kio_thumbnail - en to pt_BR translation catalogue (11 entries)

[ctx: @option:check]
en: Rotate the image automatically
pt_BR: Girar a imagem automaticamente

en: No MIME Type specified.
pt_BR: Nenhum tipo MIME foi especificado.

en: No or invalid size specified.
pt_BR: Tamanho inválido ou não especificado.

en: Cannot create thumbnail for directory
pt_BR: Não foi possível criar a miniatura para a pasta

en: No plugin specified.
pt_BR: Nenhum plugin foi especificado.

en: Cannot load ThumbCreator %1
pt_BR: Não foi possível carregar o ThumbCreator %1

en: Cannot create thumbnail for %1
pt_BR: Não foi possível criar a miniatura de %1

en: Failed to create a thumbnail.
pt_BR: Falha ao criar uma miniatura.

en: Could not write image.
pt_BR: Não foi possível gravar a imagem.

en: Failed to attach to shared memory segment %1
pt_BR: Falha ao anexar ao segmento de memória compartilhado %1

en: Image is too big for the shared memory segment
pt_BR: A imagem é muito grande para o segmento de memória compartilhado
