knotify4 - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Devices notification
pt_BR: Notificações dos dispositivos

en: Could not mount the following device: %1
pt_BR: Não foi possível montar o seguinte dispositivo: %1

en: Could not unmount the following device: %1
    One or more files on this device are open within an application
pt_BR: Não foi possível desmontar o dispositivo: %1
    Um ou mais arquivos estão abertos em um aplicativo

[ctx: The term "remove" here means "physically disconnect the device from the computer", whereas "safely" means "without risk of data loss"]
en: The following device can now be safely removed: %1
pt_BR: O dispositivo a seguir pode ser removido com segurança: %1

en: Could not eject the following device: %1
    One or more files on this device are open within an application
pt_BR: Não foi possível ejetar o dispositivo: %1
    Um ou mais arquivos estão abertos em um aplicativo

en: The following device can now be safely removed: %1
pt_BR: O dispositivo a seguir pode ser removido com segurança: %1

en: KDE Notification Daemon
pt_BR: Servidor de notificações do KDE

en: (C) 1997-2008, KDE Developers
pt_BR: (C) 1997-2006, Desenvolvedores do KDE

en: Current Maintainer
pt_BR: Mantenedor atual

en: Previous Maintainer
pt_BR: Mantenedor anterior

en: Sound support
pt_BR: Suporte a som

en: Porting to KDE 4
pt_BR: Mudanças para o KDE 4

en: Starting Jovie Text-to-Speech Service Failed
pt_BR: A inicialização do serviço de Texto-para-Fala do Jovie falhou
