kcmcgi - en to pt_BR translation catalogue (5 entries)

en: Paths to Local CGI Programs
pt_BR: Caminhos para programas CGI locais

en: Add...
pt_BR: Adicionar...

en: Remove
pt_BR: Remover

en: CGI KIO Slave Control Module
pt_BR: Módulo de controle do KIO slave para CGI

en: <h1>CGI Scripts</h1> The CGI KIO slave lets you execute local CGI programs without the need to run a web server. In this control module you can configure the paths that are searched for CGI scripts.
pt_BR: <h1>Programas CGI </h1> O KIO slave do CGI deixa você executar programas CGI sem a necessidade de executar um servidor da Internet. Neste módulo de controle você pode configurar os caminhos que são procurados por scripts CGI.
