kreadconfig - en to it translation catalogue (6 entries)

en: Read KConfig entries - for use in shell scripts
it: Legge le voci in KConfig - da utilizzare negli script per la shell

en: Use <file> instead of global config
it: Utilizza <file> invece della configurazione globale

en: Group to look in. Use repeatedly for nested groups.
it: Gruppo in cui ricercare. Utilizza ripetutamente in caso di gruppi contenuti in altri gruppi

en: Key to look for
it: Chiave da cercare

en: Default value
it: Valore predefinito

en: Type of variable
it: Tipo di variabile
