phonon_gstreamer - en to it translation catalogue (15 entries)

en: Warning: You do not seem to have the package gstreamer0.10-plugins-good installed.
              Some video features have been disabled.
it: Attenzione: sembra che il pacchetto gstreamer0.10-plugins-good non sia installato.
              Alcune funzionalità video sono state disabilitate.

en: Warning: You do not seem to have the base GStreamer plugins installed.
              All audio and video support has been disabled
it: Attenzione: sembra che le estensioni di base di GStreamer non siano installate.
              Il supporto audio e video è stato disabilitato completamente.

en: Default
it: Predefinito

en: Unknown
it: Sconosciuto

en: Disable
it: Disabilita

en: One or more plugins are missing in your GStreamer installation.
it: Una o più estensioni risultano mancanti nella tua installazione di GStreamer.

en: Missing codec helper script assistant.
it: Il programma di aiuto per l'installazione del codec non è presente.

en: Plugin codec installation failed.
it: Installazione del codec non riuscita.

en: Phonon attempted to install an invalid codec name.
it: Phonon ha cercato di installare un codec dal nome non corretto.

en: The codec installer crashed.
it: Il programma di installazione del codec è andato in crash.

en: The required codec could not be found for installation.
it: Il codec richiesto non è stato trovato per l'installazione.

en: An unspecified error occurred during codec installation.
it: Si è verificato un errore non specificato durante l'installazione del codec.

en: Not all codecs could be installed.
it: Non è stato possibile installare tutti i codec.

en: User aborted codec installation
it: Installazione del codec interrotta dall'utente

en: Could not update plugin registry after update.
it: Impossibile aggiornare il registro delle estensioni dopo l'aggiornamento.
