nepomukserver - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Disk space is running low (%1 left). Suspending indexing of files.
pt: O nível de espaço local em disco está baixo (falta %1). A suspender a indexação de ficheiros.

en: Resuming indexing of files for fast searching.
pt: A retomar a indexação de ficheiros para uma pesquisa rápida.

en: Nepomuk File Indexer
pt: Indexação de Ficheiros do Nepomuk

en: Developer
pt: Desenvolvimento

en: Maintainer
pt: Manutenção

en: NepomukIndexer indexes the contents of a file and saves the results in Nepomuk
pt: O NepomukIndexer indexa o conteúdo de um ficheiro e grava os resultados no Nepomuk

en: Current maintainer
pt: Manutenção actual

en: The URL of the file to be indexed
pt: O URL do ficheiro a ser indexado

en: Remove all indexed data of the URL provided
pt: Remover todos os dados indexados do URL indicado

en: Streams the indexed data to stdout
pt: Transmite os dados indexados para o 'stdout'

[ctx: @info:status]
en: File indexer is suspended.
pt: A indexação de ficheiros está suspensa.

[ctx: @info:status]
en: Cleaning invalid file metadata
pt: A limpar os meta-dados de ficheiros inválidos

[ctx: @info:status]
en: Indexing files for desktop search.
pt: A indexar os ficheiros para uma pesquisa rápida.

[ctx: @info:status]
en: Scanning for recent changes in files for desktop search
pt: A procurar pelas alterações recentes nos ficheiros do ambiente de trabalho

[ctx: @info:status]
en: File indexer is idle.
pt: A indexação de ficheiros está inactiva.
