plasma_scriptengine_qscript - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: Images
pt: Imagens

en: Configuration Definitions
pt: Definições de Configuração

en: User Interface
pt: Interface do Utilizador

en: Data Files
pt: Ficheiros de Dados

en: Executable Scripts
pt: Programas Executáveis

en: Translations
pt: Traduções

en: Animation scripts
pt: Programas de animação

en: Main Script File
pt: Ficheiro Principal do Programa

en: Unable to load script file: %1
pt: Não foi possível carregar o ficheiro do programa: %1

en: debug takes one argument
pt: O debug() recebe um argumento

en: print() takes one argument
pt: O print() recebe um argumento

en: listAddons takes one argument: addon type
pt: O listAddons() recebe um argumento: o tipo de extensão

en: loadAddon takes two arguments: addon type and addon name to load
pt: O 'listAddons' recebe dois argumentos: o tipo de extensão e o nome da mesma a carregar

en: Failed to find Addon %1 of type %2
pt: Não foi possível obter a extensão %1 do tipo %2

en: Failed to open script file for Addon %1: %2
pt: Não foi possível carregar o ficheiro do programa da extensão %1: %2

en: setData() takes at least one argument
pt: O setData() necessita de pelo menos um argumento

en: Could not extract the DataEngineObject
pt: Não foi possível extrair o DataEngineObject

en: Could not extract the DataEngine
pt: Não foi possível extrair o DataEngine

en: removeAllData() takes at least one argument (the source name)
pt: O removeAllData() recebe pelo menos um argumento (o nome da origem)

en: removeData() takes at least two arguments (the source and key names)
pt: O removeData() necessita de pelo menos dois argumentos (os nomes da origem e da chave)

en: Service requires at least one parameter: the name of the service
pt: O serviço precisa pelo menos de um parâmetro: o nome do serviço

en: Requested service %1 was not found in the Package.
pt: O serviço pedido %1 não foi encontrado no pacote.

en: Authorization for required extension '%1' was denied.
pt: Foi negada a autorização para a extensão pedida '%1'.

en: loadui() takes one argument
pt: O loadui() recebe um argumento

en: Unable to open '%1'
pt: Não foi possível aceder ao '%1'

en: Constructor takes at least 1 argument
pt: O construtor necessita de pelo menos um argumento

en: dataEngine() takes one argument
pt: O dataEngine() recebe um argumento

en: Could not extract the Applet
pt: Não foi possível extrair o Applet

en: service() takes two arguments
pt: O service() recebe dois argumentos

en: service() takes one argument
pt: O service() recebe um argumento

en: Error in %1 on line %2.<br><br>%3
pt: Ocorreu um erro em %1 na linha %2.<br><br>%3

en: animation() takes one argument
pt: O animation() recebe um argumento

en: %1 is not a known animation type
pt: O %1 não é um tipo de animação conhecido

en: i18n() takes at least one argument
pt: O i18n() recebe um argumento

en: i18nc() takes at least two arguments
pt: O i18nc() necessita de pelo menos dois argumentos

en: i18np() takes at least two arguments
pt: O i18np() necessita de pelo menos dois argumentos

en: i18ncp() takes at least three arguments
pt: O i18cp() necessita de pelo menos três argumentos
