kio_nfs - en to it translation catalogue (9 entries)

en: %1: Unsupported NFS version
it: %1: versione di NFS non supportata

en: RPC error %1
it: Errore RPC %1

en: No space left on device
it: Spazio insufficiente sul dispositivo

en: Read only file system
it: File system di sola lettura

en: Filename too long
it: Nome file troppo lungo

en: Disk quota exceeded
it: Quota disco superata

en: NFS error %1 - %2
it: Errore NFS %1 - %2

en: Failed to mount %1
it: Montaggio di %1 non riuscito

en: Unknown target
it: Destinazione sconosciuta
