audiorename_plugin - en to pt_BR translation catalogue (14 entries)

en: An older file named '%1' already exists.
pt_BR: Já existe um arquivo antigo chamado '%1'.

en: A similar file named '%1' already exists.
pt_BR: Já existe um arquivo similar chamado '%1'.

en: A newer file named '%1' already exists.
pt_BR: Já existe um arquivo novo chamado '%1'.

en: Source File
pt_BR: Arquivo de origem

en: Existing File
pt_BR: Arquivo existente

en: Would you like to replace the existing file with the one on the right?
pt_BR: Você gostaria de substituir o arquivo existente pelo arquivo à direita?

en: This audio file is not stored
    on the local host.
    Click on this label to load it.
pt_BR: Este arquivo de áudio não está
    armazenado na máquina local.
    Clique neste rótulo para carregá-lo.

en: Unable to load audio file
pt_BR: Não foi possível carregar o arquivo de áudio

en: Artist: %1
pt_BR: Artista: %1

en: Title: %1
pt_BR: Título: %1

en: Comment: %1
pt_BR: Comentário: %1

[ctx: Bitrate: 160 kbits/s]
en: Bitrate: %1 %2
pt_BR: Taxa de bits: %1 %2

en: Sample rate: %1 %2
pt_BR: Taxa de amostragem: %1 %2

en: Length:
pt_BR: Comprimento:
