kquitapp - en to it translation catalogue (9 entries)

en: Command-line application quitter
it: Buttafuori da applicazioni da riga di comando

en: Quit a D-Bus enabled application easily
it: Esci facilmente da un'applicazione che usa D-Bus

en: (c) 2006, Aaron Seigo
it: © 2006, Aaron Seigo

en: Current maintainer
it: Responsabile attuale

en: Full service name, overrides application name provided
it: Nome completo del servizio, sostituisce il nome dell'applicazione fornito

en: Path in the D-Bus interface to use
it: Percorso nell'interfaccia D-Bus da usare

en: The name of the application to quit
it: Il nome dell'applicazione da cui uscire

en: Application %1 could not be found using service %2 and path %3.
it: Impossibile trovare l'applicazione %1 usando il servizio %2 e il percorso %3.

en: Quitting application %1 failed. Error reported was:
    
         %2 : %3
it: Uscita dall'applicazione %1 non riuscita. L'errore segnalato è stato:
    
         %2 : %3
