klinkstatus - en to hi translation catalogue (129 entries)

en: New Session
hi: नया सत्र

en: Open URL...
hi: यूआरएल खोलें...

en: Close Session
hi: सत्र बन्द करें

en: Configure KLinkStatus...
hi: के-लिंक-स्टेटस कॉन्फ़िगर करें...

en: About KLinkStatus
hi: के-लिंक-स्टेटस के बारे में

en: &Report Bug...
hi: बग रिपोर्ट करें... (&R)

note: i18n("&Do not follow last Link checked"), "go-jump", "Do not follow last Link checked (faster)"); toggle_action->setCheckedState(item); this action must be in the tabwidget because the slot can't be connected to a particular sessionWidget
en: &Hide Search Panel
hi: खोज फलक को छुपाएँ (&H)

note: i18n("&Show Search Panel"), "go-top", "Show Search Panel"); toggle_action->setCheckedState(item);
en: &Reset Search Options
hi: खोज विकल्प रीसेट करें (&R)

en: &Disable Updates on Results Table
hi: परिणाम तालिका में अद्यतनों को अक्षम करें (&D)

note: i18n("&Enable Updates on Results Table"), "view-refresh", "Enable Updates on Results Table (slower)"); toggle_action->setCheckedState(item); *************** Search menu *********************
en: &Start Search
hi: ढूंढना प्रारंभ करें (&S)

en: &Pause Search
hi: ढूंढना रोकें (&P)

en: St&op Search
hi: ढूंढना बन्द करें (&o)

en: &Broken Links
hi: टूटी कड़ियाँ (&B)

en: &Displayed Links
hi: प्रदर्शित कड़ियां (&D)

en: &Unreferred Documents...
hi: असम्बन्धित दस्तावेज़... (&U)

en: &Fix All...
hi: सभी ठीक करें... (&F)

en: Check Links
hi: कड़ियाँ जाँचें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Unreferred Documents
hi: असंबंधित दस्तावेज़

en: Previous View
hi: पिछला दृश्य

en: Next View
hi: अगला दृश्य

en: Previous Session
hi: पिछला सत्र

en: Next Session
hi: अगला सत्र

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Maximum number of entries in the combo url.
hi: कॉम्बो यूआरएल में प्रविष्टियों की अधिकतम संख्या.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Maximum number of simultaneous connections.
hi: एक साथ कनेक्शनों की अधिकतम संख्या

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Timeout on getting an URL.
hi: यूआरएल प्राप्त करने में समय बीत गया.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: History of combo url.
hi: कॉम्बो यूआरएल का इतिहास.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Maximum depth to check.
hi: जाँचने के लिए अधिकतम गहराई.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to check parent folders.
hi: क्या अभिभावक फ़ोल्डरों में जांचना है.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to check external links.
hi: क्या बाहरी कड़ियों को जांचना है.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to display a tree view or a flat view in the results view.
hi: परिणाम दृश्य में क्या ट्री दृश्य दिखाना है या सपाट दृश्य दिखाना है.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to automatically adjust the width of the result columns (Not used).
hi: क्या परिणाम स्तम्भ की चौड़ाई (इस्तेमाल में नहीं) को स्वचालित समायोजित करना है.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to send an User-Agent in HTTP requests.
hi: क्या एचटीटीपी निवेदन में उपयोक्ता एजेंट भेजना है.

note: i18n: ectx: label, entry (UserAgent), group (klinkstatus)
en: Defines the HTTP User-Agent to send.
hi: भेजने के लिए एचटीटीपी उपयोक्ता एजेंट पारिभाषित करता है.

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: Whether to do line wrapping.
hi: क्या लाइन व्रेपिंग करना है.

en: A Link Checker
hi: कड़ी परीक्षक

en: Check
hi: जाँचें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Results
hi: परिणाम

en: Identification
hi: पहचान

en: Configure the way KLinkstatus reports itself
hi: केलिंकस्टेटस अपने आप को जिस रूप में रिपोर्ट करे वैसा कॉन्फ़िगर करें

en: KLinkStatus
hi: के-लिंक-स्टेटस

en: KLinkStatus Part
hi: केलिंकस्टेटस पार्ट

en: (C) 2004 Paulo Moura Guedes
hi: (C) 2004 पाउलो मोउरा गुएदेस

en: Paulo Moura Guedes
hi: पाउलो मोउरा गुएदेस

en: Manuel Menezes de Sequeira
hi: मेनुएल मेंजेस दे सेक्वेइरा

en: Gonçalo Silva
hi: गोन्कालो सिल्वा

en: Nuno Monteiro
hi: नुनो मांतेइरो

en: Eric Laffoon
hi: एरिक लाफून

en: Andras Mantia
hi: आंद्रेस मान्तिया

en: Michal Rudolf
hi: माइकल रुदोल्फ

en: Mathieu Kooiman
hi: मैथियू कुइमान

en: Jens Herden
hi: जेंस हेरदेन

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: देखें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (search)
en: S&earch
hi: ढूंढें (&e)

note: i18n: ectx: Menu (recheck)
en: Recheck
hi: फिर से जाँचें

note: i18n: ectx: Menu (validate)
en: &Validate
hi: पुष्टि (वेलिडेट) करें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (manual_validation)
en: Manual Fix
hi: हस्तचालित ठीक करें

note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
hi: विंडो (&W)

note: i18n: ectx: Menu (navigation)
en: Navigation
hi: नेविगेशन

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
hi: मदद (&H)

en: A Link Checker.
    
    KLinkStatus belongs to the kdewebdev module from KDE.
hi: कड़ी जांचक.
    
    केडीई के केवेबडेव मॉड्यूल से संबंधित है केलिंकस्टेटस.

en: Helge Hielscher
hi: हेल्ग हेइल्सचर

en: Document to open
hi: दस्तावेज़ जिसे खोलना है

note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (KIntSpinBox, kcfg_Depth) i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, spinbox_depth)
en: Unlimited
hi: असीमित

en: Choose a Document Root
hi: दस्तावेज़ रूट चुनें

en: S&earch:
hi: ढूंढें: (&e)

en: Status:
hi: स्थिति:

en: All Links
hi: सभी लिंक

en: Good Links
hi: सही कड़ियां

en: Broken Links
hi: टूटी कड़ियां

en: Malformed Links
hi: गलत कड़ियां

en: Undetermined Links
hi: अनिर्धारित कड़ियां

en: Clear filter
hi: फ़िल्टर साफ करें

en: Enter the terms to filter the result link list
hi: परिणाम कड़ी सूची को फ़िल्टर करने के लिए टर्म भरें

en: Choose what kind of link status to show in result list
hi: परिणाम सूची में किस किस्म के लिंक स्थिति दिखाना है वह चुनें

en: Javascript not supported
hi: जावास्क्रिप्ट समर्थित नहीं

en: Checking...
hi: जाँच में...

en: Cowardly refusing to check an empty URL.
hi: रिक्त यूआरएल को जांच करने को मना किया गया.

en: Stopped
hi: रुक गया

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textlabel_progressbar) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, progressLabel)
en: Ready
hi: तैयार

en: Paused
hi: ठहरा

en: Adding level...
hi: स्तर जोड़ें...

en: Resuming
hi: पुनरारंभ किया जा रहा है.

en: Export Results as HTML
hi: परिणामों को एचटीएमएल के रूप में निर्यात करें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, searchGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Search
hi: ढूंढें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textlabel_url)
en: URL:
hi: यूआरएल:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_2_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Depth)
en: Depth:
hi: गहराईः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkbox_subdirs_only)
en: Do &not check parent folders
hi: अभिभावक फ़ोल्डरों को जाँचें नहीं (&n)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkbox_external_links)
en: Chec&k external links
hi: बाहरी कड़ियाँ जाँचें (&k)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Do not check regular expression:
hi: रेगुलर एक्सप्रेशन नहीं जांचें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textlabel_elapsed_time) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, elapsedTimeLabel)
en: Elapsed time:
hi: बीता समय:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SendIdentification)
en: Send Identification
hi: पहचान भेजें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: User-Agent
hi: उपयोक्ता-एजेंट

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDefault)
en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: View
hi: दृश्य

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_DisplayTreeView)
en: Tree
hi: ट्री

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_DisplayFlatView)
en: Flat (faster)
hi: सपाट (तीव्रतम)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup13_2)
en: Misc
hi: विविध

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_FollowLastLinkChecked)
en: Follow Last Link Checked
hi: अंतिम जांची गई कड़ी पर जाएँ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Network
hi: नेटवर्क

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Number of simultaneous connections:
hi: एक साथ कनेक्शनों की अधिकतम संख्या:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_2)
en: Timeout in seconds:
hi: सेकण्ड में समयसीमाः

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Input
hi: इनपुट

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CheckExternalLinks)
en: Check external links
hi: बाहरी कड़ियाँ जाँचें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Number of items in URL history:
hi: यूआरएल इतिहास में वस्तुओं की संख्या:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CheckParentFolders)
en: Check parent folders
hi: अभिभावक फ़ोल्डर जाँचें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Quanta
hi: क्वांटा

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseQuantaUrlPreviewPrefix)
en: Use preview prefix
hi: पूर्वावलोकन उपसर्ग इस्तेमाल करें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RememberCheckSettings)
en: Remember settings when exit
hi: बाहर होने पर विन्यास सहेजें

en: Open new tab
hi: नया टैब खोलें

en: Close the current tab
hi: मौजूदा टैब बंद करें

en: Invalid URL.
hi: अवैध युआरएल.

en: ROOT URL.
hi: रूट यूआरएल.

en: Edit Referrer
hi: रेफरर संपादित करें

en: All
hi: सभी

en: Open URL
hi: यूआरएल खोलें

en: Open Referrer URL
hi: रेफरर यूआरएल खोलना है

en: Copy URL
hi: यूआरएल की नकल बनाएँ

en: Copy Referrer URL
hi: रेफरर यूआरएल की नकल बनाएं

en: Copy Cell Text
hi: कक्ष पाठ नक़ल करें

en: Delete checked Documents
hi: जांचे गए दस्तावेज़ मिटाएँ

en: Delete All Documents
hi: सभी दस्तावेज़ मिटाएँ

en: Cannot crawl through directories using HTTP.
    
    Try using file, ftp, sftp or fish, for example.
hi: डिरेक्ट्रियों को HTTP के प्रयोग से क्रॉल नहीं कर सकता.
    
    उदाहरण के लिए, फ़ाइल, एफटीपी, एसएफटीपी या फिश आजमा कर देखें.

en: Crawling folders...
hi: फ़ोल्डरों में छानबीन की जा रही है...

en: Matching results...
hi: परिणामों को मिलाया जा रहा है...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, UnreferredDocumentsWidget)
en: Unreferred DocumentsWidget
hi: असंदर्भित दस्तावेज़-विजेट

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textlabel_url)
en: Base Folder:
hi: आधार फ़ोल्डर:

note: i18n: ectx: property (clickMessage), widget (KListWidgetSearchLine, documentSearchLine)
en: Filter Documents...
hi: दस्तावेज़ फ़िल्टर करें...
