plasma_scriptengine_qscript - en to it translation catalogue (37 entries)

en: Images
it: Immagini

en: Configuration Definitions
it: Definizioni di configurazione

en: User Interface
it: Interfaccia utente

en: Data Files
it: File di dati

en: Executable Scripts
it: Script eseguibili

en: Translations
it: Traduzioni

en: Animation scripts
it: Script di animazione

en: Main Script File
it: File principale dello script

en: Unable to load script file: %1
it: Impossibile caricare il file di script: %1

en: debug takes one argument
it: debug richiede un argomento

en: print() takes one argument
it: print() richiede un argomento

en: listAddons takes one argument: addon type
it: listAddons richiede un argomento: tipo di estensione

en: loadAddon takes two arguments: addon type and addon name to load
it: loadAddon richiede due argomenti: tipo di estensione e nome dell'estensione da caricare

en: Failed to find Addon %1 of type %2
it: Impossibile trovare l'estensione %1 di tipo %2

en: Failed to open script file for Addon %1: %2
it: Impossibile aprire il file di script per l'estensione %1: %2

en: setData() takes at least one argument
it: setData() richiede almeno un argomento

en: Could not extract the DataEngineObject
it: Impossibile estrarre il DataEngineObject

en: Could not extract the DataEngine
it: Impossibile estrarre il DataEngine

en: removeAllData() takes at least one argument (the source name)
it: removeAllData() richiede almeno un argomento (il nome della fonte)

en: removeData() takes at least two arguments (the source and key names)
it: removeData() richiede almeno due argomenti (il nome della fonte e della chiave)

en: Service requires at least one parameter: the name of the service
it: Service richiede almeno un parametro: il nome del servizio

en: Requested service %1 was not found in the Package.
it: Il servizio %1 richiesto non è stato trovato nel pacchetto.

en: Authorization for required extension '%1' was denied.
it: Autorizzazione negata per l'estensione '%1' richiesta.

en: loadui() takes one argument
it: loadui() richiede un argomento

en: Unable to open '%1'
it: Impossibile aprire '%1'

en: Constructor takes at least 1 argument
it: Un costruttore richiede almeno 1 argomento

en: dataEngine() takes one argument
it: dataEngine() richiede un argomento

en: Could not extract the Applet
it: Impossibile estrarre l'applet

en: service() takes two arguments
it: service() richiede due argomenti

en: service() takes one argument
it: service() richiede un argomento

en: Error in %1 on line %2.<br><br>%3
it: Errore in %1 alla riga %2.<br><br>%3

en: animation() takes one argument
it: animation() richiede un argomento

en: %1 is not a known animation type
it: %1 è un tipo di animazione sconosciuto

en: i18n() takes at least one argument
it: i18n() richiede almeno un argomento

en: i18nc() takes at least two arguments
it: i18nc() richiede almeno due argomenti

en: i18np() takes at least two arguments
it: i18np() richiede almeno due argomenti

en: i18ncp() takes at least three arguments
it: i18ncp() richiede almeno tre argomenti
