kio_help4 - en to pt translation catalogue (26 entries)

en: Output file
pt: Ficheiro de resultado

en: Generates DocBook entities for key shortcuts of standard actions
pt: Gera as entidades de DocBook para os atalhos de teclado das acções-padrão

en: There is no documentation available for %1.
pt: Não existe documentação disponível para o %1.

en: Looking up correct file
pt: A procurar o ficheiro correcto

en: Preparing document
pt: A preparar o documento

en: The requested help file could not be parsed:<br />%1
pt: Não foi possível processar o ficheiro de ajuda pedido:<br />%1

en: Saving to cache
pt: A gravar para a 'cache'

en: Using cached version
pt: A usar a versão em 'cache'

en: Looking up section
pt: A procurar a secção

en: Could not find filename %1 in %2.
pt: Não foi possível encontrar o nome de ficheiro %1 em %2.

en: Stylesheet to use
pt: A folha de estilo a usar

en: Output whole document to stdout
pt: Enviar o documento inteiro para o 'stdout'

en: Output whole document to file
pt: Enviar o documento inteiro para um ficheiro

en: Create a ht://dig compatible index
pt: Criar um índice compatível com o ht://dig

en: Check the document for validity
pt: Verificar a validade do documento

en: Create a cache file for the document
pt: Criar um ficheiro de 'cache' para o documento

en: Set the srcdir, for kdelibs
pt: Definir a directoria de origem do 'kdelibs'

en: Parameters to pass to the stylesheet
pt: Os parâmetros a passar à folha de estilo

en: The file to transform
pt: O ficheiro a transformar

en: XML-Translator
pt: Tradutor de XML

en: KDE Translator for XML
pt: Tradutor do KDE para XML

en: Could not write to cache file %1.
pt: Não foi possível gravar no ficheiro de 'cache' %1.

en: Parsing stylesheet
pt: A analisar a folha de estilo

en: Parsing document
pt: A analisar o documento

en: Applying stylesheet
pt: A aplicar a folha de estilo

en: Writing document
pt: A gravar o documento
