audiorename_plugin - en to pt translation catalogue (14 entries)

en: An older file named '%1' already exists.
pt: Já existe um ficheiro mais antigo chamado '%1'.

en: A similar file named '%1' already exists.
pt: Já existe um ficheiro semelhante chamado '%1'.

en: A newer file named '%1' already exists.
pt: Já existe um ficheiro mais recente chamado '%1'.

en: Source File
pt: Ficheiro de Origem

en: Existing File
pt: Ficheiro Existente

en: Would you like to replace the existing file with the one on the right?
pt: Deseja substituir o ficheiro existente pelo ficheiro à direita?

en: This audio file is not stored
    on the local host.
    Click on this label to load it.
pt: Este ficheiro de áudio não está
    guardado na máquina local.
    Carregue neste texto para o ler.

en: Unable to load audio file
pt: Não é possível ler o ficheiro de áudio

en: Artist: %1
pt: Artista: %1

en: Title: %1
pt: Título: %1

en: Comment: %1
pt: Comentário: %1

[ctx: Bitrate: 160 kbits/s]
en: Bitrate: %1 %2
pt: Taxa de amostragem: %1 %2

en: Sample rate: %1 %2
pt: Taxa de amostragem: %1 %2

en: Length:
pt: Tamanho:
