kmix - en to id translation catalogue (171 entries)

en: Audio Setup
id: Setelan Audio

en: Hardware &Information
id: &Informasi Perangkat Keras

en: Hide Mixer Window
id: Sembunyikan Jendela Mixer

en: Configure &Channels...
id: Konfigurasi &Channel...

en: Select Master Channel...
id: Pilih Channel Master...

en: Save volume profile 1
id: Simpan volume profil 1

en: Save volume profile 2
id: Simpan volume profil 2

en: Save volume profile 3
id: Simpan volume profil 3

en: Save volume profile 4
id: Simpan volume profil 4

en: Load volume profile 1
id: Muat volume profil 1

en: Load volume profile 2
id: Muat volume profil 2

en: Load volume profile 3
id: Muat volume profil 3

en: Load volume profile 4
id: Muat volume profil 4

en: Increase Volume
id: Besarkan Volume

en: Decrease Volume
id: Kecilkan Volume

en: Mute
id: Diam

en: Cannot add view - GUIProfile is invalid.
id: Tak bisa menambahkan tampilan - GUIProfile ini tidak berlaku.

en: View already exists. Cannot add View.
id: Tampilan sudah ada. Tidak dapat menambahkan Tampilan.

en: The soundcard containing the master device was unplugged. Changing to control %1 on card %2.
id: Soundcard berisi perangkat master yang dicabut. Mengubah untuk pengendalian %1 pada kartu %2.

en: The last soundcard was unplugged.
id: Soundcard terakhir yang dicabut.

en: Mixer Hardware Information
id: Informasi Perangkat Keras Mixer

en: The helper application is either not installed or not working.
id: Salah satu aplikasi penunjang tidak dipasang atau tidak bekerja.

en: Error
id: Galat

en: No sound card is installed or currently plugged in.
id: Tidak ada kartu suara terpasang

en: KDE Mixer
id: Mixer KDE

en: kmixctrl - kmix volume save/restore utility
id: kmixctrl - Volume KMix menyimpan / mengembalikan utilitas

en: (c) 2000 by Stefan Schimanski
id: (c) 2000 oleh Stefan Schimanski

en: Save current volumes as default
id: Simpan volume saat ini sebagai baku

en: Restore default volumes
id: Kembalikan volume baku

en: KMix - KDE's full featured mini mixer
id: KMix - KDE mixer mini penuh fitur

en: (c) 1996-2013 The KMix Authors
id: (c) 1996-2013 Para Penulis KMix

en: Original author and current maintainer
id: Penulis asli dan pemelihara saat ini

en: PulseAudio support
id: Dukungan PulseAudio

en: ALSA 0.9x port
id: Pangkalan ALSA 0.9x

en: Solaris support
id: Dukungan Solaris

en: Plasma Dataengine
id: Plasma Mesindata

en: Temporary maintainer
id: Pemelihara sementara

en: *BSD fixes
id: Perbaikan *BSD

en: Mute and volume preview, other fixes
id: Diam dan pratilik volume, perbaikan lainya

en: Improving support for emu10k1 based soundcards
id: Memperbaiki dukungan untuk soundcard bedasarkan emu10k1

en: TerraTec DMX6Fire support
id: Dukungan TerraTec DMX6Fire

en: Inhibits the unhiding of the KMix main window, if KMix is already running.
id: Menghambat penampakan jendela utama KMix, jika KMix sudah berjalan.

en: Starts KMix in failsafe mode.
id: Jalankan KMix dalam mode failsafe.

en: You do not have permission to access the alsa mixer device.
    Please verify if all alsa devices are properly created.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengakses perangkat alsa mixer.Silakan periksa apakah perangkat alsa diciptakan dengan benar.

en: Alsa mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
id: Alsa mixer tidak dapat ditemukan.
    Silakan periksa bahwa soundcard dipasang
    dan driver kartu suara dimuat.

en: kmix:You do not have permission to access the mixer device.
    Please check your operating systems manual to allow the access.
id: kmix: Anda tidak memiliki izin untuk mengakses perangkat mixer. Silakan periksa buku manual sistem operasi Anda untuk perizinan akses.

en: kmix: Could not write to mixer.
id: kmix: Tidak bisa menulis ke mixer.

en: kmix: Could not read from mixer.
id: kmix: Tidak bisa membaca dari mixer.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and that
    the soundcard driver is loaded.
id: kmix: Alsa mixer tidak dapat ditemukan.
    Silakan periksa bahwa soundcard dipasang dan
    driver soundcard dimuat.

en: kmix: Unknown error. Please report how you produced this error.
id: kmix: Galat tidak diketahui. Silakan laporkan bagaimana Anda melakukan kesalahan ini.

en: Recording level of the microphone input.
id: Tingkat perekaman dari masukan mikrofon.

en: Controls the volume of the front speakers or all speakers (depending on your soundcard model). If you use a digital output, you might need to also use other controls like ADC or DAC. For headphones, soundcards often supply a Headphone control.
id: Kendali volume speaker depan atau semua speaker (tergantung pada Model soundcard Anda). Jika Anda menggunakan keluaran digital, Anda mungkin perlu juga menggunakan kendali lain seperti ADC atau DAC. Untuk headphone, soundcard sering menyediakan kendali headphone.

en: Most media, such as MP3s or Videos, are played back using the PCM channel. As such, the playback volume of such media is controlled by both this and the Master or Headphone channels.
id: Kebanyakan media, seperti MP3 atau Video, diputar ulang dengan menggunakan channel PCM.Dengan demikian, volume pemutaran media tersebut dikendalikan oleh kedua ini dan channel Master atau Headphone.

en: Controls the headphone volume. Some soundcards include a switch that must be manually activated to enable the headphone output.
id: Kendali volume headphone. Beberapa soundcard termasuk saklar yang harus secara manual diaktifkan untuk keluaran headphone.

en: Playback Streams
id: Pemutaran Stream

en: Microphone
id: Mikrofon

en: Line
id: Baris

en: Line1
id: Baris1

en: Line2
id: Baris2

en: Line3
id: Baris3

en: Digital1
id: Digital 1

en: Digital2
id: Digital 2

en: Digital3
id: Digital 3

en: 3D-depth
id: 3D-mendalam

en: 3D-center
id: 3D-pusat

en: unknown
id: tak diketahui

en: unused
id: tak digunakan

en: kmix: You do not have permission to access the mixer device.
    Login as root and do a 'chmod a+rw /dev/mixer*' to allow the access.
id: kmix:. Anda tidak memiliki izin untuk mengakses perangkat mixer.
    Login sebagai root dan lakukan 'chmod a+rw /dev/mixer*' untuk perizinan akses.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
    On Linux you might need to use 'insmod' to load the driver.
    Use 'soundon' when using commercial OSS.
id: kmix:. Mixer tidak dapat ditemukan.
    Silakan periksa bahwa soundcard telah terpasang dan
    driver soundcard telah termuat.
    Pada Linux Anda mungkin perlu menggunakan 'insmod' untuk memuat driver.
    Gunakan 'soundon' ketika menggunakan OSS komersial.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
    On Linux you might need to use 'insmod' to load the driver.
    Use 'soundon' when using OSS4 from 4front.
id: kmix: Mixer tidak dapat ditemukan.
    Silakan periksa bahwa soundcard telah terpasang
    dan driver soundcard telah termuat.
    Pada Linux Anda mungkin perlu menggunakan 'insmod' untuk memuat driver.
    Gunakan 'soundon' ketika menggunakan OSS4 dari 4Front.

en: Unknown Application
id: Aplikasi tak diketahui

en: Event Sounds
id: Suara Peristiwa

en: Playback Devices
id: Perangkat Pemutaran

en: Capture Devices
id: Perangkat Tangkapan

en: Capture Streams
id: Tangkapan Stream

en: Volume Control Feedback Sound
id: Kendali Volume Suara Feedback

en: Master Volume
id: Volume Master

en: Internal Speaker
id: Speaker internal

en: Record Monitor
id: Monitor Rekam

en: kmix: You do not have permission to access the mixer device.
    Ask your system administrator to fix /dev/audioctl to allow access.
id: kmix: Anda tidak memiliki izin untuk mengakses perangkat mixer.
    Tanyakan pada administrator sistem Anda untuk memperbaiki / dev / audioctl untuk mengizinkan akses.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, customColors)
en: &Use custom colors
id: &Gunakan warna suai

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, activeColors)
en: Active
id: Aktif

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3)
en: &Silent:
id: &Senyap:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLoad)
en: &Loud:
id: &Keras:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4)
en: &Background:
id: &Latarbelakang:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mutedColors)
en: Muted
id: Diam

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel6)
en: Lou&d:
id: Ker&as:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel8)
en: Backgrou&nd:
id: &Latarbelakang:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Silen&t:
id: &Senyap:

en: Sound drivers supported:
id: Dukungan driver suara:

en: Sound drivers used:
id: Driver suara yang digunakan:

en: Experimental multiple-Driver mode activated
id: Mode experimental multiple-Driver diaktifkan

[ctx: Channel name]
en: Left
id: Kiri

[ctx: Channel name]
en: Right
id: Kanan

[ctx: Channel name]
en: Center
id: Pusat

[ctx: Channel name]
en: Surround Left
id: Surround Kiri

[ctx: Channel name]
en: Surround Right
id: Surround Kanan

[ctx: Channel name]
en: Side Left
id: Sisi Kiri

[ctx: Channel name]
en: Side Right
id: Sisi Kanan

[ctx: Channel name]
en: Rear Center
id: Pusat Belakang

en: All controls
id: Semua kendali

en: Only playback controls
id: Hanya kendali pemutaran

en: Only capture controls
id: Hanya kendali tangkapan

en: Add View
id: Tambahkan Tampilan

en: Select mixer:
id: Pilih mixer:

en: Current mixer
id: Mixer saat ini

en: Select the design for the new view:
id: Pilih desain untuk tampilan baru:

en: Select the Mixers to display in the sound menu
id: Pilih Mixer untuk ditampilkan dalam menu suara

en: Select Mixers
id: Pilih Mixer

en: Select Master Channel
id: Pilih Channel Master

en: Current mixer:
id: Mixer saat ini:

en: Select the channel representing the master volume:
id: Pilih channel yang mewakili volume master:

en: Automatic (%1 recommendation)
id: Otomatis (%1 anjuran)

en: Configure Channels
id: Konfigurasi Channel

en: Configuration of the channels. Drag icon to update.
id: Konfigurasi channel. Seret ikon untuk memperbarui.

en: Visible channels
id: Channel  yang terlihat

en: Available channels
id: Channel yang tersedia

en: Show the selected channel
id: Tampilkan channel yang dipilih

en: Hide the selected channel
id: Sembunyikan channel yang dipilih

en: Volume Control
id: Kendali Volume

en: M&ute
id: &Diam

en: Mixer cannot be found
id: Mixer tidak ditemukan

en: Volume at %1%
id: Volume pada %1%

en:  (Muted)
id:  (Diam)

en: Configure
id: Konfigurasi

en: General
id: Umum

en: Start
id: Mulai

en: Sound Menu
id: Menu Suara

en: Startup
id: Mulaikan

en: Restore volumes on login
id: Kembalikan volume saat login

en: Restore all volume levels and switches.
id: Kembalikan semua tingkat volume dan saklar.

en: Dynamic controls from Pulseaudio and MPRIS2 will not be restored.
id: Kendali dinamis dari PulseAudio dan MPRIS2 tidak akan dikembalikan.

en: Enables the KMix autostart service (kmix_autostart.desktop)
id: Mengaktifkan layanan autostart KMix (kmix_autostart.desktop)

en: &Vertical
id: &Vertikal

en: Behavior
id: Perilaku

en: Volume feedback is only available for Pulseaudio.
id: Volume feedback ini hanya tersedia untuk PulseAudio.

en: Volume Overdrive
id: Gir Tambahan Volume

[ctx: @info:tooltip]
en: Raise volume maximum to 150% (PulseAudio only)
id: Menaikkan maksimum volume ke 150% (PulseAudio saja)

en: You must restart KMix for this setting to take effect.
id: Anda harus me-restart KMix untuk penerapan setelan ini.

en: Show &tickmarks
id: Tampilkan &tanda titik

en: Enable/disable tickmark scales on the sliders
id: Aktifkan/nonaktifkan skala titik penanda pada penggeser

en: Show &labels
id: Tampilkan &label

en: Enables/disables description labels above the sliders
id: Aktifkan/nonaktifkan label keterangan diatas penggeser

en: Show On Screen Display (&OSD)
id: Tampilkan On Screen Display (&OSD)

en: Slider orientation:
id: Orientasi penggeser:

en: Slider orientation (System tray volume control):
id: Orientasi penggeser (Baki sistem kendali volume):

en: &Dock in system tray
id: &Dok dalam baki sistem

en: Docks the mixer into the KDE system tray
id: Dok mixer di dalam baki sistem KDE

en: Autostart can not be enabled, as the autostart file kmix_autostart.desktop is not installed.
id: Autostart tidak dapat diaktifkan, sepertinya berkas autostart kmix_autostart.desktop tidak terpasang.

en: &Hide
id: &Sembunyikan

en: C&onfigure Shortcuts...
id: Konfigurasi &Pintasan...

en: &Split Channels
id: &Pisah Channel

en: &Muted
id: &Diam

en: Set &Record Source
id: Setel &Sumber Rekaman

en: Mo&ve
id: &Pindah

en: Toggle Mute
id: Beralih Diam

en: capture
id: tangkap

en: Capture/Uncapture %1
id: Tangkap/Tak tangkap %1

en: Mute/Unmute %1
id: Diam/Bersuara %1

en: Capture
id: Tangkapan

en: %1 (capture)
id: %1 (tangkapan)

en: Automatic According to Category
id: Otomatis berdasarkan kategori

en: &Channels
id: &Channel

en: Device Settings
id: Pengaturan Perangkat

en: Load volume profile %1
id: Muat profil volume %1

en: Nothing is capturing audio.
id: Tidak ada audio yang ditangkap.

en: Nothing is playing audio.
id: Tidak ada audio yang diputar.

en: No capture devices.
id: Tidak ada tangkapan perangkat.

en: No playback devices.
id: Tidak ada perangkat pemutaran.

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
id: &Berkas

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
id: &Bantuan
