kio_thumbnail - en to pt translation catalogue (11 entries)

[ctx: @option:check]
en: Rotate the image automatically
pt: Rodar automaticamente a imagem

en: No MIME Type specified.
pt: Não foi indicado nenhum tipo MIME.

en: No or invalid size specified.
pt: O tamanho não existe ou é inválido.

en: Cannot create thumbnail for directory
pt: Não foi possível criar a miniatura da pasta

en: No plugin specified.
pt: Não foi indicado qualquer 'plugin'.

en: Cannot load ThumbCreator %1
pt: Não foi possível carregar o ThumbCreator %1

en: Cannot create thumbnail for %1
pt: Não foi possível criar a miniatura de %1

en: Failed to create a thumbnail.
pt: Não foi possível criar uma miniatura.

en: Could not write image.
pt: Não foi possível gravar a imagem.

en: Failed to attach to shared memory segment %1
pt: Não foi possível anexar ao segmento de memória partilhada %1

en: Image is too big for the shared memory segment
pt: A imagem é demasiado grande para o segmento de memória partilhada
