en: HTML Code of Map
hi:  मैप का एचटीएमएल कोड

en: *.png *.jpg *.jpeg *.gif *.htm *.html|Web File
    *.png *.jpg *.jpeg *.gif *.bmp *.xbm *.xpm *.pnm *.mng|Images
    *.htm *.html|HTML Files
    *.png|PNG Images
    *.jpg *.jpeg|JPEG Images
    *.gif|GIF-Images
    *|All Files
hi: *.png *.jpg *.jpeg *.gif *.htm *.html|वेब फ़ाइलें
    *.png *.jpg *.jpeg *.gif *.bmp *.xbm *.xpm *.pnm *.mng|छवियाँ
    *.htm *.html|एचटीएमएल फ़ाइलें
    *.png|पीएनजी छवियाँ
    *.jpg *.jpeg|जेपीईजी छवियाँ
    *.gif|जिफ़ छवियाँ
    *|सभी फ़ाइलें

en: Choose File to Open
hi: खोलने हेतु एक फ़ाइल चुनें

en: HTML File
hi: एचटीएमएल फ़ाइल

en: All Files
hi: सभी फ़ाइलें

en: Text File
hi: पाठ फ़ाइल

en: <qt>The file <em>%1</em> already exists.<br />Do you want to overwrite it?</qt>
hi: <qt>फ़ाइल <em>%1</em> पहले ही मौजूद है.<br />क्या आप इसे मिटाकर लिखना चाहते हैं?</qt>

en: Overwrite File?
hi: फ़ाइल को मिटाकर लिखें?

en: Overwrite
hi: मिटाकर लिखें

en: <qt>You do not have write permission for the file <em>%1</em>.</qt>
hi: <qt>क्या आपके पास फ़ाइल <em>%1</em> में लिखने के लिए अनुमतियाँ हैं.</qt>

en: <qt>The file <b>%1</b> does not exist.</qt>
hi: <qt>फ़ाइल  <b>%1</b> मौज़ूद नहीं है.</qt>

en: File Does Not Exist
hi: फ़ाइल मौज़ूद नहीं है.

en: <qt>The file <i>%1</i> could not be saved, because you do not have the required write permissions.</qt>
hi: <qt>फ़ाइल <i>%1</i> को सहेजा नहीं जा सका, चूंकि आपके पास लिखने की आवश्यक अनुमतियाँ नहीं हैं.</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete the map <i>%1</i>? <br /><b>There is no way to undo this.</b></qt>
hi: <qt>क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप मैप <i>%1</i> को मिटाना चाहते हैं? <br /><b>इसे पूर्ववत् करने के लिए कोई रास्ता नहीं है.</b></qt>

en: Delete Map?
hi: मैप मिटाएँ?

en: <qt>The file <i>%1</i> has been modified.<br />Do you want to save it?</qt>
hi: <qt>फ़ाइल <i>%1</i> परिवर्धित किया गया है.<br />क्या आप इसे सहेजना चाहते हैं?</qt>

en: Enter Usemap
hi: यूजमैप भरें

en: Enter the usemap value:
hi: यूजमैप मूल्य भरें:

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
hi: संपादन (&E)

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: देखें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
hi: औज़ार (&T)

note: i18n: ectx: Menu (map)
en: &Map
hi: मैप (&M)

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: KImageMapEditor Main Toolbar
hi: के-इमेज-मैप-एडीटर मुख्य औज़ार-पट्टी

note: i18n: ectx: ToolBar (kImageMapEditorPartDrawToolBar)
en: KImageMapEditor Draw Toolbar
hi: के-इमेज-मैप-एडीटर ड्रा औज़ार-पट्टी

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

en: noname
hi: कोई नाम नहीं

en: Number of Areas
hi: क्षेत्रों की संख्या

en: Rectangle
hi: चतुर्भुज

en: Circle
hi: वृत्त

en: Polygon
hi: बहुभुज

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Cut %1
hi: काटें %1

en: Delete %1
hi: मिटाएं %1

en: Paste %1
hi: चिपकाएँ %1

en: Move %1
hi: खिसकाएँ %1

en: Resize %1
hi: नया-आकार %1

en: Add point to %1
hi: बिन्दु यहाँ जोड़ें %1

en: Remove point from %1
hi: बिन्दु यहाँ से मिटाएँ %1

en: Create %1
hi: बनाएँ %1

en: Top &X:
hi: शीर्ष &X:

en: Top &Y:
hi: शीर्ष &Y:

en: &Width:
hi: चौड़ाईः (&W)

en: Hei&ght:
hi: ऊंचाई: (&g)

en: Center &X:
hi: केंद्र &X:

en: Center &Y:
hi: केंद्र &Y:

en: &Radius:
hi: त्रिज्या: (&R)

en: Add
hi: जोड़ें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Top &X
hi: शीर्ष &X

en: Top &Y
hi: शीर्ष &Y

en: Alt. &Text:
hi: वैकल्पिक पाठ: (&T)

en: Tar&get:
hi: लक्ष्य: (&g)

en: Tit&le:
hi: शीर्षक: (&l)

en: Enable default map
hi: डिफ़ॉल्ट मैप सक्षम करें

en: OnClick:
hi: क्लिक-पर:

en: OnDblClick:
hi: दोहरा-क्लिक-पर:

en: OnMouseDown:
hi: माउस-नीचे-पर:

en: OnMouseUp:
hi: माउस-ऊपर-पर:

en: OnMouseOver:
hi: माउस-मंडराने-पर:

en: OnMouseMove:
hi: माउस-चलने-पर

en: OnMouseOut:
hi: माउस-बाहर-पर:

en: Area Tag Editor
hi: क्षेत्र टैग संपादक

en: Selection
hi: चयन

en: &General
hi: सामान्य (&G)

en: Coor&dinates
hi: निर्देशांक (&d)

en: &JavaScript
hi: जावा-स्क्रिप्ट (&J)

en: Choose File
hi: फ़ाइल चुनें

en: Preferences
hi: प्राथमिकताएँ

en: &Maximum image preview height:
hi: छवि पूर्वावलोकन की अधिकतम ऊँचाई: (&M)

en: &Undo limit:
hi: वापस करें सीमाः (&U)

en: &Redo limit:
hi: फिर से करने की सीमा: (&R)

en: &Start with last used document
hi: पिछली दफ़ा इस्तेमाल किए दस्तावेज़ के साथ खोलें (&S)

en: Web Files
hi: वेब फ़ाइलें

en: HTML Files
hi: एचटीएमएल फ़ाइलें

en: PNG Images
hi: पीएनजी छवि

en: JPEG Images
hi: जेपीईजी छवि

en: GIF Images
hi: जीआईएफ छवि

en: Choose Picture to Open
hi: खोलने हेतु चित्र चुनें

en: (c) 2001-2007 Jan Schaefer
hi: (c) 2001-2007 जेन शेफर

en: Jan Schaefer
hi: जेन शेफर

en: Joerg Jaspert
hi: जार्ज जेस्पर्ट

en: For helping me with the Makefiles, and creating the Debian package
hi: मेकफ़ाइल के साथ मेरी मदद के लिए तथा डेबियन पैकेज बनाने हेतु

en: Aaron Seigo and Michael
hi: एरॉन सीगो तथा माइकल

en: For helping me fixing --enable-final mode
hi:  --enable-final mode  को ठीक करने में मेरी मदद के लिए

en: Antonio Crevillen
hi: अंतोनियो क्रेविलेन

en: For the Spanish translation
hi: स्पैनी अनुवाद के लिए

en: Fabrice Mous
hi: फैब्रिस मोस

en: For the Dutch translation
hi: डच अनुवाद के लिए

en: Germain Chazot
hi: जरमैन शाजोत

en: For the French translation
hi: फ्रांसीसी अनुवाद के लिए

en: Write HTML-Code to stdout on exit
hi: बाहर होने पर एचटीएमएल-कोड को स्टडआउट पर लिखें

en: File to open
hi: फ़ाइल जिसे खोलना है
