kquitapp - en to pt translation catalogue (8 entries)

en: Command-line application quitter
pt: Saída de aplicações pela linha de comandos

en: Quit a D-Bus enabled application easily
pt: Sair facilmente de uma aplicação com suporte para D-BUS

en: Current maintainer
pt: Manutenção actual

en: Full service name, overrides application name provided
pt: Nome completo do serviço, substitui o nome da aplicação fornecido

en: Path in the D-Bus interface to use
pt: Local na interface de D-Bus a usar

en: The name of the application to quit
pt: O nome da aplicação a sair

en: Application %1 could not be found using service %2 and path %3.
pt: Não foi possível encontrar a aplicação %1 com o serviço %2 e a localização %3.

en: Quitting application %1 failed. Error reported was:
    
         %2 : %3
pt: O encerramento da aplicação %1 foi mal-sucedido. O erro indicado foi:
    
         %2 : %3
