filetypes - en to id translation catalogue (67 entries)

en: Left Click Action (only for Konqueror file manager)
id: Aksi Klik Kiri (hanya untuk manajer berkas Konqueror)

en: Show file in embedded viewer
id: Tampilkan berkas di penampil terbenam

en: Show file in separate viewer
id: Tampilkan berkas di penampil terpisah

en: Here you can configure what the Konqueror file manager will do when you click on a file belonging to this group. Konqueror can display the file in an embedded viewer or start up a separate application. You can change this setting for a specific file type in the 'Embedding' tab of the file type configuration. Dolphin  shows files always in a separate viewer
id: Di sini anda dapat mengatur apa yang manajer berkas Konqueror akan lakukan ketika anda klik pada berkas yang dimiliki oleh grup ini. Konqueror dapat menampilkan berkas dalam penampil terbenam atau menjalankan aplikasi yang terpisah. Anda dapat mengubah pengaturan ini untuk tipe berkas spesifik di tab 'Membenamkan' pada konfigurasi tipe berkas. Dolphin menampilkan berkas selalu dalam penampil yang terpisah

en: This button displays the icon associated with the selected file type. Click on it to choose a different icon.
id: Tombol ini menampilkan ikon yang diasosiasikan dengan tipe berkas terpilih. Klik pada ikon untuk memilih ikon yang berbeda.

en: This is the icon associated with the selected file type. Choosing a different icon requires shared-mime-info to be at least version 0.40.
id: Ini adalah ikon yang diasosiasikan dengan tipe berkas terpilih. Memilih ikon yang berbeda memerlukan setidaknya shared-mime-info versi 0.40.

en: Filename Patterns
id: Pola Nama Berkas

en: This box contains a list of patterns that can be used to identify files of the selected type. For example, the pattern *.txt is associated with the file type 'text/plain'; all files ending in '.txt' are recognized as plain text files.
id: Kotak ini berisi senarai pola yang dapat digunakan untuk mengidentifikasi berkas tipe terpilih. Misalnya, pola *.txt diasosiasikan dengan tipe berkas 'teks/biasa'; semua berkas yang berakhir dengan '.txt' dikenal sebagai berkas teks biasa.

en: Add...
id: Tambah...

en: Add a new pattern for the selected file type.
id: Tambah pola baru untuk tipe berkas terpilih.

en: Remove
id: Hapus

en: Remove the selected filename pattern.
id: Hapus pola nama berkas terpilih.

en: Description:
id: Deskripsi:

en: You can enter a short description for files of the selected file type (e.g. 'HTML Page'). This description will be used by applications like Konqueror to display directory content.
id: Anda dapat memasukkan deskripsi singkat untuk berkas dari tipe berkas terpilih (misalnya 'Halaman HTML'). Deskripsi ini akan digunakan oleh aplikasi seperti Konqueror untuk menampilkan isi direktori.

en: Left Click Action in Konqueror
id: Aksi Klik Kiri di Konqueror

en: Ask whether to save to disk instead (only for Konqueror browser)
id: Tanya apakah ingin menyimpan ke cakram (hanya untuk peramban Konqueror)

en: Here you can configure what the Konqueror file manager will do when you click on a file of this type. Konqueror can either display the file in an embedded viewer, or start up a separate application. If set to 'Use settings for G group', the file manager will behave according to the settings of the group G to which this type belongs; for instance, 'image' if the current file type is image/png. Dolphin always shows files in a separate viewer.
id: Di sini anda dapat mengatur apa yang akan dilakukan oleh manajer berkas Konqueror ketika anda klik pada berkas bertipe ini. Konqueror dapat menampilkan berkas dalam penampil terbenam, atau menjalankannya di aplikasi yang terpisah. Jika diatur ke 'Gunakan pengaturan untuk grup G', manajer berkas akan berperilaku seperti pengaturan grup G tempat tipe berkas ini berasal; misalnya, 'gambar' jika tipe berkas saat ini gambar/png. Dolphin selalu menampilkan berkas di penampil terpisah.

en: &General
id: &Umum

en: &Embedding
id: &Membenamkan

en: Add New Extension
id: Tambah Ekstensi Baru

en: Extension:
id: Ekstensi:

en: File type %1
id: Tipe berkas %1

en: Use settings for '%1' group
id: Gunakan pengaturan untuk grup '%1'

en: <p><h1>File Associations</h1> This module allows you to choose which applications are associated with a given type of file. File types are also referred to as MIME types (MIME is an acronym which stands for "Multipurpose Internet Mail Extensions").</p><p> A file association consists of the following: <ul><li>Rules for determining the MIME-type of a file, for example the filename pattern *.png, which means 'all files with names that end in .png', is associated with the MIME type "image/png";</li> <li>A short description of the MIME-type, for example the description of the MIME type "image/png" is simply 'PNG image';</li> <li>An icon to be used for displaying files of the given MIME-type, so that you can easily identify the type of file in a file manager or file-selection dialog (at least for the types you use often);</li> <li>A list of the applications which can be used to open files of the given MIME-type -- if more than one application can be used then the list is ordered by priority.</li></ul> You may be surprised to find that some MIME types have no associated filename patterns; in these cases, KDE is able to determine the MIME-type by directly examining the contents of the file.</p>
id: <p><h1>Asosiasi Berkas</h1> Modul ini memungkinkan anda untuk memilih aplikasi mana yang diasosiasikan dengan tipe berkas yang diberikan. Tipe berkas juga dirujuk sebagai tipe MIME (MIME adalah akronim untuk "Multipurpose Internet Mail Extensions").</p><p> Asosiasi berkas berisi hal-hal berikut: <ul><li>Peraturan untuk menentukan tipe MIME dari berkas, misalnya pola nama berkas *.png, yang berarti 'semua berkas yang namanya berakhir dengan .png', akan diasosiasikan dengan tipe MIME "gambar/png";</li> <li>Sebuah deskripsi singkat dari tipe MIME, misanya deskripsi dari tipe MIME "gambar/png" adalah cukup 'gambar PNG';</li> <li>Sebuah ikon akan digunakan untuk menampilkan tipe MIME yang diberikan, sehingga anda dapat dengan mudah mengidentifikasi tipe berkas di manajer berkas atau dialog pemilihan berkas (setidaknya untuk tipe yang sering anda gunakan);</li> <li>Sebuah senarai aplikasi yang dapat digunakan untuk membuka berkas dari tipe MIME yang diberikan -- jika ada lebih dari satu aplikasi yang dapat digunakan maka senarai diurutkan berdasarkan prioritas.</li></ul> Anda mungkin akan kaget ketika menemukan bahwa beberapa tipe MIME tidak memiliki pola nama berkas yang diasosiasikan; dalam hal ini, KDE dapat menentukan tipe MIME dengan memeriksa secara langsung isi dari berkas.</p>

en: Find file type or filename pattern
id: Cari tipe berkas atau pola nama berkas

en: Enter a part of a filename pattern, and only file types with a matching file pattern will appear in the list. Alternatively, enter a part of a file type name as it appears in the list.
id: Masukkan bagian dari pola nama berkas, dan hanya tipe berkas dengan pola berkas yang cocok yang akan tampak di senarai. Sebagai alternatif, masukkan bagian dari nama tipe berkas seperti yang tampak di senarai.

en: Known Types
id: Tipe Dikenal

en: Here you can see a hierarchical list of the file types which are known on your system. Click on the '+' sign to expand a category, or the '-' sign to collapse it. Select a file type (e.g. text/html for HTML files) to view/edit the information for that file type using the controls on the right.
id: Di sini anda dapat melihat senarai hirarki dari tipe berkas yang dikenal di sistem anda. Klik pada tanda '+' untuk memperluas kategori, atau tanda '-' untuk mempersempitnya. Pilih sebuah tipe berkas (misalnya teks/html untuk berkas HTML) untuk menampilkan/menyunting informasi untuk tipe berkas tersebut dengan menggunakan kontrol di sebelah kanan.

en: Click here to add a new file type.
id: Klik di sini untuk menambah sebuah tipe berkas baru.

en: &Remove
id: &Hapus

en: Select a file type by name or by extension
id: Pilih sebuah tipe berkas berdasarkan nama atau berdasarkan ekstensi

en: &Revert
id: &Kembalikan

en: Revert this file type to its initial system-wide definition
id: Kembalikan tipe berkas ini ke definisi luas sistem awal

en: Click here to revert this file type to its initial system-wide definition, which undoes any changes made to the file type. Note that system-wide file types cannot be deleted. You can however empty their pattern list, to minimize the chances of them being used (but the file type determination from file contents can still end up using them).
id: Klik di sini untuk mengembalikan tipe berkas ini ke definisi luas sistem awalnya, yang mengembalikan perubahan apapun yang dibuat ke tipe berkas. Perlu dicatat bahwa tipe berkas luas sistem tak dapat dihapus. Tapi anda dapat mengosongkan senarai polanya, untuk meminimalkan peluang hal tersebut digunakan (tapi determinasi tipe berkas dari isi berkas pada akhirnya tetap dapat menggunakannya).

en: Delete this file type definition completely
id: Hapus definisi tipe berkas ini selengkapnya

en: Click here to delete this file type definition completely. This is only possible for user-defined file types. System-wide file types cannot be deleted. You can however empty their pattern list, to minimize the chances of them being used (but the file type determination from file contents can still end up using them).
id: Klik di sini untuk menghapus definisi tipe berkas ini selengkapnya. Hal ini hanya mungkin untuk tipe berkas yang ditentukan oleh pengguna. Tipe berkas luas sistem tak dapat dihapus. Tetapi anda dapat mengosongkan senarai polanya, untuk meminimalkan peluang pola tersebut digunakan (tapi determinasi tipe berkas dari isi berkas tetap dapat menggunakannya).

en: KDE file type editor - simplified version for editing a single file type
id: Penyunting tipe berkas KDE - versi yang disederhanakan untuk menyunting tipe berkas tunggal

en: (c) 2000, KDE developers
id: (c) 2000, Pengembang KDE

en: Makes the dialog transient for the window specified by winid
id: Membuat dialog sementara untuk jendela yang ditentukan oleh winid

en: File type to edit (e.g. text/html)
id: Tipe berkas untuk disunting (misalnya teks/html)

en: %1 File
id: %1 Berkas

en: Edit File Type %1
id: Sunting Tipe Berkas %1

en: Create New File Type %1
id: Buat Tipe Berkas Baru %1

en: Application Preference Order
id: Urutan Kesukaan Aplikasi

en: Services Preference Order
id: Urutan Kesukaan Layanan

en: This is a list of applications associated with files of the selected file type. This list is shown in Konqueror's context menus when you select "Open With...". If more than one application is associated with this file type, then the list is ordered by priority with the uppermost item taking precedence over the others.
id: Ini adalah senarai aplikasi yang diasosiasikan dengan berkas dari tipe berkas terpilih. Senarai ini ditampilkan dalam menu konteks Konqueror Ketika anda memilih "Buka Dengan...". Jika terdapat lebih dari satu aplikasi yang diasosiasikan dengan tipe berkas ini, maka senarai diurutkan berdasarkan prioritas dengan item paling atas adalah preseden dari yang lainnya.

en: This is a list of services associated with files of the selected file type. This list is shown in Konqueror's context menus when you select a "Preview with..." option. If more than one service is associated with this file type, then the list is ordered by priority with the uppermost item taking precedence over the others.
id: Ini adalah senarai layanan yang diasosiasikan dengan berkas dari tipe berkas terpilih. Senarai ini ditampilkan dalam menu konteks Konqueror Ketika anda memilih opsi "Pratilik dengan...". Jika terdapat lebih dari satu layanan yang diasosiasikan dengan tipe berkas ini, maka senarai diurutkan berdasarkan prioritas dengan item paling atas adalah preseden dari yang lainnya.

en: Move &Up
id: Pindah ke &Atas

en: Assigns a higher priority to the selected
    application, moving it up in the list. Note:  This
    only affects the selected application if the file type is
    associated with more than one application.
id: Tugaskan prioritas yang lebih tinggi ke
    aplikasi terpilih, dengan memindahkannya ke atas dalam
    senarai. Catatan:  Hal ini hanya mempengaruhi aplikasi
    terpilih jika tipe berkas ini diasosiasikan dengan lebih
    dari satu aplikasi.

en: Assigns a higher priority to the selected
    service, moving it up in the list.
id: Tugaskan prioritas yang lebih tinggi ke
    layanan terpilih, dengan memindahkannya ke atas
    dalam senarai.

en: Move &Down
id: Pindah ke &Bawah

en: Assigns a lower priority to the selected
    application, moving it down in the list. Note: This 
    only affects the selected application if the file type is
    associated with more than one application.
id: Tugaskan prioritas yang lebih rendah ke
    aplikasi terpilih, dengan memindahkannya ke bawah dalam
    senarai. Catatan:  Hal ini hanya mempengaruhi aplikasi
    terpilih jika tipe berkas ini diasosiasikan dengan lebih
    dari satu aplikasi.

en: Assigns a lower priority to the selected
    service, moving it down in the list.
id: Tugaskan prioritas yang lebih rendah ke
    layanan terpilih, dengan memindahkannya ke bawah dalam
    senarai.

en: Add a new application for this file type.
id: Tambah aplikasi baru untuk tipe berkas ini.

en: Edit...
id: Sunting...

en: Edit command line of the selected application.
id: Sunting baris perintah dari aplikasi terpilih.

en: Remove the selected application from the list.
id: Hapus aplikasi terpilih dari senarai.

[ctx: No applications associated with this file type]
en: None
id: Tak Ada

[ctx: No components associated with this file type]
en: None
id: Tak Ada

en: You are not authorized to remove this service.
id: Anda tidak diizinkan untuk menghapus layanan ini.

en: Add Service
id: Tambah Layanan

en: Select service:
id: Pilih layanan:

en: Create New File Type
id: Buat Tipe Berkas Baru

en: Group:
id: Grup:

en: Select the category under which the new file type should be added.
id: Pilih kategori tempat tipe berkas baru akan ditambahkan.

en: Type name:
id: Nama tipe:

en: Type the name of the file type. For instance, if you selected 'image' as category and you type 'custom' here, the file type 'image/custom' will be created.
id: Masukkan nama dari tipe berkas. Misalnya, jika anda memilih 'gambar' sebagai kategori dan anda mengetikkan 'suai' di sini, tipe berkas 'gambar/suai' akan dibuat.
