kppplogview - en to it translation catalogue (46 entries)

en: Export to a text file, using semicolons as separators.<p></p>Can be used for spreadsheet programs like <i>KSpread</i>.
it: Esporta come file di testo, utilizzando il punto e virgola come separatore.<p></p>Può essere utilizzato per programmi di foglio di calcolo come <i>KSpread</i>.

en: Export to a HTML Page.<p></p>Can be used for easy exchange over the <i>Internet</i>.
it: Esporta come pagina HTML. <p></p>Può essere utilizzato per la pubblicazione in modo semplice su <i>Internet</i>.

en: Export Wizard for kPPP Logs
it: Wizard di esportazione per i log di KPPP

en: List with possible output formats
it: Lista con i possibili formati di output

en: <qt><b>Please choose the output format on the left side.</b></qt>
it: <qt><b>Per piacere scegli il formato di output sul lato sinistro.</b></qt>

en: Selection of Filetype
it: Selezione del tipo di file

en: Filename:
it: Nome file:

en: [No file selected]
it: [Nessun file selezionato]

en: &Select File...
it: &Seleziona file...

en: Select the filename of the exported output file
it: Seleziona il nome del file che sarà esportato

en: Selection of Filename
it: Selezione del nome file

en: File Format
it: Formato file

en: Please Choose File
it: Scegli un file

en: Connection log for %1
it: Log di connessione per %1

en: Loading log files
it: Caricamento dei file di log

en: KPPP log viewer
it: Visualizzatore dei log di KPPP

en: KPPP Log Viewer
it: Visualizzatore dei log di KPPP

en: Monthly Log
it: Log mensile

en: (c) 1999-2002, The KPPP Developers
it: (c) 1999-2002, Gli sviluppatori di KPPP

en: Run in KPPP mode
it: Esegui in modalità KPPP

en: Connection
it: Connessione

en: Day
it: Giorno

en: From
it: Da

en: Until
it: Fino a

en: Duration
it: Durata

en: Costs
it: Costi

en: Bytes In
it: Byte in entrata

en: Bytes Out
it: Byte in uscita

en: All Connections
it: Tutte le connessioni

en: &Prev Month
it: Mese &precedente

en: &Next Month
it: Mese &successivo

en: C&urrent Month
it: Mese &attuale

en: &Export...
it: &Esporta...

en: Statistics:
it: Statistiche:

en: n/a
it: n/d

en: Selection (%1 connection) | Selection (%1 connections)
it[0]: Selezione (%1 connessione)
it[1]: Selezione (%1 connessioni)

en: %1 connection | %1 connections
it[0]: %1 connessione
it[1]: %1 connessioni

en: Monthly estimates
it: Stime per mese

en: Connection log for %1 %2
it: Log di connessione per %1 %2

en: No connection log for %1 %2 available
it: Nessun log di connessione disponibile per %1 %2

en: A document with this name already exists.
it: Esiste già un documento con questo nome.

en: Overwrite file?
it: Sovrascrivi file?

en: An error occurred while trying to open this file
it: Si è verificato un errore durante l'apertura di questo file

en: Sorry
it: Spiacente

en: Monthly estimates (%1)
it: Stime per mese (%1)

en: An error occurred while trying to write to this file.
it: Si è verificato un errore durante la scrittura di questo file.
